Надежда Почашева

Когда люди станут добрее друг к другу

Ответы
Павел Павлович

На что мы тратим жизнь!На мелочные ссоры,
На глупые слова,пустые разговоры,
На суету обид,на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
На нудные дела,ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,
На ложь и хвастовство,на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим,чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото,тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.

Волнуемся,кричим,по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.

Боимся радости,боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности,и ласки;
Боимся полюбить,чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Ан
Анюта

Самый лучший ответ,молодец!!!!!!!!!!!!!!!

Павел Павлович

Спасибо за комплимент. Сколько сил затратила природа,Создавая Женщину на свет!?Что вложила доброго и злогоВ этот многоликий силуэт?Безмятежность летнего рассвета,Чистоту холодного ручья,Теплоту из солнечного света,Свежее дыхание дождя...Странную загадочность тумана,Чувственность из утренней росы,Буйство разъярённого вулканаИ непредсказуемость грозы...Нежность океанского прибоя,Неприступность ледяных вершин...Тихую таинственность покояЛетний вечер в Женщину вложил...Ветреность в неё добавил ветер...Океан изящность подарил...А огонь своим палящим светомВ Женщине всю пылкость воплотил...Всё соединила чья-то власть...И однажды где-то на закате , женщина на свете ...родилась!!!!!!

Ан
Анюта

🙂 🙂

Павел Павлович

УЛЫБКАКогда мы улыбаемся,мы реже ошибаемся.И чаще награждаемсяподарками судьбы.Когда мы улыбаемся,мы жизнью наслаждаемся.И вмиг освобождаемсяот горестей любых.Улыбка-вещь бесплатная,простая и понятная,смешная и понятная,доступная для всех.Когда мы улыбаемся,Мы само исцеляемся.И силой наполняемся,дарующей успех!

Ба
Бастинда

не знаю-с каждым днём всё злее и злее становятся-может это капитализм всё человеческое в душах людей вытравил,может время такое настало,но не все,слава богу,так озверели,большинство не испортились и это не может не радовать

Vitalij Chub

Вы знаете после войны а я это хорошо помню люди были добрее, участливые и дружнее. Наверное нужен какой либо катаклизм, чтобы эти чувства проснулись. Хотя есть же люди которые делают добро и сейчас

Валентина Лойко

Никогда... Ревность и зависть. И чем дальше, тем больше... У соседа лучше, у них хуже... Сколько не украшай жилище- вынесут всё равно вперёд ногами. "Моменто море"....

Жить Красиво Мешают Принципы.

Увы.
В этом случае люди не добрее станут, а ещё более чем сейчас станут равнодушным и друг к другу.
Потому как эмоции и чувство сострадания просто притупятся.

Галина Станкова

жалко, что вам добрые люди не попадаются. они повсюду. А где вы ходите, что злых находите? Вы просто сами не злите добрых людей и они не будут злыми

Anatoly Kuchin

Когда люди станут добрее к природе.Засуха,в той реке не хватает воды,сорняки развелись,люди бояться, мимо проливают и закрывают солнечный день.

Елена Генкина

Когда перестанут использовать друг друга, требовать что-то друг от друга, ограничивать свободу друг друга. Когда станут сами свободнее.

Татьяна Ушакова

Так моя бабушка говорила;2в человеке плохое и хорошее есть,ты хорошее возьми,а плохое ему оставь,нехай он дальше мучается."

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

когда родители в семье, в которой воспитывается ребенок, будут добры и внимательны к друг другу и уважительны к старшим

Екатерина Екатерина

Когда пройдут через много горя и печали...и то наверное не все будут добрее......доброта должна быть заложена с рождения.

Александр Безлатный

Когда начнут возрастать духовно и поймут что ни кто ни кому и не друг и не враг,а каждый друг другу великий Учитель.

Ке
Кеволеч

общая беда делает добрее,думаю когда общий катаклизм всех коснётся,то очень даже подобреют,когда всех уровняет...

Лена Работягова

когда им этого захочется)

Катя Коробкина

помой-му некогда.Каждый борется за своё место в жизни.И каждый готов наступить на голову любому,ради своей цели

Наталья Бобкова

ооо...да...хотелось бы тоже получить ответ на этот вопрос...)) думаю...что уже ни когда....хотя есть еще добрые люди..)

Ан
Анюта

на них вся надежда

Антонина Руденок

я сама этого хочу,всех прошу,все говорю,что нужно быть добрей и мне же достается,так что вряд ли это произойдет

Михаил Юдин

Люди и сейчас добрые , просто хлопот много , а там где хлопоты , там и нервы и скандалы и многое тому подобное

Антон Иванов

Это не от времени зависит,а от людей....к стате я лично знаю много добрых людей......Красава,что за настроение?

Ан
Анюта

это не настрой,просто хочу узнать насколько люди добры друг к другу,по ответам видно

Александр Маслов

когда каждый из нас поймет, что если плохо тебе то не стоит переносить этот негатив на тех кто вокруг тебя

Ра
Ратсий

Когда станут мыслить по другому. Для этого необходимо обучиться Высшей Магии Мысли у Всеслава Соло.