Светлана Сафронова

Если в самую трудную минуту тебя бросил друг, простишь?

Ответы
Павел Павлович

На что мы тратим жизнь!На мелочные ссоры,
На глупые слова,пустые разговоры,
На суету обид,на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
На нудные дела,ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,
На ложь и хвастовство,на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим,чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото,тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.

Волнуемся,кричим,по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.

Боимся радости,боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности,и ласки;
Боимся полюбить,чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Виктор Лебедев

Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.

Мы поссоримся и помиримся,
"Не разлить водой" - шутят все вокруг.
В полдень или в полночь друг придёт на помощь,
Вот что значит настоящий верный друг.
В полдень или в полночь друг придёт на помощь,
Вот что значит настоящий верный друг.

Друг всегда меня сможет выручить,
Если что-нибудь приключится вдруг.
Нужным быть кому-то в трудную минуту,
Вот что значит настоящий верный друг.
Нужным быть кому-то в трудную минуту,
Вот что значит настоящий верный друг.

Нужным быть кому-то в трудную минуту,
Вот что значит настоящий верный друг.
Нужным быть кому-то в трудную минуту,
Вот что значит настоящий верный друг.
«Скопировано с сайта www.karaoke.ru»

The North Caucasus

Если друг оказался вдругИ не друг, и не враг, - а так.......Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик,-
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Лена Батюк

МНЕ КАЖЕТСЯ, Я БЫ ПРОСТИЛА ВСЁ........НУ МОЖЕТ РАЗВЕ ТОЛЬКО ПРЕДАТЕЛЬСТВО НЕ ПРОСТИЛА БЫ ( В ТОМ ПЛАНЕ, ЕСЛИ БЫ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК БРОСИЛ БЫ МЕНЯ В САМУЮ ТРУДНУЮ МИНУТУ, ОТВЕРНУЛСЯ БЫ ОТ МЕНЯ). ВОТ ЭТО ТОЧНО БЫ НЕ ПРОСТИЛА! А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПРОЩУ, ЕСЛИ БУДУ ЛЮБИТЬ!

Сергей Кулаков

Бывает в жизни всякое А если тема стоит между семьёй и другом У меня дружбан мы дружим самого детства Но семьями не дружим Лично я подвину семью если ему трудно а у него такого нет Он остается семьёй Но один х как то поможет Так уж дружба это сильная штука

Иван Фелендюк

"Я иных придерживался правил,часто видел в людях только зло.Сколь я друзей своих оставил,сколько от меня друзей ушло.И теперь я всех вас видеть жажду,некогда любившие меня.,мною не прощённые однажды,или не простившие меня."(Расул Газматов)

Евгений Шамраев

Младше был-возмущался. Потом понял что дружбы в принципе не бывает и надо довольствоваться теми клевыми моментами,в которых успеваешь побывать с ними. Но не доверяя,не раскрывая себя и ни на кого из них не надеясь

Ma
Malikhaibulin

нет... это просто уже не друг!... Простить - я его прощу....Я сделаю себе такой подарок - могу себе позволить... но этот человек постепенно исчезнет из круга общения, меня не будут интересовать его успехи и неудачи...

С*
Светлана ***

Иисус учил прощать за все и всех! а когда ученики Его спросили - и сколько раз в день прощать? Он ответил - семижды семьдесят! Вот и посчитай Светлана - это сколько? правильно 490 раз- а правильнее - прощать всегда!

Ильфак Мингазов

Если тебя ударили подставь другую щеку.....круто

С*
Светлана ***

слабо?или будешь злиться и отвечать злом на зло? хочешь притчу? к учителю по карате прибежал один из учеников и стал его обзывать оскорблять и вызывать на бой! учитель молчал и тот в гневе ушел! др ученики спросили - Учитель ты почему не ответил ведт ты мог его одной левой!? тот отвечает - вот я даю тебе яблоко а ты не берешь - у кого яблоко? тот парень пришел со злом а я не принял! он понес зло в себе и оно его разрушает ! Если понял - то молодец!

...s.k.l.b.r...

...порой не ведая что творят люди совершают безнравственные поступки...но бывает и так что этому надлежит быть для того чтобы человек понял как не стоит поступать в такой ситуации...

Сергей Ларионов

Прощу , понимая , что это был не друг ! И стану умнее впредь в выборе друзей ! Хотя опыт жизненный говорит , что друзья либо есть с детства , либо их нет вообще , просто товарищи !

Пыль Небесная

хи)))))а если..не бросил..а всю..эту минуту и устроил??))))))конечно..прощу...дурака))дураков больше..по жизни ..встречаешь...если не будешь прощать...сердце не выдержит!!!)))..прощайте)

Кларис

Может это и к лучшему, что его не было, а если бы был и от незнания как себя вести, говорил глупости или совершал несуразные поступки. Ты бы на него еще больше обиделась.

Nicu Istrati

Друг, если он друг, никогда не бросит в трудную минуту.
А если бросил, то и не друг вовсе..
В зависимости уже от обстоятельств конечно, но друг никогда не бросит в беде

SanYOk Voron

Всё возможно. В особенности если предатель раскаивается - искренне, хотя верить в правду его слов будет несказанно тяжело, после предательства, но - всё же возможно=)

Александра Галкина

НЕТ! Может это и плохо, но меня муж предал в свое время и я не простила,мы расстались,но зла на него у меня нет! Странно!Мне так хорошо-что бог не делает все к лучшему!!!

Андрей Борин

Если настоящий и проверенный временем, то да. Друзей и так мало. Их надо беречь. Если бросил - значит другом и не был. Был просто при вас пока Вы богаты и при деньгах.

Абдусатар Сарыбаев

Прощу! И не подумайте, что это громкие слова. Прощать нужно не только друзей, но и всех. А более того, научиться самому просить, прощения. Просто я это, уже осознал...

Владимир Гусев

даже друг,ничем тебе в общем-то не обязан.Просто ты теперь будешь знать,что в самую трудную минуту у тебя единственный друг,который тебя не предаст-это ты сам.

Икром Сафаров

прощу потому что хорошо что он бросил вовремя в судьбе бывают и моменты более труднее к которым ты уже будешь знать что на его нельзя полагаться.