Юрий Ванеев

Партнерство (а для кого-то дружба) для достижения единоличной выгоды – это всегда переходный мост от простого знакомства к вражде…?!!!

Ответы
Маруся Марусова

Партнерство в любом случае приносит выгоду обоим, это прежде всего обмен чувствами, эмоциями, знаниями, энергией, главное не привязываться к партнеру, и потом, даже если вам еажется что вы отдаете больше, чем получаете, то вы уже ПОЛУЧАЕТЕ удовольствие от Отдавания, ощущение собственной значимости в жизги партнера, ведь он использовал, тоесть применил на практике то, что Вы ему отдали

Вадим Д

Это непременно будет именно так, но только если партнёр не ставит перед собой таких же целей (использовать человека, его чувства, качества, возможности). Тогда всё может закончится довольно крепким симбиозом мультизлодеев местного масштаба.

Татьяна Шикуля

есть разные виды партнёрства! и существуют разные способы разделения и отделения бизнеса при прекращении партнёрских отношений....и только от личных качеств партнёров зависит мирное решение подобных деловых отношений!!

Лилия Рахимова

Не зря же дружба дружбой, а кошельки разные. Но умение мотивировать людей для достижения успеха - это талант. Как-то Стив Джобс, чтобы получить короля рекламы Пепси, сказал: " Никто не будет помнить продавца газировки."

Елена Кушнир

К сожалению партнерами (друзьями) становятся быстро, не предполагая к чему могут привести последствия. Поэтому в этом деле должна быть осторожность и трезвый анализ обстоятельств и их последствий

Екатерина Бортникова

Если цель партнерства-достижение единоличной выгоды, то это переходный мост от знакомства к вражде. Единоличная выгода не предполагает партнерства, ведь с партнером делиться надо!!!

Юлия Полуэктова

Я не считаю, что партнерство - это обязательно дружба. Если дружишь - делись, действуешь заодно с партнером - делись. иначе единоличие приведет к вражде.

***ика ***

не считаю так. не факт, что помыслы одного из партнеров свойственны обязательно и второму. а в такой ситуации все может сложится иначе, нежели вражда

Юрий Ванеев

Таки и все возможно...:!!!

Любовь Вселенская

к вражде приводят обиды,надо научиться позитивно ко всему относиться,в нашей жизни Никто Никому Не принадлежит)

Алёна Любченко

дружба должна быть бескорыстна....иначе-не делай добра,не получишь зла,так как брать быстро привыкают..

Ольга Шаповалова

Друзья дружат на протяжении всей жизни, о какой вражде речь? ну партнеры по бизнесу ... может быть!

Ольга Николаева

Знаешь, каждый свою выгоду видит.. Пусть эта выгода просто заключается в том, чтобы иметь друга...

Светлана

наверное нельзя думать так однозначно. Ситуации бывают разные . и цели сотрудгичества тоже.

Алексей Батогов

Враждовать люди начинают, когда хоть один из них оказывается негодяем. а ещё лучше оба

Анастасия

Юрий, по опыту знаю, что друзей или знакомых на работу в свою фирму нельзя брать!

Realistka

потребительство - это паразитизм в любой форме и к дружбе он отношения не имеет.

Марина Васильева

смотря как вести себя. Но корысть не приносит счастья от дружеских отношений

Марина Грабарчук

крах конечно обеспечен сразу......... иногда даже моста не увидать....

Александр Курносенко

Юкра дружба и партнерство 2большие разницы их нельзя совместить

Людмила Захарчук

Да и очень часто. Хотя бывают исключения, если люди порядочные.