В(
Василий (

Что такое шаговое напряжение?((((

Ответы · страница 3
Вячеслав Дамер

Разность потенциалов между ногами человека при движении по земле или другой проводящей поверхности...

Мальчик Невинный

разный электрический потенциал на расстоянии в несколько сантиметров, стоит шагнуть пошире и каюк

Rinat Famutdinov

Расстояние между ногами при большой напряженности эл. поля... Чем шире шаг, тем сильнее ударит ток!!!

Rinat Famutdinov

Забавен ты однако!!! Мозгов нет, а писать умеешь!!!

Сергей Л-Ов!

Ну что тут не ясного? По полям, по лесам и дорогам, раз-два, раз два, левой, правой, шагает напряжение!

Владимир Коваленко

Крайне опасное явление для человека, возникающее от оборванного проводв с высоким напряжением.

Михаил Никитин

Ответ на экзамене: Это напряжение, которое возникает между ног, если взяться за оголённый конец.

Валера Белоконь

Нужно просто удалить свой зарегистрированный аккаунт на таком сайте. Будит шаговое напряжение.

Раиса Кривошеева

Напряжение тока протекающего между 2 точками земли, находящимися на расстоянии 1 шага человека

Павел Рехтин

Смотря при каких условиях его употребить.Можно в электрике,а можно включить и светскую беседу.

Ан
Андрей

Это когда провод под напряжением на земле, а ты к нему приближается и по ногам бьёт напряжение

Николай Богомазов

Разность потенциала между правой и левой ногой.Чем больше расстояние тем выше разность.

Алексей Кузнецов

Классная штука. Пыжками ножки вместе за отметку 10 метров если не хочешь узнать что это.

Алексей Екимов

Это когда бешишь от ментов а сил нет уже!!!и шагаешь и боишься что сейчас выбегут они)))

Оксана Рудова

Ну наверное это что то связанное с электричеством или когда шагаешь и напрягаешься 😄

Ольга Орлова

грубо говоря, это напряжение между двумя точками (ногами). термин используется в бжд

Николай Кучинов

Сходи туда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Александр Боровков

Наведённое... При ходьбе, надоть прежде чем одно копыто приземлить, второе оторви!

Константин Дос

Между двумя ногами.. От упавшего провода отходить стоит сильно не разъединяя ног

Вя
Вячеслав

Потенциал на поверхности земли.( От упавшего провода под напряжением, например.)

ДА
Дина Алимова

разность потенциалов между двумя ногами в зоне поражения электрическим током