Юл
Юля

Вот Россия заостряет своё внимание на том, что страны СНГ не учат русский язык. Вопрос: А почему в России не учат языки стран СНГ, в школах?

Ответы
Александр Захаров

Странный вопрос. Вот я живу в РК. Здесь 70% речи на русском. При том, что Казахов примерно85%. Близость России, все понятно. А кск вы представляете Россиян, говорящих на казахском?

Юл
Юля

Вопрос совсем не странный.Об этом я и спросила, почему Россия не учит казахский, например? Но Казахстан уверенно изгоняет русских. Особенно, старается в этом южный.

Александр Захаров

А вы сами откуда? И на фига Россиянам ваш казахский, узбекский, туркменский, таджикский языки?!

Юл
Юля

Мне, например, и нафиг не надо. А тем, кто рядом с Казахстаном живёт.

☮Зеркало☮

Я не заостряю на этом внимание. В большинстве стран СНГ русский язык знают прекрасно. Какое дело России, что там учат в школах, мне не очень понятно.

Niemand Против Войны

Чевой-то не слышал про заострение внимания. Откуда дровишки, мадам? И зачем в русской школе изучать, к примеру, казахский.

Изя Моргенштерн

И работать массово не едут куда-нибудь в Кишинев. Набились, гады, в своей Москве и никакой мовы разуметь не хотят. )

Вячеслав Рожило

Русский основной язык , кому нужно те пусть учат любые языки , я хоть на Украине но мне украинский не нужен !!!!

Fallen Angel

Хотя бы потому, что жители России не едут жить в страны СНГ, что не скажешь о не Россиянах.

Валерия Кипелова

Волнует сокращение русских школ (или даже закрытые) для русскоговорящего населения

Андрей

россия заостряет внимание что не дают учить русский язык - закрывают русские школы

Евгений +++

Так это они в Россию на заработки прутся. И учи их за счёт налогоплательщиков.

Ник Ци (Student)

Оттого что россияне не ездят на заработки в Хохляндию, Узбекистан. Грузию...

Федор Тиханов

Языков СНГ десятки, все не выучишь. Легче один выучить и на нем общаться.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Ага, давайте еще учить в школе все языки всех народов России все разом

Илья

Согласен. было бы немного прикольно если преподовали Беларуский

Ru
Ruslan

а зачем вам знать грузинский например на официальном уровне ?

Юл
Юля

Правильно. Тогда не надо поднимать панику: ни на украину, ни на Грузию, ни на Прибалтику.

Юзеф Ястремский

они слишко редкие,сложные и поэтому не везде нужны!

Табуретыч

А кто к кому приезжает в гости на заработки ? )

Табуретыч

Понял. Почему в России не учат украинский язык? - Верно ?

Табуретыч

Как ни крути Россия всегда была и будет центром СНГ,к тому же русский язык это самый богатый язык в мире,остальные языки какие-то "обрезанные" и скудные.

Юл
Юля

Я к чему спросила. Почему Россия обижается на хохлов, грузин, прибалтов за то, что они прекратили обучение русского языка в школах. Сами россияне не преподают ни один из них.

Es. Vik.

Вы не правы. В местах компактного проживания есть школы на национальных языках. Другой вопрос на сколько они востребованы.

Юл
Юля

Спасибо.

Вл
Владимир.

Достаточно того+ что, что учат английский..

Чеширский Кот

Не неучат а намерено притесряют

Да
Дарий

Превосходное замечание

Борис

Зачем, есть международный язык.

Андрей Будняев

У нас учат.кое где

Юл
Юля

Это хорошо.