Arystan Seidalin

Что Вы думаете об институте гувернанток в семьях?

Ответы
Ali Agasiyev

​В 1851 году число гувернанток приближалось к 25000, в то время как домашней прислуги женского пола насчитывалось около75000 душ. Вообще же в середине 19 столетия термин “гувернантка” относился к женщине, которая :1) преподавала в школе; или 2)жила в собственном доме и ежедневно посещала дом своего нанимателя с тем чтобы давать уроки его детям (так называемая “дневная Гувер-нантка”); или3)жила в доме своего нанимателя и обучала его детей, одновременно являясь их компаньонкой.Именно третий тип, который также назывался “частной гувернанткой”, наиболее выпукло отражал проблемы, связанные с местом гувернанток в викторианском обществе вообще.

Arystan Seidalin

Вот как Вы думаете. Не здесь заложен путь к решению многих нынешних проблем нашего общества. Мы удивляемся, что происходит с нашей молодежью. Государству особенно дела нет. Родители постоянно на работе. Дети предоставлены сами себе.

Ali Agasiyev

☺️ 👍

Estrella

Блин, мамочки ничего сами не умеют и не хотят чтобы их *детки были такими же, а учится самим справляться со своими детьми надо и при этом оставаться *свежей и желанной для мужа. Но, иногда *гувернантки *вытесняют любых мамаш, смотрите сами - иметь или не иметь! 🤔💅😁

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Утро, Арыстан! Если Вы имеете в виду еще и функции тьютора - очень хорошо отношусь. У меня приятель, довольно известный педагог, работает гувернером, - и людям польза, и ему заработок - и побольше, чем зарплата учителя с различными званиями.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Почему же сейчас этого нет, Клара? Дело ведь совершенно не в политическом строе.

Ал
Алевтина

Думаю. повлияла гонка за деньгами любой ценой. Семейные ценности ушли на второй, а то третий план.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне кажется, что интеллигентных людей сейчас не меньше, чем раньше. А уж они-то семейные ценности точно хранят.

Ал
Алевтина

как знать....

Людмила Андреева

Родителей никто не освобождает от участия в воспитании, но специалист всё таки нужен , да и у родителей будет больше свободного времени- без работы сейчас нельзя,требования жизни высокие...Без денег ни куда..

Галина

если родители не справляются со своими обязанностями призывать надо гувернантку,родители обязаны сами научить своего чадо всему,этикету грамоте жизненным ситуациям,то есть научить жизни,никакая гувернатна не научит ребенка жизни

Arystan Seidalin

В корне неверно противопоставлять домашнего воспитателя и родителей. Конечно, гувернантка некоторым вещам научить ребенка просто не в состоянии, потому что она - чужой человек. Но разговор и не идёт об исключении родителей из воспитательного процесса. В результате того, что родители заняты весь день на работе мы имеем педагогическую запущенность как социальное явление.

Галина

а жизнь то на что,гувернантка научит тому ,чему придется в школе переучивать

Arystan Seidalin

Ну понятно ))))

Галина

очень даже хорошо ,что понятно то ,что ничего не понятно

Галина Зацепилова

Категорически против!!!! воспитание -это задача родителей!!! Образование -сад и школа, ВУЗ...а ответственность за все это несёт семья!!!! Чужой человек воспитает робота, умного и манерного...Семья даст все через любовь!!!!

Arystan Seidalin

Понятно. Вы категорически размежевали семью и гувернантку. Или родители, или она. Но ведь это не взаимоисключающие вещи.

Галина Зацепилова

Исключаю!!!!но уверенно утверждаю :или она, или семья --- не существует Только семья!!!!!! Особенно до поры юности!!!! Безусловно, обстоятельства разные и прочее...но семья -это база и фундамент воспитания ребенка!!!кстати и залог его счастливого будущего!!!

Arystan Seidalin

Все ясно )))

Галина Зацепилова

Понятно.....)))

Arystan Seidalin

Категорически!, исключаю!, безусловно... Вы прирожденный дебатёр. ))))

Галина Зацепилова

Я, к сожалению, не знаю кто это -дебатер(к дебатам это имеет отношение????)...Но я мама, бабушка с опытом, и вообще, уже с большим жизненным опытом...Поверьте, это позволяет мне иметь свое мнение, категоричное))))

Ольга

наверное неплохо...я бы выбирала учителей..которые нравятся для своего ребенка...но и система оплаты должна быть соответствующая...так что прокачивало только при царизме....а щас индивидуально..репетиторы и прочее

Arystan Seidalin

А няня? Не адаптированная ли к нынешним условиям гувернантка?

Ольга

и няня тоже хорошо

Николай

Можно было бы уже давно прекратить обучение детей в школах и в других учебных заведениях , переведя все процессы обучения в сеть на учебные программы . Обязанности гувернантки могут исполнять роботы .

Arystan Seidalin

Роботы могут выполнять любые обязанности. Есть такой способ обосновывать свою позицию. Умозрительно довести ситуацию до абсурда и с иронией взглянуть на то, что получилось. На одну ступеньку выше, чем тупое отрицание ))))

Леся Дидич

если есть спрос, наверное институт нужен, только факт обучения может быть липовый, и гувернантка это в первую очередь должен быть душевный человек, честный, а этому не научить, с этим надо родиться

Skif

Тогда надо отменить равноправие, возродить классовую систему,титулы, князь, барон, граф, купечество с гильдиями... Чтобы народ знал на что может рассчитывать родившись в семье рабочего...

М)
Медузьон )))

.....)

Skif

О чем помечтаешь, то и сбудется...

Arystan Seidalin

Работа уборщицы общественного туалета Вас не наводит на мысли о возрождении классов и титулов, а работа гувернантки вызвала такую реакцию. ))))

М)
Медузьон )))

Ооо)

Skif

Нет, не вызывает. Работа уборщицы как и сиделки, работники канализации необходимые профессии для общества. А гувернантка- это уже кто-то считает недостойным лично заниматься воспитанием своего собственного ребенка, и перекладывает все это на наемного человека. Это не хотение выполнять свои обязанности как родитель. Именно этот путь ведет к образованию расовой дискриминации, варны, как его называет большинство "касты" -термин, обозначающий четыре основных сословия древнеиндийского общества ( брахманы, кшатрии, вайшьи, шудры)

Arystan Seidalin

Ну и винегрет! Когда вы ребенка отправляете в школу тоже "перекладываете все это на наемного человека".

Ме
Менслу

Уже практикуют у нас такое. В основном, это могут позволить себе состоятельные семьи. Но я бы ни за что не хотела иметь дома гувернантку. Ни у себя дома, ни в семьях своих детей.

Людмила Андреева

Ну , во первых,институт не в семье,,,А во вторых такой институт я.думаю нужен, чтоб детей грамотно обучали, с раннего детства, правильному поведению- за столом, на улице..и т. д.

Клавдия

Я считаю, что ребёнку или детям полезно до отрочества получать образование с гувернантками, а далее совмещать учёбу в специальном заведении с воспитанием гувернанток)))

Arystan Seidalin

Спасибо!

Клавдия

Вам также!

Arystan Seidalin

Да. Совершенно с Вами согласен.

Клавдия

👌

Тамара Коваль

я как то больше думаю о средствах, на которые можно нанять гувернантку.... а в целом я только "за"! если это поставлено на профессиональную платформу.

Arystan Seidalin

спасибо

Ирина Королева

А что здесь думать? Внедрять надо. Все лучше, чем гурьбой время транжирить. В классе. Вот и получается КЛАССОВАЯ БОРЬБА... Против одной учительницы.

Arystan Seidalin

спасибо

Ирина Королева

он. До связи... Пошла делами другими заниматься.

Лю
Любовь

о присутствии гувернантке в семье-только дошкольного возраста. А об институте гувернанток в семье отрицательно. Вузов в доме мне ещё не хватало!

Николай

Великолепнейший "институт"... жаль, что нынешние времена и менталитет современного народа не позволяют ему быть в той мере, каким он должен быть.

Arystan Seidalin

спасибо

Тамара Андрюнина

Я считаю никаких гувернанток не должно быть. Делать должны всё сами.Это унижение и расслоение на людей высшего и низшего класса. (Дожили!)

Arystan Seidalin

В работе гувернантки или няни нет ничего унизительного, как и в любой другой.

Тамара Андрюнина

Как бы то ни было это эксплуатация человека человеком. Бедные вынуждены идти в услужение к богатым и власть имущим.

Капитанская Дочка

И эти бедные,получают там больше,чем те же учителя в школах.. Вот кого эксплуатируют по полной!

Тамара Андрюнина

Об этом можно рассуждать до бесконечности, но я в принципе против слуг. Против расслоения людей на очень богатых и очень бедных. Думаю, в слуги идут от безысходности. И виной тому капиталистический строй. В стране больше должно быть государственных предприятий. Чтобы у человека был выбор, альтернатива.

Капитанская Дочка

Уважаемая!Эксплуатация происходит в школах!где ты бегаешь как загнанная лошадь из класса в класс по 30 человек, и всем должна., и детям ,и родителям,и начальству, а дома до ночи планы пишешь и заполняешь журналы.И получаешь копейки. А в "гувернантках" ты одна с ОДНИМ ребенком, никаких бумаг, никаких собраний, никаких планов. И платят достойно. Так где уважения больше??

Тамара Андрюнина

Поменяли строй на капиталистический и человеческий труд перестали ценить и уважать. Раньше учитель шёл по жизни с достоинством. Его уважали и воздвигали в ранг чуть ли не Бога. Словом ЧЕСТЬ была превыше всего! А сейчас люди не в чести.

Капитанская Дочка

в чести, только не у государства)))

К*
Катерина *******

если школа будет и дальше экспериментировать над школьниками, придется их ограждать, Индивидуальное обучение всегда считалось лучшим

Arystan Seidalin

ПропуститьГувернантки не альтернатива школе. Школьная программа очень "сухая" и, подчас, сильно оторванная от жизни. Гувернантки же дают детям то, что реально необходимо в жизненном обиходе. То, что не могут дать родители в силу своей занятости на работе.

К*
Катерина *******

я согласна с вами

Лилиана Палехова

Вообще-то , в старые , добрые времена считалось , что дети в обществе нуждаются только с 10 лет. Но дать начальные знания могут и родители.

Arystan Seidalin

Если оба работают?

Лилиана Палехова

Ну , если у женщины работа интереснее , важнее и выше оплачиваема , чем труд гувернантки , например хирург . то можно и нанять.

Тая Лебедева

А вы сами интересно где живёте .....на другой планете ?--страна в разрухе....в глубинке закрываются больницы...КАКИЕ ГУВЕРНАНТКИ...БЛИН ???

Arystan Seidalin

Я живу в Казахстане. В городе Алматы.

Тая Лебедева

да...Казахстан поднялся ......и не без участия России !

Arystan Seidalin

С Россией мы были вместе. Только не многие знают в каком ))))

Тая Лебедева

поэтому ВЫ и написали вместе....а ни в месте !!!👍

Arystan Seidalin

Быть вместе с кем-то пишется слитно. Не пытайтесь продемонстрировать то, чего нет. Боритесь с разрухой. Снимайте калоши в передней. Уже станет намного лучше.

Тая Лебедева

а я не про слитно ....а про место ......И не злитесь !