Th
Theodore

Английский мореплаватель 18 века Джеймс Кук совершил три кругосветных путешествия. Во время одного из них он погиб. Во время какого именно?

Ответы · страница 3
Анатолий Александрович Мочуло

Когда влюбился ))))))))))))))))))0.Наверное у племени отбил красавицу)))))))))0😁

Евгений Путилин

Уверен что не во время первого, в двух других случаях боюсь ошибиться.

Геннадий Митрофанов

Сидел бы в замке,натягивол бы красивых баб,и жил бы до сих пор...(Шутка)

Th
Theodore

Да не было у него замка, скорее всего.

❀❀❀Елена❀❀❀

Логично предположить, что во время третьего... но, всякое может быть...

Th
Theodore

Вот! Может и во втором. Я плохо учил иисторию

❀❀❀Елена❀❀❀

Может в третье возили то, что не успели съесть аборигены... в качестве талисмана...

Са
Сакура

😁 😁 😁 наберусь смелости предположить, что во время последнего)

Са
Сакура

)))))) съеденный человек вряд ли смог продолжить свое путешествие) разве что только уже по кишкам))))

Th
Theodore

Есть версия, его просто убили, но не ели

Сергей Антипин

скорее второго, третьим путешествием его часть трупа привезли домой

Сергей Алексеевич

однозначно на этот вопрос ответить нельзя
надо собрать консенсус

Th
Theodore

Консилиум и придти к консенсусу.

Сергей Алексеевич

именно так и хотел сказать...отвлекли

Альберт Уютнов

Во время последнего...угощал,туземцев ужином😀😀😀😀

Th
Theodore

Они его не стали есть, только расчленили. Потом вернули мясо

Альберт Уютнов

Так угощал же...а что они больше садисты...их проблемы...вот и остались голодными...

Юрий Юрченко

Вопрос не корректен. Нельзя завершить кругосветку, погибнув в ней.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Как оказалось в дальнейшем , последнее путешествие было лишним)))))

Вот вот , у всех одна беда , Гагарин то же долетался)))))

Th
Theodore

Несопоставимо. Там техника, а Кук сам себя вел неправильно.

Николай Шляхов

Он совершил три кругосветки, значит во время последего третьего!

Николай Шляхов

Месяца три назад копался в СЭСе и наткнулся совершенно случайно!

Алексей

Ну по логике последнее, но мог и в первом, остальные в виде праха!

Алексей

И должен был его найти, чтобы прах был развеян полность! Тогда абориген оставил себе кость в бороде!

Алексей

Может лучше жигуль?

Th
Theodore

В смысле, дикарь плавал вокруг свет, а Кук в желудке

Алексей

Я понял, решил пошутить! Ну так себе история! Пища быстро переваривается! А запор долгий приводит к разрыву кишечника и смерти!

Алексей

Угууу!

Анжела Никулина

Нет блин! Во втором съели., а потом воскрес и снова в кругосветку!

Th
Theodore

Наверно. Я плохо историю учил. Заставляли историю КПСС учить, а не это.

Анжела Никулина

Ну теперь будете знать, что в первую кругосветку они соображали на троих на острове вместе с Даниелем Дефо и капитаном Немо и закусывали печеными черепашьими яйцами и сушеным виноградом☠

Th
Theodore

Неужели? Это у него галлюцинации начались?

Анжела Никулина

Когда тебя поджаривают на костре, еще не такое привидится!🙈

Анжела Никулина

А душа сверху наблюдала за процессом. Она же не изучала историю КПСС🤷‍♀️

Na
Natalja

В 1779 году он был убит гавайскими жителями в третьем путешествии

Кобра Светлана

он наверно погиб в первом путешествии, а потом совершил еще два

Ми
Мила

🖼

Alex Potjomkin

После которого он уже не смог путешествовать. Его ведь съели.

Alex Potjomkin

Думаю, что вы правы. В страхе и не помнят ничего.

Th
Theodore

Тут один человек написал развернутый ответ. Я читал тоже похожее, из других источников.

Alex Potjomkin

В каждом источнике своя истина. Но её то и не знает никто точно.

Th
Theodore

Ну приблизительно известно. Его могила на Гавайях, там часть останков захоронили.

Alex Potjomkin

Согласен. Но это ведь тоже приблизительно. Так что история умалчивает то, что произошло на самом деле.

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

А почему аборигены съели Кука,совсем не ясно, молчит наука....

Th
Theodore

Ясно там все. Произошел конфликт и отряд Кука перебили, закололи копьями.

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

Получается, это было четвертое,раз он три уже сделал.

Th
Theodore

Нет, во время третьего и погиб

Ali Agasiyev

Погиб при столкновении с аборигенами на Гавайских островах.

Наталия Зинченко

Последнего . А там -Молчйт наука , за что аборйгены сьелй Кука