..
...

Есть такое понятие "столовый этикет".А для вас этикет питания что-нибудь значит?

Ответы
Грач Налбандян

Естественно. Жую с закрытым ртом, с полным ртом не разговариваю, на стол не ложусь и ем вилкой то, что принято. Это обязательно! Остальное, по ситуации. Даже рыбу научился вилкой есть.

Как для едящего, да. Как для готовящего, нет. Он порождает стереотип принятия пищи, но ломает эксперимент создания нового шедевра и приводит порой в замешательство.

Vlad Berezin

У Петра-1 это хорошо растолковано. Понимают даже болваны. Отдельные утверждали,что с соблюдения этого этикета начала меняться вся их жизнь.

Са
Санта

Мне главное, чтобы никто друг другу за столом аппетит не портил: словами, действиями, внешним видом, темой разговора.

Stormbringer

Наверное не ковырять вилкой у соседа в тарелке и салфетку ложить на колени , а не душиться ею запихивая за шею ))))

..
...

😄😄😄😄А приборы?

Stormbringer

Вместо вилки желательно не бользоваться ложкой для супа и не менее желательно не использовать вилку разрезая ею кусок бифштекса .

..
...

Отлично! 😃👌

Stormbringer

Уф... отлегло ... спасибо ...

Алёна Травкина

Да. Я не стану, например, есть что-то из упаковки - положу на красивую тарелку. Дома и одна )))

Игорь

Этикет питания - что Вы под этим понимаете? Поведение за столом или "здоровое питание"?

Игорь

А вот это зависит от - когда, с кем. в какой ситуации и Ваши желания. Иногда стоит и побаловать себя.

Неизвестный Неизвестен

Конечно! Например не наливать компот в только что освободившуюся тарелку.

Газинур

а я и смотрю. чиво это харя у меня от булочек в амбразуру не влазит🤔

Максимилиано Чизанто

конечно, но не настолько как вам... мне важно, чтоб с пола не жрали и всё

🇰🇿 Баха 🇵🇸

я все равно ем правой рукой, где вилку нужно держать в левой

Александр Сухоруков

мы его все соблюдаем, только разный уровень эстетики

Суфия Каримова

конечно-поведение за столом.особенно в гостях.....

Владимир Горшков

Фи,мичман--акулу резать кортиком,какой моветон.

Рафаэль Шакуров

да . как не странно но за ним решается мнохо дел

Марат Бигалиев

НЕ ВСЕГДА НО СТАРАЮСЬ СОБЛЮДАТЬ УМЕРЕННОСТЬ..

Александр Вольхин

Русичи в шляпе не пьют и не едят .даже руками.

Возврату Не Подлежит

главное не чавкать всё остальное не важно

Сергей Из Сибири

Не знаю ... я редко бываю в компаниях ...

Мирослав Бороздин

нет, пока я дома, этикет не соблюдаю...

..
...

Ааа вон что... Я Богему знаю, а Мадонну сейчас гляну в интернете

..
...

Да красивенный!!! Не дешевый..... А я мечтаю но никак не получается купить чайный сервиз "Тюльпан" с декором кобальтовая сетка и вкраплениями 22 каратного золота.

Мирослав Бороздин

в советское время немецкая "Мадонна" стоила 700 рублей ( в Екатеринбурге)...по моему на 6 персон...

Мирослав Бороздин

ну может быть один раз я бы раскошелился...

..
...

Ну Тюльпан мне больше нравится)))