Татьяна Стручкова

На дачном участке появились кроты, перерыли все газон. Кто-нибудь смог избавится от такой напасти? Если смогли, то как?

Ответы
Юрий

я один год боролся так: трактор подгонял на участок, на выхлопную трубу одевал шланг, и втыкал его в норку. Далее смотрел через какую норку начнёт выходить дым. Ну, и так все норки на участке задымливал. Несильно помогло. На другой год в норки клал кусочки карбида и заливал водой. какое то время кротов не было. Теперь снова появляются. Снова буду карбидом травить. А сосед поставил пивные банки на металлические штыри. Его кроты теперь приходят ко мне. А я буду их карбидом)).

Татьяна Стручкова

Спасибо!

Александр

Водички им в норки из шланга...Пусть моются. Только много надо. Есть более действенный способ - штырь железный в землю, на метр забить, и к нему транзистор накрепко скотчем, чтоб вибрация пошла... И "Русское радио" на всю... Я бы сбежал через час, бросив припасы...

Татьяна Стручкова

От "русского радио" я бы тоже сбежала.

Александр

Вот ! Панацея от кротов. И соседей...

Татьяна Стручкова

Наши соседи давно привыкли. Если радио мешает, просят сделать потише.

Пани Малгожата

Литр керосина на 9-10 литров воды. В кротовину заливаете, в дырочку. Лучше в нескольких местах. Уйдут. На сезон точно. Испытано. Больше ничего не помогает

To
Torkvemada

есть еще способ: вбить по всему участку металлический трубки так, чтобы торчали на 15-20 см над землей и на них металлические банки небольшого диаметра, чтобы при ветре они били по трубкам, это создает вибрации и кроты уходят)

Пани Малгожата

Не уходят

To
Torkvemada

у меня ушли

Пани Малгожата

У меня только керосином😁

Татьяна Стручкова

Спасибо.

Пани Малгожата

Пожалуйста), удачи на даче

Романа

И у меня!!! Подлецы! Что только не делали!! Они очень умные - любые препятствия мгновенно обходят стороной. И трудолюбивые до умопомрачения!))

Романа

Конечно!)) Ставили трёх-литровую банку в проход. Один попался, но мгновенно сделали обход. Ставили мышеловку.Очень аккуратно съели наживку)) Они профессора!)

Aлексей

Трава у меня нигде не растёт, ибо я кошу триммером под ноль всё, что не под огородом и цветами. Борюсь с мошкой.

Татьяна Стручкова

А где я буду в шезлонге под зонтиком лежать? Мне трава нужна.

Aлексей

Так, наверное, растёт. У меня крот копал там, где травы и не было.

Татьяна Стручкова

Вам легче.

Ирина Цветкова

Металлические штыри вкопать по участку, на них жестяные банки, чтоб болтались

Милош Йованович

Есть спец излучатели.просто втыкаете в землю по огороду и все дела.

Сергей Субботний

мне на 100% помогли ультразвуковые отпугиватели.

Ксения Смирнова

мы тоже от них мучаемся ничего не помогает

Ел
Елена

Сосед в ходы запихивал селедочные головы

Ѻлегъ

примерно так же

Денис

мне ветряк помог. не как в видио, а простой

Ва
Валерий

у нас крота просто нашествие,купил зонд вкопал,они на него внимания не обращали,на окраины города перешол

Татьяна Стручкова

У наших соседе, тоже самое. Будем бороться вместе.

Ва
Валерий

попробуйе днамики очень хорошо гонят крота если другие средства плохо начали работать кроты тоже привыкают к шуму

Та
Татьяна

У меня в этом году появились землеройки

Та
Татьяна

Все перерыли. Сожрали молодой виноград.

Татьяна Стручкова

Кажется это единственный действенный метод.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

мочится нужно в их норы,заставьте внуков туда по маленькому сходить....или нашатыря в норы...

Татьяна Стручкова

Мне нет нужды кого-нибудь просить. у нас грунтовые воды так близко, что запрещены выгребные ямы. Так что горшок полный всегда есть, Мы их замочили на зиму хорошо, так они ушли в другую сторону. Газону хана.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ну...помогай Вам кротовый Бог.

Георгий Клинцов

ЛАСКУ ЗАПУСТИЛ И ОНА ВСЕХ ПЕРЕДАВИЛА.

Татьяна Стручкова

Где же мы ласку возьмем?

Георгий Клинцов

НЕКОТОРЫЕ ДЕРЖАТ ДОМА.

Татьяна Стручкова

Некоторые и хорьков держат.

Георгий Клинцов

У МЕНЯ МИНИ СЛОНИК ЖИВЁТ.

Татьяна Стручкова

А такие бывают?

Георгий Клинцов

КОНЕЧНО,ЧУТЬ БОЛЬШЕ МИНИ ПИГА.

Сергей Грудцын

кот отловил всех, и кротов тоже.

Улугбек

Читайте "Красную книгу"...!

Татьяна Стручкова

И что поможет?

Улугбек

Расчувствуетесь и... простите бедняжкам...

Татьяна Стручкова

Спасибо, я уже читала одну красную книгу, в ней кротов не было.

La Testa

Мне пофиг, у меня нет дачи

Олег Иванченко

Добывать их и Есть.

Татьяна Стручкова

Гадость какая.

Олег Иванченко

МЯСО ТО ДЕЕТИЧЕСКОЕ. плюс Ценный Мех.

Татьяна Стручкова

😆 Я перехожу на вегетарианскую диету.

Олег Иванченко

Таня заведи горностая и Усе. поест всех. можно норку.

Татьяна Стручкова

Таких на примете нет, есть шиншиллы, может они сгодятся?

Олег Иванченко

Тут Нужен Мелкий и Ненасытный Хишник. Кстати кошек можно использовать но они не копают землю.

Михаил Лозгачев

кротоловки ставте

Друг Михаила

Вот буду бороться

Николай Ушаков

Инет подскажет!

Татьяна Стручкова

Уже подсказал, вызвать бригаду по дизинсекции и дератизации.