Антонина Веденеева

с чего это вы взяли ,что при разговоре со мной говорят чепуху.?

Ответы
Juri Radzikoviski

«Парить» - слово очень старое и употреблялось оно в значении – «говорить чепуху». От него и происходит и привычное нам сегодня слово «парень» – так раньше называли тех, кто эту самую чушь людям и впаривал. А поскольку у взрослых всегда вызывали недоверие речи подростков, то к ним и прилипло прозвище парни. Потом оно вытеснило из русского языка слово отрок. А ведь когда-то оно считалось ругательным.