He
Helen

Смирение-это не сдерживание своего эгоизма в себе,а полное и тотальное его укрощение. Это глубокое понимание, что этим ты наносишь вред не только окружающему, но и себе в первую очередь?

Ответы
Николаус

Смирение это принуждение себя к поведению принятому в социуме! Это страх и зависть,управляющие миром!

He
Helen

Отнюдь. Я написала, себя в себе, а не перед окружающим

Николаус

Себя в себе !? Это как церковь отделена от государства! ? Раздвоение личности!

He
Helen

С детства человек себя теряет в масках, там не только раздвоение, там масса всего, не так то то легко это понять и осознать, а уж главенствующему эгоизму и подавно, так уж устроен мозг, увы и ах

Николаус

Но,если вас раздирает зависть и страх,то увы и ах! Мне же этого никак не осознать главенствующим эгоизмом не могу обладать!

He
Helen

Но в ваших словах это сквозит, ты такая и сякая, а я такой хороший. Ну да ладно, люди разные и мнения разные

Николаус

Понятие разные и включает в себя ты такая и сякая,а я такой! Кто тебе сказал,что ты умная,такой же Умник,как Я??

Кубинец

Чуть не понял "понимание, что этим ты наносишь вред" Чем? Смирением? Или его отсутствием?

He
Helen

Вы конструктор?

Кубинец

Что вы. Просто хобби у меня: делаю модели.

He
Helen

Понимаю.. Да творчество такое вот коварное и спать не даёт

Кубинец

Бываю и паузы, когда пустота-муза ушла по своим делам. И тоже нет сна-поиск, куда ушла? Ну да ладно.💐

He
Helen

Конечно 🌞

Валентина Мезрина

Осознание и принятие полное произошедшего, без истерик и битья лбом об пол

Сергей Сергеев

Я бы это патриарху Гундяев порекомендовал

He
Helen

Странные, эти разрисованные папы ,проповедуют добро и смирение гордости, а на лице маска тщеславия, ну да Бог им судья, видимо и такие примеры необходимы, на фоне Христа, они яркие примеры анти

Сергей Сергеев

Чтоб наконец народ убедился на ярком примере.. Но жаль что многие не видят дальше своего носа

He
Helen

Много чего не видят

Сергей Сергеев

Да уж, печально

Неизвестно Неизвестно

Перестройка мозга - это называется.

He
Helen

Кем?

Неизвестно Неизвестно

Самим собой

Александр Ипатов

СМИРЕНИЕ НА ВРЕМЯ ИНАЧЕ НЕЛЬЗЯ

La Testa

Вот именно