Рита Т

вы слыхали, как поют дрозды?

Ответы · страница 4
Тигрица Тигрова

Только в песне. Вы слыхали, как поют дрозды, Нет, не те дрозды, не полевые, А дрозды, волшебники дрозды.

Валентина

В это лето, слушала только городских соловьёв. Дрозды птички сугубо лесные. Может и слышала, но дано.

A@
Alek @

вообще-то я не знал, что это дрозд... ну птичка и птичка... мне барышня его показала... песню не слыхал...

Кохинор

Нет не те дрозды не полевые. А дрозды волшебники дрозды. Певчие избранники России ( слова из песни)

Татьяна Морозова

Как приятно встретить настоящих ценителей хорошей музыки.))

Кохинор

Да, здесь есть многое на свете ..... в том числе и на этом сайте 😄

Кохинор

Нет, не те дрозды не полевые а дрозды волшебники дрозды певчие избранники России. (слова из песни )

Наташа

Ой Степан никогда!))) С удовольствием бы послушала!)) но их наверное нет?? уже,, или в красной книге?)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Эт те, которые не полевые?)) Что то слышал, но тут помню, а тут не помню. Что то с памятью моей стало))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Хорошая песня) Вспомнил и улыбнулся)

Александр Бойцов

ихний свист теперь песней зовётся...да много кого слушать приходилось, и не только из пернатых....

Илья Илья

да. а вот кто знает, как дрозда заткнуть?! )) Давно такого не было, чтобы дрозды в городе селились...

Иван Иванович

Да...Давно..Я пел песню такую в молодости-ВЫ СЛЫХАЛИ КАК ПОЮТ ДРОЗДЫ, НЕТ НЕ ТЕ ДРОЗДЫ НЕ ПОЛЕВЫЕ..

Татьяна Патрина

Наверное, нет. Но песню эту очень любила и выступала с ней в пионерском лагере в 1973 или 1974 году.

Галина Осташко

Как здорово! Хорошие времена-пионерский лагерь

Татьяна Патрина

Да,. особенно любила ездить в "Салют", в Волгоградской обл., Михайловском районе.

Галина Осташко

Интересно, а как теперь организовывают детей? Как они летом отдыхают?

Татьяна Патрина

Ну, детские лагеря остались, хотя их стало значительно меньше.

Галина Осташко

Очень часто про них говорят и пишут неприятные вещи о поведении, и о другом

Илья Карпов

не просто слышал, а пел с ними вместе, укачивая маленькую дочку... правда, это было 42 года тому...

Елена Соколова

Нет ни те дрозды не полевые, а дрозды волшебники дрозды-ы-ы - славные .....России. Нет. Не слышала.

Калиниченко Игорь

Нет не те дрозды не полевые, ... пираты они , за утро помню всю вишню сожрали. И не только у нас.

Андрей Полетаев

Может, и слышал, только не знаю, дрозды это или нет. Весной за городом много птиц разных поет

Андрей Полетаев

Знать бы, как именно они поют. Может, на youtube есть 🙂?

Андрей Полетаев

Смотрел - есть! 🙂 Красиво достаточно. А соловьи так вообще мелодия целая.

Сергей Антипин

тихо в лесу, ку-ку, только не спят дрозды. Завтра дрозды получат *изды, вот и не спят дрозды))))

Сергей Антипин

там много куплетов))

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Нет не те дрозды. НЕ ПОЛЕВЫЕ?😌 👍

Тамара Позднякова

да!!! очень красиво! прилетают на садовый участок, поклевать с кустов ягоды облепихи, рябины

Ирина Хмилевская

Чёрт, вспомнила песню про дроздов. Что-то вроде "Там поют дрозды...". А самих птичек - нет, увы)

Т*
Татьяна *****

Это те, которые не полевые, а волшебные дрозды, певчие избранники России? Нет, не слыхала)))))