Ма
Марина

Многие становятся циниками только потому, что женились по первой любви)))) (с)

Ответы
Василий Исаченко

Не суди
Василий Исаченко
Не суди да не судим ты будишь
Не груби и грубость не получишь
Не отвергай что по душе
Об этом написано уже
* * *
Не лги обман себе дороже
Вся ложь всплывёт со временем. попозже
Чти свою честь и уважение к старикам
Она вернётся бумерангом по годам
* * *
Не забывай друзей своих родных
Ведь в этой жизни поддержка лишь от них
Будь человеком как его зовут
А не скотом которого гнетут
* * *
Дела с добром твори чтоб вспоминали их
Об этом простеньким мой стих.

Владимир Терентьев

Букет из желтых роз
Тавал
Букет из желтых роз
С любовью я дарю.
В твоих глазах вопрос?
Сама: «Благодарю!»

Приятней встречи нет
Вот в этот ранний час.
Скажу тебе: «Привет!
Как счастлив я сейчас».

А ты с улыбкой мне
Протянешь руку вдруг
И это как во сне,
Тебе же только друг!

Пусть радуют в тиши
Бутоны нежно глаз,
Скорее для души,
Считай без лишних фраз.

Исполнилась мечта,
Не думай, что молчу.
- В округе красота, -
Тихонько я шепчу.
05 сентября 2017 года

Лавриненко Геннадий

смотря что считать первой любовью. был я ранним мальчишкой . и со своей супруой я познакомился 40 лет назад. но любовь то не первая .вот. женьщина она была первая. гораздо позже конечно. но циниками станови=тся в основном женьщины. ведь женьщина всегда в любом возрасте склонна к сравнению. мало женьщин которые привязываются к мужчинам.

Kamil Kamilov

Я один из циников тогда! А что за это профессия? Цирюльников знаю, но вот циников нет. Случайно не они цинковые изготавливают? Марина я ваш поклонник! И я вас приглашаю в 244 - ОБЕДЕННУЮ ИГРУ 26.08.2017 ТЕМА: СЛОВО "ЛЮБ… " В СТИХАХ ГЕРИХА ГЕЙНЕ начало в 09:00 на агенте она. мой логин kamil_kamilov_1960@mail.ru

Алексей Шекоян

О, многие и пять раз ходили ... Анекдот.Врач-пациенту: Простите вы в браке живете, а дети у Вас есть ?? Пациент: Да доктор, 9 человек ... Доктор: Странно, а жалуетесь, что ничего не можете .... что, так любите детей? Пациент: знаете доктор, если честно, меня больше увлекает сам процесс ...

Александр Туганов

А мне всегда казалось, что первая любовь - это что-то святое и незыблемое и причём помнится всё в деталях, а иногда приходит такая мысль-вопрос: " а почему так случилось, что я женат не на той, которая была моей первой любовью?! Кстати и не только мне одному!..

Ма
Марина

А вот женились бы тогда и развелись бы ваши иллюзии)))

Александр Туганов

Если бы, да кабы...

Nazif Kıvrım

Здравствуйте, меня зовут, я назиф я живу в Турции, в возрасте 44 hotel, туризм работа, это мой skype мой адрес captan481 eklerese более тесно познакомились, знаете, я ищу серьезные отношения, а ты ? Будда, на мой мобильный номер телефона+905386323250

Игорь Курбатов

В чём связь между цинизмом и первой любовью?Со своей женой учились в параллельных классах.Дружить начали в девятом.2 года армии ждала.По приходу поженились через полгода.Сорок лет вместе.Всякое бывало.Перемогли как то.

Пуфкас Стас

Я кстати предлогал своей перой любви замуж,но она отказалась,а сейчас ходит бхает,ведет непристойный обрз жизни вобщем опустилась ниже плинтуса,хорошо наверно что не согласилась

Ма
Марина

Хорошо...тянули бы лямку мужа алкоголики...

Ал Грохман

Да тех кто женился по первой любви вооще меньше 3%, а циников у нас пруд пруди. только одних полицейских целая армия, потому что они могут быть или циниками или постояльцами дурдома

Ма
Марина

праздник начинается!!!?))))) или продолжается)))

Ал Грохман

А как Вам будет угодно. Главное ударть весельем по грусти

Ал Грохман

Можно и так, но сыр лучще красным вином запивать

Творимира Мира

Чушь собачья. Бред полнейший. Циниками становятся после того, как люди, которым доверял, грубо, жестоко и долговременно до основания ломали твоё мировоззрение, надежды и мечты.

Ма
Марина

С первой любовью так и бывает, если все окажется иллюзией, и объект любви совсем не то, что виделось...

Творимира Мира

Но это же не только с первой любовью бывает. Дружба, вера, родители, близкие. Все самые главные вехи в жизни человека. Вот почему в Европе в 17-18 годах так много развелось просвещённых атеистов? Да потому, что было величайшее разочарование в религии. Весь этот необычайный цинизм и насмешки произросли от глубочайшего разочарования в идее христианства. Церковные служители убили ростки веры, вытоптали всё. А родители? Когда на глазах детей родной отец чуть ли не каждый день избивает мать и их самих? И никто не приходит на помощь. Так что много ситуаций в жизни, после которых душа человека облачается в железные доспехи, а сердце превращается в кусок льда. С языка же капает яд насмешек и цинизма.

Геннадий Николаев

Да. Человек от любви сначала глупеет, а потом, когда любовь проходит, ему становится стыдно за свою глупость и он становится циником. Никто не хочет признаться в глупости.

Ма
Марина

Я то думаю, чего здесь все со мной воюют из-за этого безобидного на первый взгляд высказывания)))

Любовь Нечаева

МНЕ ТРУДНО СУДИТЬ, ЧЕРЕЗ ГОД МЫ С МУЖЕМ БУДЕМ ОТМЕЧАТЬ ЗОЛОТУЮ СВАДЬБУ, А СЕГОДНЯ НАШЕЙ СЕМЬЕ 49 лет. А ДОЧЬ ДВА ГОДА НАЗАД СПРАВИЛИ С МУЖЕМ СЕРЕБРЯНУЮ СВАДЬБУ.

Сергей Акимов

У вас с первой (что у вас там было ) не то что то, от любви люди становятся счастливы, живут страстями друг друга и нет времени на циничное отношения к другим.

Ма
Марина

А я и не про себя))) просто цитата для обсуждения)))))) и заметьте первая любовь отличается от последующих наивностью и возвышенностью, и не факт, что она взаимная))) а замуж ходят под час из корысти, пока кандидат в мужья безумно влюблнен... в первый раз))))

Павел Суздалев-Заславский

Нет,женщины просто очень коварны.Недавно обратилась соседка.Ногу ушибла,пригласила посмотреть.Посмотрел ножку,,ни какого ушиба нет,но уже было поздно.

Ма
Марина

мы такие)) наобещаем, соблазним, а борщ так и не всарим))))

Павел Суздалев-Заславский

Без борща,в гости не ходок

Александр Боровков

Не-е... цинизм, качество врождённое... - Мальчик, какой у тебя огромный рюкзачок, что же ты в нем такое носишь?!
- Цинизм, тетенька! Цинизм, и презервативы…

Petr Marchenko

....ну нет, конечно!! Циниками становятся циники!! А то , о чём Вы говорите, по всей видимости у Вас не было ни в первый, ни в последующие разы... Простите...

Ма
Марина

Циник это совсем не ругательное слово)))))))) Если вначале хамите, то потом не зачем извиняться)))) от этого лучше не станете!))))) Это цитата их юмористического произведения "Четвёртый позвонок" Марти Ларни)) Почитайте, может с юмором полегче станет)))))))

Dobriy

Спорный тезис... По моему скромному мнению, цинизм не имеет отношения к любви... А вот жить в этом государстве без цинизма... Просто не реально...

Александр Тимошенко

Любовь дело божественное и даётся Богом немногим. Остальные путают страсть с любовью. Отсюда и цинизм, и разочарования, и ревность.

Алекс Дол

...первую нужно иметь платоническую...вторую романтическую...а третью реальную за которую нужно пролить кровь...если по настоящему...