Ге
Геннадий

Вопрос женщинам....можно ли полюбить ребенка родившегося в результате изнасилования...?

Ответы
Александр Шульга

Что такое любовь, практически мало кто понимает, путая с отношениями. Любовь это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Чтобы отсутствовала любовь, в вашем случае, нужно сделать аборт,т.е. удалить предмет Природы от себя, а если выносила и родила, то уже существует любовь. Другое дело, как сложатся отношения к предмету любви-к родившемуся ребенку и насильник тут ни при чем. Бывает и рожденный от законного отца ребенок, выбрасывается в мусорник.

᠌ ᠌

От женщины зависит. Нужно очень трезво оценить свои возможности, чтобы не испортить жизнь себе и не искалечить ребëнка, который совершенно не виноват ни в чëм.
.
Трезвость тут более чем сложна, учитывая то, что решение нужно принять в течение 2-3 месяцев после пережитого женщиной насилия.
.
Нужно оставаться максимально честной с собой, не думая о моральности, общественном одобрении или неодобрении, оценках своей силы или слабости, ведь речь идëт обо всей оставшейся жизни этой женщины.

Ге
Геннадий

Обдуманный здравый ответ..👍

᠌ ᠌

+ понимание наследственности у такого ребëнка и возможных отклонений, при таком биологическом отце. Психически здоровых человек не будет насиловать. Так же стоит рассмотреть вероятность преследования этой женщины и еë ребëнка насильником в дальнейшем, если его посадят, а выйдя он узнаёт, что у него есть «наследник»
.
На мой взгляд десятки «против» сохранения такой беременности и только одно «за», если женщина всем сердцем хочет родить этого ребëнка. За ней же остаëся право оставить ребëнка в роддоме, дав ему жизнь, но не участвуя в дальнейшем..

Анна Матвеева

Все очень индивидуально. Таким способом в воплощение приходят далеко не светлые души и потому отторжение еще до зачатия. Но по кармическому закону - что посеял, то пожнешь, - вполне вероятно, что женщина, прошедшая через такое испытание, сама в прошлом была насильником, и потому заслужила и такое зачатие и такого ребенка. Если преодолеет отторжение и сумеет полюбить ребенка, - развяжет и кармический узел, который был завязан в прошлом.

Марина Ежевик@

Таких детей рекомендуют не оставлять,а абортировать. Все по разному воспринимают следствие изнасилования,как и есть такие,которые в процессе "вдруг" передумали,или что то вспомнили и сказали "не хочу".Хотя есть и такие,что и обычных не любят.По опыту сказать не могу,только предположить.

Ге
Геннадий

Понятно...

Натка М_Мак

Любой ответ женщины, не прошедшей через это, будет неправдой, наверное. Это, скорее всего, будет зависеть от тех душевных и физических ран, которые были нанесены женщине, от обстоятельств и психики самой женщины

Натка М_Мак

Да, но это должно было быть сделано своевременно

Ге
Геннадий

Нравятся мне ваши спокойные рассудительные ответы...можно я вас в друзья возьму?

Натка М_Мак

Да, пожалуйста)

Ге
Геннадий

Нук вот и 🤝хорошо...

Танѩ

Даже не знаю...Не дай Бог такое никому!Даже если .удешь умом понимать,что ребенок ни в чем не виноват,он будет всегда напоминанием того как оно зачат...

Людмила Воткаленко

очень сложно сказать, если сам не пройдёшь этот путь, но, у всех женщин протекает это по разному, хотя, ребёнок не при чём и он живёт внутри женщины...

Ге
Геннадий

Да по разному....и как поставить вопрос.....ведь можно считать ребенка косвенно виновным....ведь он часть того кто надругался....

Людмила Воткаленко

Трудно в таком вопросе что-то советовать, часто после аборта больше не будет детей, поэтому выбор за женщиной, очень сложный выбор, очень....

Fenix🇱🇹

Можно , он ни в чем не виноват что появился так на свет . Если женщина его оставила и не сделала аборт , значит подумала об этом .

Ге
Геннадий

Ну наверное так...

Fenix🇱🇹

🌹

Ал
Александр

Полюбить кому ? Той кто его родит или остальным членам семьи? Ребёнок же часть матери тоже а уж тем более он тут не виноват .

Ирэн Понарошку

Не знаю.. У каждого своя психология кто может забыть отца... А кто то может и возненавидеть как постоянное напоминание.....

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

мне кажется, разницы нет в результате чего ты вынашиваешь ребенка- он в любом случае твоя кровинка

Ге
Геннадий

Последняя фраза....верно.....в вот насчет первой....не думаю что кто то с вами согласится.....

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

знаете, если быть откровенной- я бы не рожала этого ребенка..никогда

Ге
Геннадий

Ваше право....хоть и считаю аборт убийством ....в данном случае...есть понимание....

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

а я считаю аборт, выходом из неправильной ситуации, кто бы что не говорил..

Alex Egoista

😲🙈🙈🙈

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

что не так?

Ге
Геннадий

Какой то больной вклинился....ответа от него не будет он уже в ЧС

Ирина

моя мать меня ненавидела хотя и я рождена в браке была...так что тут зависит все от самой женщины

Zmey_Ua. Слава Україні!

Суки-падлы.

Ирина

нет..это мои котейки..

Ирина

дырачок ты все же😆

Наталья Александровна

Нет, одни проблемы будут, у знакомых такая ситуация.вся жизнь на перекосяк

Ольга

Сложный вопрос...всегда задумывалась, как можно забеременеть, без любви....

Ге
Геннадий

Вы безнадежный романтик...😉

Ольга

🍊🍹🍹

Ольга Просто ******

Ребенок ни в чем не виноват..но лучше не рожать..генетика страшная штука...

Ге
Геннадий

Есть такая опаска....

Чужой

На это все женщины по - своему ответят. Нет одного универсального ответа.

Ге
Геннадий

Так и происходит...

Чужой

Так и будет.

Rima Kravcenko

нормальный человек не откажется-психика может сыграть роль отвращения

Da
Darina

Если бы такое случилось..я бы прервала беременность..это моё мнение

Ге
Геннадий

Каждая решает сама...

Da
Darina

Да..это так

**
***

Если женщина оставила, то будет любить, ведь ребенок частичка и ее.

Наташенька

Не знаю даже...не дай бог такое пережить!...я рожала от любимого.