Ольга

Почему зевота заразительна и даже когда о ней говоришь, начинаешь зевать?

Ответы
Андрей Sprat

Зевота-это реакция организма на недостаток кислорода в мозге. Рефлексы. Всё просто: говоришь про зевоту, мозг думает, что кислорода недостаточно и появляется зевота. А у рядом стоящего человека срабатывает рефлекс повторения, поэтому он тоже начнёт зевать! Кстати говоря: если начать зевать перед человеком с синдромом Дауна, он не зевнёт, ведь у людей с этим диагнозом, почему-то не срабатывает рефлекс повторения. Его у них просто нет.

Ольга

Спасибо,всё,оказывается объяснимо))

Андрей Sprat

Канешна!😊

Adeptus Vaasc

Где то исследование было, и док фильм на эту тему есть, это первобытно-эволюционное, сам этой козой пользуюсь иногда. Вот сделай вид, что зеваешь в коллективе 🙂

Ольга

Да и пойдёт цепная реакция))

Мяуисабела Дэ Лонг Вульф Ваиншир Войд

Дело в рефлексе повторения за сородичем, ну если речь идет о зрительном контакте а по поводу когда говоришь, тут сложнее возможно просто подсознательно...

Валерий Дягилев

А вы проведите эксперимент, в общественном транспорте засмеялась гомерическим смехом. Гарантия, не пройдёт и трех минут все вокруг будут хохотать

Ольга

Да,тоже такое может быть.))

Корниенко Алексей

это психологическое явление! Ни раз проверял на работе, стоит зевнуть, и все кто в этот момент обращают на тебя внимание ,сами начинают зевать

Ольга

Цепная реакция)))

Корниенко Алексей

серьезно! сама проверь

Ольга

Да я в курсе,проверяли)))

Сhavtar Vealagas

Ну вот только прочитал и началось..:))) А вчера только сркдот на эту тему просто с утра зашел в автобус зевнул и устроил флэшмоб:)))

Ольга

🤣👍так тоже делали))

Кот. Просто Кот.

Когда зевает мужчина, он демонстрирует свою невоспитанность.
Когда зевает женщина, она демонстрирует свои возможности.))

Crazy Snowman

Прочёл и зевнул;))) Потому что у человека формируются определённые ассоциации, а на ассоциации следуют реакции

Crazy Snowman

В Екатеринбурге)

Ольга

У вас там на всё такие мизерные цены или только на сало?)

Crazy Snowman

Только на сало это))) Изначально его продавали по 80рэ/кг, после нг по 100рэ/кг, затем скинули до 46рэ/кг, а теперь стабильно по 29-ть... типа акция;))

Ольга

У нас оно,как мясо стоит,даже дороже,если с прожилками мясными.

Crazy Snowman

Я про протёртое)) Кусковое у нас тоже дороже мяса))

Ал
Алексей

потому что в нас почти во всех есть подселенцы духи . когда о нихговоришь они начинают уходить и вот зевота

Вадим Муравьёв

Более того зевают и животные и люди, даже если не видят друг друга одновременно, необьяснимо, но факт

Ольга

Интересное явление)

Мишка Квакин

Надо говорить в таком случае Зевота, Зевота перейди на Федота, с Федота на Якого, с Якого на всякого

Ольга

Это про икоту так надо)))

Мишка Квакин

И про зеаоту тоже)))

Ольга

Не,мне не помогает)

Мишка Квакин

Пробуй и все получится... Начинай...

Ольга

Уже иззевалсь вся))

Мишка Квакин

Ээээх... И на меня перешло.

Ольга

😜

Павел Ельчин

Точно. Уже зеваю. Рефлекс, наверное. Как при слове "лимон" во рту моментально появляется оскомина.

Ольга

Ой,точно))))

Лю
Любовь

когда училась в институте, то сказал один препад- это "инфекционное" мимолетное заболевание

Ольга

Ого,вот это да😳

Николя Чабанович

на всех всегда по разному влияет окруженье! а что можно вообще сказать зевая???

Ольга

В перерывах между зевками)))))

Николя Чабанович

😆прикольно наверное это выглядит! представить решил общение зевак)))

Ольга

🤣

Галина Локтева

Да-да🙂,именно так,стоит зевнуть с кем я разговариваю и мне зевается.Эмпатия?

Ирина

я читала что это рефлекторный захват энергии из окружающего пространства

Черная Мамба 🇷🇺

Люди стадные, если один что то делает, другие могут начинать повторять

Светлана Спицына

Привет Красота) Вот вам Оленька как медику это известно) Так расскажи)

Ольга

Добрый вечер,а я в медицине не понимаю,я в жд профессионал))

Светлана Спицына

Аха) Значит тока Пашка медик?)

Ольга

Да)))

Светлана Спицына

Как наш медвежуля поживает?)

Ольга

Разговариваем,нормально всё)

Светлана Спицына

Чмокни его от меня в щёчку)

Ольга

Так он далеко же))))

Сигизмунд.

Осталось нам от далёких пращуров живущих стаями. Стадный инстинкт.

Лариса Граф

психологи пишут, что те, кто не "подхватывают" зевоту - социопаты

Ольга

Понятно.