Nataly

Почему зевота так заразна?

Ответы
Леонид

От животных. Раньше и люди мигрировали. И если кто-то устал и начинал зевать, все начинали и отдыхать вместе. Природа всё предусмотрела.

Nataly

👍 🙂

Леонид

Читал где-то про это.

Сауле Муканова

И смех тоже А почему никогда не задумывалась об этом Возможно связано с какими то внутренними чисто физиологическими процессами

Nataly

возможно. а и правда,смех тоже заразителен))

Сауле Муканова

Вот теперь буду искать в спецлитературе причину Благодарю ! Мир Вам !

Nataly

спасибо! и Вам мирного неба!

Владимир Бамбаев

Кто сказал, что зевота заразна?
Сказке верят, просто поразительно!
Зевота на людях безобразна,
И беда для них, что заразительна.

Nataly

👍 значит,просто заразительна🙂

Владимир Бамбаев

Стоит одному начать зевать, через некоторое время начнут и другие.

Aleksandr Pushkin

она не заразна...это как благоприятные волны передаются тебе от собеседника,от которого начинаешь зевать

Nataly

говорят,что передается тому, кто за тобой наблюдает

Aleksandr Pushkin

этого точно не помню..я это как то давно прочитал в какой то литературе

Nataly

🙂 похоже..

Наталья Романцева

Зевают от нехватки кислорода, значит, если кто-то зевает, Вам тоже кислорода не хватает.

Nataly

это верно

Дмитрий Васильев

Это сигнал о недостатке кислорода, срабатывает безукаризненно. Это инстинкт в генах.

Nataly

верно. спасибо

Victor. By

мозг увидел и подумал, может мне тоже воздуха не хватает...все на подсознании

Nataly

👍 🙂

Victor. By

✌️

Александр Нашивочников

Девушка с длинными волосами, родившая ребёнка, становится ведающей матерью.

Лекса

Потому что переходит на Федота,с Федота на Якова...ну а с Якова на всякого...

Nataly

как икота...

Лекса

Да...такая же зараза!...

Владимир

Не знаю, но идея - зевни в метро, устрой флэш моб - по-моему прикольна 🙂

Nataly

в автобусе это получается😆

Владимир

воооо, чувствуется, наш человек! )

Nataly

👍

Ольга Кузнецова

Мне тоже это интересно.Это мозгу дается установка на расслабление?

Nataly

это эмпатия. Она свойственна только людям и обезьянам.

Ольга Кузнецова

Только она очевидна.А в других случаях мы можем и не понять,что повторяем действия других

Nataly

да, смех тоже заразителен

Ольга Кузнецова

Да,бывает)но это позитивные все вещи.Главное,негатив не перенимать

Nataly

да,точно.

Геннадий Свистунов

А помните про икоту, а если тоже самое, но про зевоту - поможет?

Виктор Красильников

не заразна-это вентиляция легких независимо от наших желаний

Вячеслав Матвиенко

Срабатывает инстинкт подражания Ничего не сделаешь -ПРИРОДА

Nataly

👍 🙂

Amayak Aslanov

я знаю почему человек зевает , а почему так заразно , не знаю

Александр Литвинов

Над этим вопросом работают институты. Пока без толку.

Nataly

Великобританские учёные?

Nataly

👍 😆

Асылхан Мухидинов

Надо подробно изучить механизм...очень интересно...

Nataly

говорят, это эмпатия, бывает только у людей и обезьян

Асылхан Мухидинов

Человек на бессознательном уровне...сопереживает....Определенно человек человеку брат и друг...( тут был вопрос про человека)

Nataly

Вы правы

Владимир Колесин

если будеш не линится не какая зевота не прилипнет

Nataly

хорошо сказали👍

Александр Игрицкий

Эмпатия и эффект установленного образца действия.

Nataly

верно

Юрий Разоренков

зевото-микробы вылетают через широко открытый рот