Почему некоторые люди, в основном старшего поколения, считают что современная музыка/песни полный отстой, хотя судят исключительно по мейнстриму (я сам подобное ненавижу) ? А ведь сейчас тоже немало достойного, со смыслом и реально качественного, достаточно просто немного расширить свой кругозор и не судить предвзято.

Ответы · страница 2
Людмила Лобач

Некоторые может быть.Красивая и достойная музыка есть всегда.

Согласен 🙂

Волчара

согласен, есть но оно недоступно, судят по тому чем кормят))))

Ле
Лена

Всегда есть хорошее и плохое во всём и во все времена

Согласен!

Ле
Лена

😊🤝

🤝🙂

Вера Попова

назовите хоть одну,которая вам нравится,я прослушаю

Вера Попова

пелагею напоминает,но мне не нравится,может для оперы какой то и сойдет,но просто слушать нееее не мое точно

Я ваших вкусов не знаю, но то что "не ваше " ,абсолютно не значит что это что то низкосортное и некачественное. Тяжелую музыку я скидывать не стал, она наверное всё же больше на любителя, а медлячки они более нейтральны, поэтому и остановил выбор на этой композиции.

И речь не о том что нравится лично вам или мне , а что не нравится, а о том что качественное есть и сейчас и оно может быть очень разных стилей, а уж нравится нам это или нет- на то уже свои индивидуальные предпочтения и они разные у людей

Марина

Некоторые, это же не все. Ну и вкусы разные у всех

Аццкий Ангелок

Застряли в совке и выбраться не могут и не хотят

Александр Виноградов

А просветите глупого что это такое мэйнстрим?

Уточняющие вопросы задаете вы а не я. Это и есть ответ.

Александр Виноградов

Ориентированное на коммерческий успех

Fedor Bogdanov

мейн - главный, стрим - поток, это - оно?... а коммерческий успех в ширпотребе? - а ширпотреб - не отстой?

Повторюсь что всё написано выше, читайте внимательнее. И ещё раз добавлю что я далеко не строонник мейнстрима и это мне чуждо

Fedor Bogdanov

почитал, конечно... ... и что-то ничто не вдохновило. А что в моей реплике выше не так?... Я заметил простую закономерность - кому лень или просто почему-то неохота изучать то, что есть, берутся сами сочинять... Напоминает, как чукча принес в редакцию роман. Редактор прочитал и спрашивает:
- А вы читали Толстого, Достоевского?
- Чукча не читатель. Чукча писатель...

Татьяна С.

Приведите хоть один пример из современности?

Татьяна С.

Благодарю. А мы до сих пор фанатеем от высоцкого🙂

Мне кстати тоже песни Высоцкого нравятся

Татьяна С.

А они не могут не нравиться. Почти гений!

Согласен!

🤝👍

Всегда Котов!

современная какая? русская? или общемировая?

Такая же история

Всегда Котов!

послушал... ну такое... не вкатило.
Alkonost Aeterna - еще туда-сюда, музыка интересная, если бы еще не пели... весь наш фолк , увы - это сплошная однообразно поющая "мельница".. послушал одну песню - можно сказать слышал все.
русский рок всегда славился хорошими текстами, но всё это сдохло в начале нулевых..

Ну это ваше личное мнение, основанное на индивидуальном вкусе , что не отрицает значимости группы и высоких оценок (как официальных, так и не официальных) , в том числе и за рубежом. Сравнение с Мельницой не совсем уместно, с той лишь разницей что всё это фолк с женским вокалом , похожим образом можно сказать что Моцарт это И.Бах а Высоцкий это Розенбаум и т. п. Мельница никогда не играли метал, даже основана была позже в 1999 , а Alkonost ещё в 1996 были. Добавлю что без вокала есть инструментал версии. Ну и однообразия я не заметил, интересное и необычное сочетание инструментов, красивый вокал, мелодичные баллады , различные эксперименты в исполнении с сохранением "личного почерка" группы (что не ни в коем случае не является признаком однообразия).

Наши мнения тут несколько разошлись - Да и речь то о другом совсем была, определенные группы могут кому то нравится а кому то нет и это естественно, ввиду разных вкусов и восприятия . Речь о том что не нужно судить исключительно по мейнстриму , это и было ключевым в вопросе

Всегда Котов!

да я ж не против, ессно это только мое мнение и не требует от других сразу же отречься от этих групп. на вкус и цвет все фломастеры разные.

V/
V//V))))🌸

А песни со смыслом о жизни сейчас

Mo
Moralist

Мычание какое то изо всех утюгов

Анна

У каждого свой вкус и свой выбор

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Только люди тривиальные...

Есть такие..

Марго Беккер

🤷‍♂️😉🤷‍♂️😉🤷‍♂️

Alex Dark 🇷🇺

давай пример достойного

Александр Грызлов

В основном старые песни

Sonik In The Фингерс

Go with heart

Проехали

Во первых, что такое мейнстрим? дайте послушать.. И дайте ссылку на вашу качественную, со смыслом реальную музыку, в которой звучат ГОЛОСА, а не хриплые вопли и выкрики под обалдевший микрофон.... Я жду ссылки и буду очень благодарен...🤝

Мейнстрим это массовая культура, коммерчески ориентированная. Тут и искать не надо, включите МузТВ или что то подобное ,что из каждого утюга звучит сейчас. У меня рвотный рефлекс вызывает подобная музыка.

Проехали

Так где ваши расширенные ссылки на достойную современную музыку? Общие фразы ничего не значат. Дайте ссылки! А всю попсу( так называемый МЕЙНСТРИМ) я и без ваших рекомендаций терпеть не могу...Уттюги я не слушаю и ваши мыльные пузыри в облачных штанах тоже не понял пока. Если хотите что-то сказать, говорите конкретно по делу. Или переходите на сугубо философские обсуждения творческих идиотов....

Кто ищет тот всегда найдет.Я в свое время нашел- вы ведь не глупее меня да? Значит найдете тоже, верно, и в соответствии со своими вкусами ? Я хотел скинуть вам несколько ссылок.. Но нет. Теперь уже не буду. Вам нужна не ссылка ..Ваша враждебность, предвзятость и фанатичность только доказывают спрошенное мной и отбивают всякое желание вести диалог. Развивайтесь и будьте добрее к людям!

Ход Конем.

👍👏