Александр Некрасов

Обыденная вера есть просто вера, явление сознания и не более того, вера религиозная почему-то постоянно требует подтверждения поступками и ограничениями. Нет ли в религиозной вере противоречия?

Ответы
Лида Бавинова

я живу допустим по совету Бога - ПОСТУПАЙ ТАК КАК БЫ ТЫ ХОТЕЛ ЧТОБЫ ПОСТУПИЛИ С ТОБОЙ .........и всё - тут заложено всё и совесть и справедливость да всё наше состояние разума - ведь никто себе не пожелает плохого отношения ? НИКТО .......вот и всё и всё жить становиться правильно - поступая так как советует Бог и жива СЛАВА Богу.

Александр Некрасов

Этих богов звали Конфуций, Кант и др.

Лида Бавинова

я совершенно далека от их умствования - как и Бог говорит НЕ ФИЛОСОФСТВУЙТЕ то не совсем совпадает с ихними умозаключениями к жизни и можно просто ошибаться от их изречений перед Богом ....А Бог ВСЕГДА ПРАВ а философы человеческие.

Александр Некрасов

С женщиной не поспоришь, она только недавно с Богом беседовала).

Лида Бавинова

верно - общается по промыслу Своему Бог с 1992 г.....поэтому пусть с иронией заметили верно .

Андрей Нюнько

К сожалению есть. Кровавое Воскресение 1905 года. Сколько погибло ни в чем неповинных людей. Теперь считается, что царская семья - великомученики. Кирил и Мифодий использывали Русскую Азбуку, где было 49 буквец. Часть убрали. Зато церковь утверждает, что они дали грамоту Русскому народу.

Александр Некрасов

Насчёт грамоты не знаю, с остальным согласен.

Андрей Нюнько

Профессор Чудинов был на расскопках около Рима. На многих находках есть надписи, написанные чертами-резами. Эти надписи делали наши потомки - Славянские племена. Да и сами Итальянцы говорят, что Рим строили Этруссы. И это было за долго до прихода Кирила и Мифодия. Вам предлагаю посмотреть фильм Сергея Стрижака " Игры Богов". Начните с 5-го Акта "Правильное образование". И желаю вам всего самого доброго.

Александр Некрасов

Благодарю.

Раиса Андреева

Нет религиозной веры,есть религиозное сознание!А вера одна в Единного Бога -Иисуса Христа!Который сотворил человека И дал ему разум жить по вере!Люди все живут по вере,но не любая вера приводит ко спасению души!

Тома Сс

😂😂😂а можно спросить, как изменяется смысл слова «вера «?-чем «вера «обыденная» -отличается от «Веры « религиозной ? В чем смысл той и другой «веры «?

Александр Некрасов

Вера - явление сознания. Обычная и религиозная вера отличаются по объекту веры: в первом случае человек верит человеку, во втором человек верит Богу. Надеюсь, так Вам понятно?)

Тома Сс

Нет 😁.Потому как не ясен Ваш ответ )Как изменяется смысл слова «Вера «,в том и другом случае ?🤔🤦🏽‍♀️🤷🏽‍♀️😂😂😂никак не понимается

Александр Некрасов

Сочувствую Вам.

Тома Сс

) 😁😂😂😂а уж как я порой сама себе сочувствую )😂😂😂🤦🏽‍♀️

Олег Пустохайлов

Что то новое ((Что это за религиозная вера такая? Где об ней написанно? И откуда такой термин взят? Вера Божья есть, а это откуда взялась?))) 😄

Олег Пустохайлов

Какая вам ближе вера? 😄

Александр Некрасов

Христианская, естественно.

Олег Пустохайлов

Тогда почему религиозная? Веру даёт Бог, так говорит Библия.

Александр Некрасов

Веру даёт аллах, так говорит Коран).

Олег Пустохайлов

Ну кто во что верит, тот от этого и вкушать будет)) 😄

Ирина Королева

О, как загнули! Какая разница - обыденная или необыденная вера? Вера - она и в Африке вера! Она или есть, или её нет. Все остальное - от лукавого.

Александр Некрасов

Какая разница?))) Разница в том, что в первом случае люди верят человеку, во втором - Богу.

Ирина Королева

А Вам не приходила в голову мысль, что чем дальше люди отходят от Бога, тем больше болеет Земля, планета наша. ПОЧЕМУ - верить человеку, а не Богу,- чтобы вольготнее тебе жилось? А Земля пусть пропадает в мусоре, нефти океанской, в человеческих нечистотах. Земля больна людьми... И этот диагноз поставила не я - сами учёные, те же люди, которым верите Вы.

Александр Некрасов

Вы всё за меня уже рассказали, прям, нечего и добавить). И даже знаете, кому я верю)).

Ирина Королева

Вы сами о себе рассказали, а люди, учёные, подытожили. Я просто состыковала знания учёных с вашими словами. Может, Вы и не о себе рассказывали - я этого точно сказать не могу, но по факту - как вроде бы о себе.

Александр Некрасов

Какая же Вы глубокомысленная, аж страшно местами становится! И состыковали мои знания с моими словами)). Сравните, например, вторую фразу с третьей - женская логика в ударе)). Да ещё и люди учёные подытожили. Страх и ужас!

Ирина Королева

Перевариваю те.

Евгений +++

Показатель полноценности человека - насколько он может себя ограничить, а не насколько способен себя распустить.

Александр Некрасов

Полноценными считаете только верующих?

Евгений +++

Сцену пересчета денег в "Берегись автомобиля" помните? )

Александр Некрасов

Не помню.

Евгений +++

Если под верующими вы подразумеваете верующих в Бога, то, по слову апостола, и бесы веруют.

Александр Некрасов

Бесы веруют в Бога?

Евгений +++

Более того, они не сомневаются в Его существовании.

Ин

Если очень любишь Истинного Бога ,Творца ,Единственного "Бог -- есть любовь ",то очень хочется быть Ему послушным .

Anatoliy Chernyaev

Нет, обряд, как признак веры не несет в себе химеры, как уставы на плацу: коли принял - то к лицу!

Александр Некрасов

Неисполнение обряда воспринимается попами как показатель неверия.

Anatoliy Chernyaev

Как и шаг нестроевой на Параде - песий вой!

Аламути

Противоречия - результат несовершенства сознания. Вера сверх сознания, поэтому совершенна.

Александр Некрасов

Вера - факт сознания, выше сознания быть не может, тем более, когда имеется в виду вера не религиозная.

Аламути

Вера - факт сверхсознания, и её выражение возможно только в религии.

Аламути

😉

Марина Барабанова

Их очень много, но не в самой вере, а в религии, то есть в конкретном трактовании веры

Александр Некрасов

Противоречия не в вере и не в религии, а в идеологии духовенства. Церковь маскирует свои интересы религией.

Марина Барабанова

Согласна

Александр Некрасов

Хоть раз Вы согласились со мной).

Наталья Бондаренко

Я не вдаюсь в подробности и в дебри не лезу. Нарушаю догмы, у меня вера в душе

Елена Филимонова

Нет .тебе же на пользу.ограничения и терпен е помогают ро жизни.закаляют.

Сергей Сергей Журавов

нет. это древние партии. все время надо подготавливаться к выборам..

Alexandr Kalikin

....ТОРМОЗ ЖИЗНИ-РЕЛИГИЯ. БУДЬ МОЯ ВОЛЯ ДАВНО БЫ РАЗОРИЛ ЭТО ГНЕЗДО

Андрей Науменко

Абсурд, приправленный правилами поведения, остаётся абсурдом.

Ирина

Есть, достаточно посмотреть на раскормленных попов

Ludmila Drile

противоречия в нас самих...ведь веру мы выбираем....

Владислав

противоречие одно,когда делаешь то что не хочешь

Владимир Игнашов

сама религия.......суеверия древнего человека ....

Владимир Игнашов

у нас ...научный диспут ..что ли ?? ))

Александр Некрасов

Раз Вы говорите, что наука не доказала существование души, то, предполагаю, Вы великий учёный)

Владимир Игнашов

нет ни одной научной работы...подтверждающей существование ...души .... а разговор в стиле ..сам дурак.......мне не интересн ..

Александр Некрасов

Религия - суеверие, души нет...С кем приходится работать). Чао.

Владимир Игнашов

однозначно ...))