Денис Локтюшов

Считается ли владение собой частной собственностью?

Ответы · страница 9
Zu
Zulfira

да

Алекс Валенштайн

Уже сожалею, что вопрос это забил. Неужто он настолько актуален? НО…Ошибаются те, кто считает этот вопрос юридическим. Он взят с сайта «Хохмодром» из раздела «Вопросы без ответов», ссылка http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=110222
Раньше ответ был веселый и несколько человек ответили весело и правильно. Но достали мудаки и зануды - я и не знал что их здесь столько много. Теперь ответ прост и сух.
Субъект и объект права. (комментарии к статьям части 1,4 Гражданского кодекса.)
Правовые отношения— те из них, которые регулируются нормами права.
В правоотношениях выделяют:
ОБЪЕКТЫ — те материальные и нематериальные блага, по поводу которых возникает правоотношение: природа, предметы, произведенные человеком, деньги, ценные бумаги, результаты интеллектуальной деятельности, а также блага, связанные с жизнью и здоровьем человека (например, в уголовно-правовых отношениях).
СУБЪЕКТЫ — физические и юридические лица, участвующие в правоотношении
Субъект правоотношения - это ЧЕЛОВЕК и (или) организация, которые согласно действующим нормам права могут вступать и вступают в конкретные правоотношения.
Субъекты права частной собственности: граждане.
Право частной собственности граждан включает права на следующие ОБЪЕКТЫ:
• на земельные участки;
• на жилые помещения;
• на имущество;
• на домашних ЖИВОТНЫХ и т.п.
НИКТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДНОВРЕМЕННО И СУБЪЕКТОМ И ОБЪЕТОМ.

Алекс Валенштайн

НУ КАК - ВЫ СУБЪЕКТ ИЛИ ОБЪЕКТ?ВПРОЧЕМ, ЧТО ЭТО Я? РАБСТВО У НАС ЗАПРЕЩЕНО...

Cергей Калугин

да

Cергей Калугин

что не так

Cергей Калугин

что имено

Особенная Особа=)

Ды

Алекс Валенштайн

Ошибаются те, кто считает этот вопрос юридическим. Он взят с сайта «Хохмодром» из раздела «Вопросы без ответов», ссылка http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=110222
В правоотношениях выделяют:
• на земельные участки;
• на жилые помещения;
• на имущество;
• на домашних ЖИВОТНЫХ и т.п.
ЕСТЬ СОМНЕНИЯ – СХОДИТЕ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ЮРИСТУ.

Татьяна Савельева

Да

Алекс Валенштайн

В правоотношениях выделяют:
• на земельные участки;
• на жилые помещения;
• на имущество;
• на домашних ЖИВОТНЫХ и т.п.

Elchin Kuliyev

да

Алекс Валенштайн

Субъект и объект права. (комментарии статей части 1,4 Гражданского кодекса.)
В правоотношениях выделяют:
• на земельные участки;
• на жилые помещения;
• на имущество;
• на домашних ЖИВОТНЫХ и т.п.
ЕСТЬ СОМНЕНИЯ – СХОДИТЕ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ЮРИСТУ

Карен Манукян

да

Алекс Валенштайн

В правоотношениях выделяют:
• на земельные участки;
• на жилые помещения;
• на имущество;
• на домашних ЖИВОТНЫХ и т.п.

Самат Айталиев

Ое

Алекс Валенштайн

В правоотношениях выделяют:
• на земельные участки;
• на жилые помещения;
• на имущество;
• на домашних ЖИВОТНЫХ и т.п.

Александр Петрович Кудрявцев

да

Vm
Vmrly

да

Olga Olga Alan

da

Алекс Валенштайн

ВОПРОС: Считается ли владение собой частной собственностью?
ОТВЕТ: Считается – если ты ЖИВОТНОЕ. (как бесят доморощенные «юристы»!)
Субъект и объект права.
В правоотношениях выделяют:
• на земельные участки;
• на жилые помещения;
• на имущество;
• на домашних ЖИВОТНЫХ и т.п.