Роман

Христианство это афигенная религия. В ней всё офигенно.
Вот представьте, что Вы родились. Всё! Вы грешник! Только родились, а уже грешник! Да. Вот так сразу.
Что? Думали в сказку попали? И если Вы умрёте младенцем, то попадёте в ад.
Вот такие дела.
А если Вы выросли из младенца и начали убивать, насиловать и воровать, но после всего этого, прям, раскаялись, блин. Прям сильно раскаялись. То всё. Добро пожаловать в рай.
Офигенно...

Ответы
Игорь Павлов

Осознание первородного греха есть ничто иное, как начало духовного восхождения, ибо только осознавший свою ничтожность может расти. Чувство собственной важности, вседозволенности разрушает. Христианство помогает обрести смирение. И для человека, не нашедшего смирение и покаяние ад наступает уже при жизни. Что касается раскаяния, то каждый человек имеет право выстрадать, искупмть грехи, обрести покой и никто не в праве его отнять. Много ли дала необратимость наказания в общественно правовой сфере? С учетом того, что в этой сфере находятся так или иначе все люди. Что больше останавливает людей от преступлений? Совесть или право?

Роман

Право.

Seb T

А Слуги божие, так же смиренны как другим талдычат? Чей то сумлеваюсь

Евгений Добрынин

Христианство, инструмент управления массами, нужно было для того, что бы люди не бунтовали, если государству нужна была война то, что бы шли и умирали, если нужно было что бы работали, то чтобы даже голодая и недосыпая терпели и работали. И надеялись что все будет хорошо за это. Но уже в раю после смерти.) Это совершенно нормальная система управления массами в средние века. По другому возможно к научному прогрессу вообще бы не вышли.

Владимир Мараховский

все религии по сути своей форма правления и ничего хорошего не несут,вера-другое дело.Чтобы во что что верить не нужно идти к посреднику. Большинство войн из-за религий. Вжизни столько всего не закономерного происходит,полная деградация общества,что хочется сказать такому вот вымышленному людьми персонажу- Какого черта?!Это все на что способен?!

Vi Za Vi

Ну если человек туп-это надолго. Второе-эдак тебя корежит в последнюю неделю поста,как ненавидишь Боженьку. Третье-а ты сходи ,покайся,а? Что слабо? Так вот да,иной грешил,а потом найдет в себе мужество исправиться. Вот это и есть подвиг. Так что заткнись и задай вопрос про весну или женщин. За умного сойдешь.

Роман

Во-перных - ... .
Во-вторых - ... .
В-третьих - ... .
И, если, у Вас ещё есть силы, то вот Вам в-четвёртых - ... .

Виктор

и к чему это? Похоже от части на агитацию... Ни устраивает - закрой варежку и молчи в тряпочку!!! По религии я православный, но атеист - но это не повод - чтобы как"ШЛЮХА" метаться от одного к другому и ныть как это плохо.. РОДИЛСЯ РУССКИМ, ХРИСТИАНИНОМ, ПРАВОСЛАВНЫМ - БУДЬ ИМ ДО КОНЦА... а не "ШЛЮХОЙ" перебежной

Роман

Вы попа детей в ад.

Виктор

😂😆😂😆😂 иди лесом нечесть агитационная

Виктор Соловьев

Зачем повторять чьи то глупости..ГРЕХ-это осознанное делание противное человеку-=негативные дела ..И покаяние не убирает грех...Последствия будут Только хорошими делами можно смягчить последствия ..А в рай попадают те кто даже в мыслях не думает о ком то плохо..И дела таких прекрасны...

Роман

Конкурс на место, прям на бюджет.

Виктор Соловьев

И что так скромно? Может на первое место сразу.?)))))

Артур Бедратый

Не надо всё утрировать... Живите праведной жизнью, соблюдая основные заповеди и вы получите божью благодать. А нарушая заповеди и живя во грехе - получите в жизни нечто иное. А церковь и священнослужители являются лишь посредниками между людьми и Господом. ОСМЫСЛИТЕ...

Роман

Что младенец нарушил, и почему он изначально должен попасть в ад? Не так титьку сосёт?

Артур Бедратый

Ничего младенец не нарушил, так как он чист как прозрачная слеза. Все каноны и ритуалы придуманы религией. А вы абстрагируйтесь от религии. В СССР процветал атеизм, но люди были более духовными, чем сейчас при капитализме и обилии церквей. Поэтому "ад" и "рай" - это всё "условности"

Роман

Вот именно.

Артур Бедратый

Именно вот!

Табуретыч

1) До 5 лет человек безгрешен и не важно крещён он,либо нет,всё равно в рай,если умрёт.
2) Безгрешно после 5 лет жить не получается,а в аду плохо,для этого и дано нам покаяние,грех Богом прощается только в том случае,если после Исповеди его не повторяешь.

Табуретыч

Католицизм это не христианство,это папизм,гопники. Римская Церковь была православной и стояла в истине только первые 3-4 века,далее у них начался бардак,стали постепенно впадать в разные ереси и безумства,Восточная Церковь их терпела в своём общении до 1054 года.

Роман

А если католик попадёт в христианский ад, то что будет?

Табуретыч

Ад он общий,туда может попасть и православный,даже монах,проживший всю жизнь в монастыре. А по поводу учения о том,что души всех детей попадают в ад,я объясню. Дело в том,что было время когда некоторые католические заблуждения попали в Православие,просто не было нормальных книг и учебников в духовных семинариях и академиях,но после 1870 года это уже всё выветрилось,хоть и остались в народе некоторые неверные слухи..

Роман

А, если, душа не попала в ад. Произошла божественная ошибка. Божественный сбой божественного Интернета и душа не распределилась никуда.

Табуретыч

Такого не может быть даже чисто гипотетически.Либо в рай,либо в ад,чаще в ад. Есть правда в аду место без мучений,там только темно и одиноко,но чтобы попасть хоть туда нужно так же постараться..

Маргарита

Родились и сразу грешник?))) Серьёзно?)) А обряд крещения не надо проводить?)) Да и если его не будет, то и родившийся не будет причастен не к одной религии, а соответственно не будет никаким грешников. Профит

Роман

Все кто не крещёные, все грешники и в аду будут гореть.

Маргарита

По сути каждый родитель крестя свое детище нарушают его права. В Конституции прописано, что каждый гражданин РФ в праве сам решать какой религии ему следовать... Так что тут все очень сложно

Роман

Более чем сложно.

Сам Не Свой Чёта

Ага)))и бог у н них обычный парень из Палестины стал))а его,уж не знаю как назвать его отца толи биологическим толи отчимом если отец уинего уже был уроженцем Палестины а тот еврей

Серж

мы это не знаем,зачем гадать,живи нормально по совести.а то что Бог есть.тут к даже к гадалке не ходи.и что Иисус Христос был.это сушая правда

Fire Drago

Взгляните на историю христианства,именем Христа Спасителя пролито море крови,и реки слез!Убивать во имя царствия небесного,парадокс!

Егор Лесков

да офигенно но как это сказать читерно что ли ,к примеру был грешником убивал чё то ка не делала ,а перед смерть раскаялся и всё ты чист

Роман

Круче, только буддизм и кришна.

Ve
Verold

та не... можно не раскаиваться... дал денег и всё... вот только всё описанное, относится к христианству, но не к учению христа...

Роман

Возможно.

Машенька

Ой, биги, модератор, щас полетят в тебя гнилые помидоры))))))))))))))))))))))))) Я лайк поставила! Всё чётко написали!)

Роман

Не часто, кстати, негатив пишут)

Габит Толеуов

Конечно, ты прав. Но я думаю, что значит раскаяться мы до конца не осознаем. А вот про младенца ... Дааа...

I'm Not My Self

Узковато мыслите,односторонне.Вы пишите то,что видите сейчас.Разве в библии лишь об этом речь?

Валерий Иванчик

надо индульгенции на отпуск грехов покупать, церкви жертвовать деньги... попы будут жировать...

Джива Атма

вы родились из прошлых жизней ))) а зачем вы грешили в прошлых жизнях ? Раскаившего все прощают

Роман

Та не. Это уже буддизм, но там ещё веселее.

Джива Атма

Будизм атеизм или чунга чанга неважно ))) Закон сансары это Закон

Роман

Что ща фрукт.

Андрей Науменко

Ну дык, надо же для господ сделать отдельные правила, а для простого люда - отдельные.

Роман

Вот именно.