Светка Малышка

За 9-ое число выпьем всем чертям назло!!!
За победу в этом мире!.. И за танк Т-34!
За "Катюшу", за Солдата... Выпьем стоя мы, ребята!!!
Скажем мы СПАСИБО Деду - за Великую Победу!!

Ответы
Сергей Из Сибири

)))
В семнадцать дед ушел не фронт обычным рядовым.
Вернулся капитаном он, почти совсем седым.
Осколок ногу отобрал, а душу взял штрафбат,
И в разговоре только злость да трехэтажный мат.
Припев:
За Родину! За Сталина! Кровь смоет наш позор.
Война солдату адвокат, судья и прокурор.

А на войне что там, что тут
Повсюду смерти чад.
Недолго штрафники живут.
Их дело результат.
Обильно кровью смочен плац безвестной высоты.
А позади заградотряд и сожжены мосты. (2 раза)
Припев:
За Родину! За Сталина! Кровь смоет наш позор.
Война солдату адвокат, судья и прокурор.

Сквозь Сталинград, и Кенигсберг и в грязи, и в пыли
Шли осужденные на жизнь, во искупление шли.
И дед весной вошел в Берлин.
А там шальной снаряд
Одной ноги его лишил.
Не зря старался, гад!
Припев:
За Родину! За Сталина! Кровь смоет наш позор.
Война солдату адвокат, судья и прокурор.

Как выжил дед?
На сей вопрос ответит только Бог.
И он забрал его к себе,
Прочь от земных тревог.
Я повзрослел, и мне давно уж не семнадцать лет.
Но за Победу в той войне спасибо тебе, дед.
Припев:
За Родину! За Сталина! Кровь смоет наш позор.
Война солдату адвокат, судья и прокурор.
За Родину! За Сталина! Кровь смоет наш позор.
Война солдату адвокат, судья и прокурор.
За Родину! За Сталина! За Родину! За Сталина! За Родину! За Сталина!
Война солдату адвокат, судья и прокурор.

Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Саша Аут

Лавка, дед, гармонь трёхрядка,
Орденами грудь полна.
Со здоровьем нет порядка,
Ноги ломят и спина.

Мне то, было восемнадцать,
Вот за Курскую дугу,
Ох, и врезали же братцы
Мы как следует врагу!

Немец не дурак, он сильный,
Шибко воевать умел,
Но, куда ему с Россией,
Справиться ещё хотел.

Покалечено народу
Да я тоже, вот нога.
За народ и за свободу
Бил проклятого врага…

Мало их на белом свете,
Да и нет с тех пор побед…
Я тогда ему ответил
От души…: «Спасибо, дед!» 😀

2022!!!

Пировал закат, выгорал рассвет,
Полыхал в лицо пьяному врагу!
От Родной земли до седьмых небес
Яростно и звонко звучало: "Победа!"
Пировал закат, умирал рассвет,
Отступала боль. Алая капель..
Падала с креста, а мёртвые уста
Гордо и упрямо шептали "Победа!"...
Встать бы во весь рост - да нету больше ног!
Сжать ладонь в кулак - да нечего сжимать!
И Нету больше слов, нету больше нас..
Лишь одно осталось на свете - Победа...
Наша Победа...!

Валерий Воронов

создатель реактивной системы катюшаГеоргий Лангемак был расстрелян в 38 ом году на основании доноса...предварительно дав показания против Королёваи Глушко..

Панд Енотович

Чем печень свою губить, лучше здоровье копить. Победа была уж давно, фашисты пришли не в кино. как прежде они убивают и снова русский народ погибает.

Игорь

Присоединяюсь к вам Светлана. Мы помним праздник 9 мая . Кто не дошёл до Рейстага . Мы помним подвиг нашего солдата

НЕ
Николай Егоров

А когда Вы станете бабкой, за что Ваш внук скажет Вам спасибо? За то, что 71 год спустя после войны Вы всё воюете?

Кирилл Морозов

Хмелел солдат, слеза катилась, слеза несбывшихся надежд, И на груди его светилась медаль За город Будапешт.

Ромариус Варегер

О да! Мой дед воевал, бабушка тоже! Нажрусь водки за них и за победу над великой Германией ))

Светка Малышка

Нее, нажираться не надо, должен же быть кто то трезв, кто нас потащит😊

Ромариус Варегер

Ааа.. Точно, ну мы тогда полбутылки на лицо)))

Станислав Москва

Интересно, а какой бы тост произнесли бы наши деды, если бы попали в наше настоящее время?

Светка Малышка

Да интересно!

Светка Малышка

Да интересно!

Игорь Крайнов

Да Малышка,спасибо Тебе..н не только тостами но и делами будем чтить!!!

Ирина Беляева

я приготовилась. у меня есть банка самогонки на кедровых орешках!

Куртуазный Маньерист

а нахальные газели, так насгали, так нобздели..даже окна запотели

Петр Алексеев

весело но лучше помолчать и послушать в тишине М Бернес ЖУРАВЛИ

Газинур

выпьем за Гвардию-выпьем за Сталина-выпьем за доблестный Флот

Михаил Ониско

Если по фронтовому, то за все стоя может и не получится. 😎

Михаил Мартынов

За Сталина ,за ПШ.......наша победа хороша!За победителей -Ура!!!

Алмаз Ибрагимов

не только деду . но и бабушке ...... спасибо скажем мы ребятушки

Алексей О.

За Победу Советского Союза в Великой Отечественной войне.