Елена Черняева

Староверы уходили от цивилизации. Как вы думаете - почему? Нет ли у вас желания спрятаться в какое-нибудь глухое тихое место на этой земле?

Ответы
Светлана Елишева

Они уходили наверное к чистоте своей веры, чтобы не растерять, не разбавить, не замарать. Остаться наедине со своей верой. А может просто ленились переосмыслить новое. А желание уйти в себя бывает.

Ирина

Уходили, чтобы сохранить чистоту веры. Прятаться не хочу. Если возникает желание побыть наедине с мыслями, я могу это и никуда не убегая сделать

Анатолий Паулкин-Омск

Пр ненормальные подробнее...

Ирина

Толя, ты опять заговорил как милиционер)

Анатолий Паулкин-Омск

Да нет...Разве?

Ирина

мы с тобой на чужом вопросе обсуждения ведем

Любовь Миронова

Уже. Достраиваем домик в деревне. От городской суеты устали.Да и детям-внукам будет где отдохнуть, не хуже, чем в Турциях-Египтах

Любовь Миронова

Мы тоже долго к этому шли. Так что и у вас, наверное, всё впереди) А кстати, я фрилансом занялась уже в солидном возрасте и убедилась, что это очень помогает себя свободнее чувствовать - есть занятие, есть небольшой заработок, мозг включаешь)))

Елена Черняева

фриланс очень скудно оплачивается, я пыталась, я же вебсайты умею делать. но что-то пока не пошло это у меня

Любовь Миронова

Да, оплата не ах. Как самостоятельная работа только у немногих получается. Или приработок, или, когда уже на пенсии, как я. Тексты тоже не особо оплачиваются, однажды только на "элитный" сайт попала, но сама не рада потом была - столько понтов, а режим беспонтовый). Потом сама ушла от этих "гламурок")))

Елена Черняева

а вы копирайтингом занимаетесь?

Любовь Миронова

Да, сейчас для сайтов 100 диет и Как просто пишу статьи.

Сергей Синофеев

Только желаньем этим живу, страсть как исчезнуть радею. Чтоб не видеть людей суету, как волк на лес всё глазею ... 🙂

Анжелика Печеневская

есть такое желание, спрятаться от сумасшествия общества. от маразма в мире. огромное желание

Василий Корябкин

из-за гонения религиозного, а хотенья сколько хочешь только мест таких нет да и денег тоже

Валентина Гордеева

староверы уходили не от цивилизации, а чтобы не креститься трем я перстами

Сергей Шпиков

У меня нет такого желания, мне нравится цивизиз жизнь и комфорт

Александр Молёнов

Я каждый день испытываю такое желание. Хоть и не старовер:)

Татьяна Федорова

Уходили, чтобы сохранить свою веру такой какая она есть.

Живу Для Тех.кому Нужна...

Думаю. что иногда. оно у всех возникает- хотя бы на время

есть... и не видеть никого вообще, но периодами

Андрей Павлов

да.есть.в Карелию куда-нибудь, там живописно

Андрей Павлов

на то он и костер, печь, теплая одежда, например

Елена Черняева

я там была, там хорошо, но климат - промозглый, в июле легко днем может быть +10

Андрей Павлов

не хочешь, не езжай))мое ведь желание)

Елена Черняева

мы на ты еще не переходили!

Елена Шустикова

Суета-сует и они правы, иногда хотелось бы

Бабка Таня

Все хотят спрятаться, а никто не уходит.

S Sergii

А почему же они уходили от цивилизации?

Виктор Набунский

Мне так то и здесь не плохо кормят!

Нюргуяна Макарова

Да есть, если там есть интернет)))

Андрей Морозов

Иногда!Но со всеми удобствами! 😄

Марго

давно есть... а куда?!

Inkvizitor Torkvemada

на свой остров!!! Девочки острова недорого за рубежом у берегов Хорватии