Сергей Жиряков

чем отличается сырники от творожников ?

Ответы
Виталий Мирошник

Одна моя бабушка-украинка называет эти оладушки сырниками, а русская бабушка — творожниками. Рецептура одинаковая. И бабушка-украинка не употребляла слово "творог", говорила "сыр". Держала коров, и все молочные продукты были свои.

Сергей Жиряков

интерестно

Al
Alex

Так не мудрено. В Европе не знают понятия- творог. Там все - сыр..

Ирина Карпова

Главным отличием является отсутствие соды, которую используют при приготовлении сырников.

Огненный Муравьед

Одного из них можно назвать понтовым погонялом "чизкейк", но какого, не знаю...

Anastasia Anastasia

По факту ничем, просто сырник, это украинское название, а творожник русское.

Антон (Ulysses)

Интересно, у нас в семье называют сырником... Никого и близко с Украины нет, Пришли на заработки в Петербург из Тверской губернии в конце 19-го века

Anastasia Anastasia

Много слов взаимозаимствованных)

Старый Знакомый

Творожники из творога, а сырники- недожаренные))))

Юр
Юрий

Тем же, чем колобок от круглобка.

Konstantin Leytan

😂🤝

Валерий

Ни разу не видел творожников

Ellа

наверное это одно и тоже

Любовь Вотинцева

ПРОСВЯТИ СЕРГЕЙ !!!

Зд
Здравствуйте

Ешь,не ковыряйся

Alex Dark 🇷🇺

Консистенцией

Валерий Ратников 🇨🇳

сыростью🤔

Николай Смирнов

Ничем.

Лю
Любовь

в инет