Александр Некрасов

Во все ли времена социализация человека происходит одинаково быстро или одинаково медленно?

Ответы
Alexandr Kalikin

....Это зависит от агентов социализации и способности индивида к социальной адаптации а также к интериоризации... При социализации индивид проходит две её стадии... десоциализация и ресоциализация. Социализация как процесс самоидентификации продолжается практически в течение всей жизни индивида. Социализация в разное время проходит по разному нельзя не дооценивать роли социальных агентов - общественные структуры...СМИ...ИНТЕРНЕТА...

Романа

Доброе утро, Александр) Быстро или медленно - это категории оценки. Думаю, что они требуют сравнения с чем-то. Если одинаково во все времена, то и сравнивать не с чем

Александр Некрасов

Ну, что Вы, они и сами с усами. Старательно пересказывают что на Западе пишут, потом написанное подают как личное открытие. Импортное служит критерием современного. Нынешняя молодёжь ведёт себя так, как вела себя 100 лет назад: всё старое плохое, всё новое - хорошо. Нигилизм полный. Нередки случаи плагиата. Даже жену вице-премьера уличили в плагиате в докторской диссертации.

Романа

Ох, как я с Вами согласна, но не будем с утра о грустном))

Александр Некрасов

Ну, пока.

Романа

Хорошего Вам дня)

Александр Некрасов

Взаимно.