Cherry Cherry

А что важнее по правилам, кортеж президента или скорая помощь ?

Ответы
Sergei Loktionov

Смотря какая ситуация. Если мирное время и терпит отлагательств на короткий промежуток то скорая, а если стране грозит реальная угроза существования, какая там к черту скорая.

Advisor Mr

Кортеж президента важнее в любом случае! Скорая может быть орудием терракта. Кто в ней и сто в ней - не известно. А действия и перемещения президента под контролем полиции и ФСБ.

Николай (Msk)

даже в самолете "борт №1" важнее командир экипажа, а президент страны, так, пассажир, важный, конечно, пассажир, но, пассажир, и обязан подчиняться требованиям командира экипажа

Ke
Keeper

Правильно тут ответили: "скорая помощь" президента. В кортеже разъезжавшего по Свердловску Ельцина всегда присутствовал реанимобиль.

Sergio

Кортеж президента. Дороги кортежа перекрывают сотрудники ГИБДД, их указания имеют преимущество по сравнению со всеми правилами.

Алексей

кортеж президента. от него зависит жизнь страны. а вот тот кто в простой скорой от него не так много зависит. увы(

Де
Дед'уктор

Регулировщику виднее, в таких случаях. Но я однажды встречался с кортежем, там не забалуешь, итить..))

Алексей

согласно правил если транспортные средства находятся в равных условиях то по помехе с права

Влад Малкин

Когда едет кортеж - правила не работают. У нас все равны, но некоторые все равно равнее других

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Скорая,если она с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом.Ну это по пдд))

Олег Латышев

Вопрос прочитан внимательно без Ваших советов. А разъезд авто со спецсигналами регламентируют ни пдд. С моральной точки зрения, я за "скорую". Но "Правительственный кортеж" идёт БЕЗОСТАНОВОЧНО. Приказ МВД. Дальше думаю спорить и переходить на личности нет смысла.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

В обязательном порядке следует пропускать машины спецслужб – скорой помощи, пожарных, спасателей. При этом не играет никакой роли, включена ли сирена и проблесковые маячки. За нарушение данного правила следует штраф в размере нескольких сотен рублей или лишение прав на 3 месяца.

Несколько иная картина предстаёт перед нами тогда, когда речь идёт об автомобилях, принадлежащих государственным служащим. Они имеют приоритет на дороге только в том случае, если у них включены мигалки и сирена.

Олег Латышев

Девушка, эти правила для вас. Я человек имеющий прямое отношение к "Кортежу" ответил на вопрос, расставив приоритеты, согласно действующего законодательства. Вы же наверно кроме пдд больше ничего не читали. И часто Вы видели кортеж без включённых спецсигналов? Я так подозреваю, что в вопросе речь и идёт о авто со включёнными цпецсигналами))) О чём спор - не понимаю...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Я за вас очень рада!Мне как-то вообще по барабану кто Вы там и откуда.Это у нас в стране президент,по его мнению важнее скорой.То,что написано выше не я придумала только что.Правил для Вас,видимо,вообще не существует,раз ЭТИ правила для меня.

Олег Латышев

Да Вам видимо всё по барабану, поэтому нихрена не знаете, а умничаете. И таких пруд-пруди.

Упс

кортеж президента може спасти тысячи и миллиона тушек, а скора не больше одной..

Walter

Конечно-скорая!Но,чиновники и,сопровождение,этого-не знают и,не хотят знать!

Се
Северянка

По правилам ,конечно же,"скорая"! А вот посчитает ли кортеж "скорую" важнее?..

Aleksandr Pushkin

скорая помощь чисто по человечески....но увы человечности в нас уже мало

Сергей Крушенко

По совести - скорая, но у президентов и их кортежей совести не бывает!!!

Юрий Николаев

аха.. стоят с мигалками на перекрестке.. 01, 02, 03.... Кто проедет первым?

Николай

скорую да же богатые не пропускают а не говоря о президенте .

Екатерина Никишина

Скорая помощь, потому что она спасает жизни людей и детей!

Кот Базилио

И там, и там мигалки.... Но за президентские больше дают...

Спартак Деменев

В преимуществе равны. По правилам. Кортеж вне правил.

Cherry Cherry

Спасибо