П🅰️шк🅰️©️🚭

Вот кто додумался посоветовать мобилизованным, женские тампоны для остановки крови??🤬

Ответы
O X A N A

Не знаю. Но полагаю, это обосновано. Он маленький, можно положить в карман. Упакован при этом стерильно. Целлюлоза при разбухании не только впитывает, но и механически сдавливает сосуды. Если конечно речь не об артериальном, где кровь фонтаном. Там и губка гемостатическая бесполезна...

П🅰️шк🅰️©️🚭

От пореза руки не умру, т.к. кровотечение не венозное, она свернётся. Если не трогать рану, то кровь не потечёт.

O X A N A

Вот об этом и речь. Если кровотечение артериальное (фонтаном)- поможет только срочная операция. Если повезёт. Во всех остальных случаях - тампон справится со своей функцией: механическое сдавливание и не даст возможности инфицироваться ране. А это немаловажно, согласитесь. А свёртывающая система крови будет выполнять свою работу...

П🅰️шк🅰️©️🚭

А пулевоая рана, это маленькое входное отверстие и выходная рваная дыра, через которые течёт кровь. Которая течёт в больших количествах. Тампон тут не поможет

O X A N A

Но с Вами я согласна, тампоны не предназначены для таких целей.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Временно

Ла
Лариса

Пусть будут в наличии гемостатические губки,мы же не против. Если есть возможность,то закупить впрок, срок годности не такой большой,но лучше выкинуть потом... лучше бы, чтобы не пригодилось...

Нинуля

А с чего вы взяли что это именно женские тампоны?)) есть специальные ватные и марлевые тампоны применяемые хирургами и медперсоналом во всех странах мира

П🅰️шк🅰️©️🚭

Нет, реч о женских

Нинуля

Может это вы так поняли и другие не далёкие молодые люди?)))

П🅰️шк🅰️©️🚭

О них

Lady Winter 🇷🇺

Давно поменяется это средство в горячих точках. Бывалые и советуют. Гемостатики быстро заканчиваются, так что тампоны, как вариант, подходят.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Послушал одного человека, говорит это всё фигня.

Lady Winter 🇷🇺

Послушайте тех, кто применял.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Поместите тампон в кран с малой водой и посмотрите

Mister Farid

увы, это фейк, как помывка танковых шин, или подметание плаца ломами )) бред и есть. раневые поверхности так не обработать никак..

П🅰️шк🅰️©️🚭

Поддерживаю

Котэ Живущий На Излучине

Там другой принцип кровотечения ))) нужна гемостатическая губка для остановки кровотечения из раны )))))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Уррааа! Первый образованный человек.

Котэ Живущий На Излучине

🤭 Просто есть опыт 😁

П🅰️шк🅰️©️🚭

Наверно

Серафимка

тампоны в индивидуальных стерильных упаковках. и его быстро можно вставить в пулевую рану.

Серафимка

Вообще, он растягивается в ране, разбухает

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да? А если рана рваная?

Серафимка

Нет, пулевая

Серафимка

При рваной ране это не поможет

П🅰️шк🅰️©️🚭

И при пулевом не поможет

Сергій

Так других средств нет, даже жгут допотопный и то не всем могут найти в Рашке

Евгений Кошелев

Прокладки в обувь, тампоны - всё это известно с Вьетнамской войны.

@ Лина @

Нормальный способ, как и прокладки для обуви.

Бывает И Лучше..!

И прокладками ..пользуются солдаты давно..))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Стельки да.

Бывает И Лучше..!

Не только и на рану прикладываю..

П🅰️шк🅰️©️🚭

Глупость

Бывает И Лучше..!

Не глупость..

П🅰️шк🅰️©️🚭

А от куда Вам известно что можно тампон ставить в рану?

Бывает И Лучше..!

Я про тампон не говорила, но похоже на правду.. А про прокладки гелевые, знаю точно..

П🅰️шк🅰️©️🚭

Фигня

Z*
Z*Ирина*

прям именно женские? точно-точно?

Z*
Z*Ирина*

по сути это плотно скрученная вата..
что имеете против ваты?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Она имеет свойство набирать в себя влагу, как только лимит объёма превышен, она начинает протикать

Z*
Z*Ирина*

вообще то это свойство любого натур-материала.. бинты тоже набирают влагу в себя.. и начинают протекать, если объем превышен.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Почитайте про гемостатики

Z*
Z*Ирина*

это перевязочный материал..
такой есть в любой больнице.. бывает нужен для компрессов, а не только для остановки крови

Валерий Дементьев

они ещё в Чечне использовались

П🅰️шк🅰️©️🚭

Это ладно, тогда лругого не было

Валерий Дементьев

как будто сейчас есть...вон российского генерал-полковника арестовали...проворовался

П🅰️шк🅰️©️🚭

Это от бедности

Олег Дубровский

Народная медицина !!

П🅰️шк🅰️©️🚭

В #опу таких медиков

Просто Осень

А чё, не помогает?😧

П🅰️шк🅰️©️🚭

Нет конечно

Просто Осень

Странно.🤔

П🅰️шк🅰️©️🚭

А чего странного?

Анастасия

Маркетологи

П🅰️шк🅰️©️🚭

Допустим сделала.. что будет???

Анастасия

Я даже тратить своё время на это не буду)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вот))) а рана она кровит постоянно. Этот объём наполняется быстро и спустя время кровопотеря продолжается...

Анастасия

Это уже не важно, потому что у маркетинга цель одна - продать

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вернр

Анатолий Иванов

😃😃😃

Зд
Здравствуйте

Тетка

Ди
Дикая

Кто

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да, кто???

Ди
Дикая

Женщина... Оше хорошо помогает

П🅰️шк🅰️©️🚭

Женщине да

Ди
Дикая

Они стерильные

Ди
Дикая

Не будет заражения крови

П🅰️шк🅰️©️🚭

Он расчитан на порцию крови