Ольга Карая

Наша цивилизация в пИке своего развития, или в пикЕ ?

Ответы · страница 15
Егор Егоркин

В пике. Последняя наша. Пятая и последняя.

Егор Егоркин

понимаю, что нельзя загрязнять планету и прекратить Все войны!

Ольга Карая

а причины всего этого безпредела?

Егор Егоркин

Жадность человеческая. Нет страха перед Богом.

Егор Егоркин

Круговорот природы. Закон.

Ольга Карая

скорее - круговорот непонимания )

Степаныч

Почитайте Гумилева "конец и опять начало"

Ольга Карая

Гумилёв не даёт ответы на вопрос о выходе из тупика, в котором оказалась наша цивилизация.

Степаныч

Он и неможет их дать. А почему Вы считаете, что "вся цивилизация в тупике"?

Ольга Карая

Век потребительства подошёл к концу. При чём - печальному.

Ольга Карая

Как говорится - пока гром не грянет... )) А вот когда грянет, креститься может быть будет и некому.

Сергей Сивоконь

В пикЕ ! В пИке она была 10 тысяч лет назад !

Ольга Карая

Да и после Большого Потопа была ничего так ... ))

Андрей Халфин

Просто развивается, с переменным успехом

Николай Камнев

Ну почему мы ещё не совсем в цивилизации.

Николай Камнев

Нет, я только что пришел сработы.

Ольга Карая

Когда посмотрите, тогда и обменяемся мнениями )

Николай Камнев

Привет мне сейчас некогда обмениваться мнениями.

Николай Камнев

О чём напомни пожалуйста .

Ольга Карая

Что мне лучше - уже не маленькая.

Музыкальный Кот 🐈

В пике́... По крайней мере, в России точно.

Музыкальный Кот 🐈

Не угрожайте мне

Ольга Карая

))разве это плохо - чувствовать?

Музыкальный Кот 🐈

Чо Вы кричите то?)

Музыкальный Кот 🐈

А, ну лан))

Алексей Прожерин

На грани перехода из человека в обезьяну

Алексей Прожерин

Ага..может мы и не успеем ещё.

Ольга Карая

Успеем, если подключимся к программе. Статью "Ключи" ещё не читали?

Ольга Карая

Давайте почту, пришлю. Она в эл.формате.

Виталий Качур

в пике дурдома к которому мы уже пришли...

Ольга Карая

И себя считаете сумасшедшим?

Grigori Sapak

соседи точно в пикЕ (зарулил оглашенный)

Ольга Карая

Нет, это я в Сочи, ем мороженое...

Grigori Sapak

и в Сочах проживаете? (везет же людямь ... прям у Сочах проживають) 🌹

Grigori Sapak

а частушкы беларускы знаете?

Grigori Sapak

а текстом написать ... тяпер хожу любуюся во что ж я блин обуюся(концовка)

Ольга Карая

мне нравится ) пишите ещё )

Василий Сендык

Наша цивилизация на грани исчезновения.

Ольга Карая

Согласна. А хочется вымирать?

Ольга Карая

Так ведь программа закончилась...

Василий Сендык

Ну начнем с каменного топора.

Ольга Карая

а думаете, что начинали с него?

Василий Сендык

Ой. Гипотез много. А как было на самом деле?

Ольга Карая

у меня другая информация. Например, шумеры рассказали, что нас создали "спустившиеся с небес" путём генной модификации. А каменные топоры - параллельно развитым цивилизациям.

Александр Николенко

Не волнуйтесь .. вам надо о другом думать

Ольга Карая

Что мне надо, уже понимаю сама.

Юрий Пентко

очевидно да! все повторяется по спирали

Ольга Карая

Спираль - да, хорошее объяснение для понимания закономерностей. Но имеется и другое применение для спирали )) Например, наша планета и вся солнечная система движется по спирали, так же и наша Галактика, и т.д. Вселенная так же имеет развитие по спирали. А так же существует понятие образования следующего витка на базе предыдущего с сохранением базы. Только наши предыдущие цивилизации окончили свою жизнь не в силу спиральности событий. Есть иные причины.

Юрий Пентко

глупо .наивно. и не соответствует реалям!

Ольга Карая

то, что Вы называете сегодня глупостью, завтра может оказаться истиной ))

Юрий Пентко

не я а астрофизика! я страстный поклонник и последователь Кирила Бутусова!

Юрий Пентко

ну и спасибо мудрая леди!!!

Эдуард Головяшкин

Нас пока не пнешь, думать никто не хочет

Эдуард Головяшкин

Можно и проще это сказать, - наша цивилизация не оправдала себя из-за желания уничтожить Землю и саму себя

Ольга Карая

а тот кто пилит ветку на которой сидит, думает, что свалится? У нас вроде бы осторожно используют друг друга для "благих" намерений, с любовью... Есть решение вопроса.

Эдуард Головяшкин

В данном мире нет- нужно что бы все думали одинаково,или хотя бы приблизительно одинаково, но никому не во вред

Ольга Карая

а если опять скажу, что есть, поверите теперь?

Ольга Карая

это Общественное Движение Орден Зодиака. Нас уже больше тысячи.

Вячеслав Шаронов

главное, что понимать под цивилизацией?

Вячеслав Шаронов

Всемирный Мозг Вселенной. Для опыта.

Вячеслав Шаронов

Чтобы убедиться в очередной ошибке

Ольга Карая

Для этого не надо создавать опыт. Если в программе сбой, тогда программист вносит коррективы.

Вячеслав Шаронов

Вот скоро Вы это и почувствуете на себе

Ольга Карая

Я это уже чувствую, и давно ) Вячеслав, что бы изменить ситуацию, необходимо срочно менять мировоззрение.

Georgy Tyo

никто не может точно сказать кроме Бога

Ольга Карая

это творить не разрушая. Ничего! Т.е. только прибавлять.

Georgy Tyo

прибавлять зная что прибавляешь

Ольга Карая

Это и есть созидание Прибавлять во Благо. И осторожность тут не при чём )

Georgy Tyo

никто не знает точно во благо или нет

Ольга Карая

ваше право не верить. Так знайте )

Владимир Ефимов

С нашей цивилизацией всё в порядке - она

Владимир Ефимов

...вошла в период очищения от скверны, поэтому на Земле обострились отрицательные процессы, которые всегда обостряются перед выздоровлением "организма".

Ольга Карая

а с климатом что творится?

Владимир Ефимов

Здесь не обошлось без "шаловливых ручек" отдельных правительств, поощряющих беспринципные исследования и разработки военных.

Ольга Карая

блажен верующий ) да к тому же Вы не приемлете иного мнения.

Владимир Ефимов

Отнюдь! Если мнение обосновано и аргументировано - приемлю.

Ольга Карая

то-то и оно, что отсутствие интуиции требует доказательств.

Дмитрий Красюков

"Улитка на склоне", ползущая вверх... 😄

Дмитрий Красюков

Для пике нам не хватает скорости. А для забега со скоростью улитки - да. Любая цивилизация - попытка осознать ценность каждой человеческой жизни, увы, такие попытки заканчиваются фиаско почти всегда.Нам до пика ещё...(По моему нескромному мнению)

Ольга Карая

Пик и пике - всего лишь относительные понятия по той реальности, в которой оказалось всё наше общество. На самом деле, ситуация намного хуже, чем можно себе представить. Но и соломинка у нас тоже есть.

Дмитрий Красюков

"Душа моя мрачна...", то было раньше. а теперь - "Душа моя как солнца луч, реальность - антрацитно-тёмна!"?

Леонид Литейный

Цивилизацию Майя, Продолжит - Карая...! 😉

Ольга Карая

А что, там есть что продолжать? 😉

Иван Поздняков

европейская точно из пика в пике уходит

Ольга Карая

Мы все живём на одной планете.

Алексей Догадаев

ПО ХОДУ МЫ В ПИКЕ....МОЖЕМ И НЕ ПОДНЯТЬСЯ.

Ольга Карая

У нас есть последний шанс. Нам его предоставили.