Из
Издалека

Ученые установили, что один из протеинов, играющих основную роль в создании яичной скорлупы, не способен вырабатываться за пределами куриного организма. Белок ОС-17 вырабатывается только в яичниках курицы.
Таким образом, курица появилась раньше яйца. Будут еще вопросы на эту тему?

Ответы
Евгений А.

Да, есть. Есть ли хоть какая-нибудь ненулевая вероятность и возможность, этот протеин вырабатывается также яичниками каких-либо других видов птиц, кроме куриц? Ибо если такое возможно, то существует вероятность того, что куринное яйцо было снесено птицей, которая строго говоря курицей не является. Т.е. в таком случае могло быть так, что куринное яйцо появилось раньше курицы...от особи, которая курицей не была.

Евгений А.

Но Вы утверждаете, что спор окончен... Я же предлагаю к рассмотрению вариант условий, при котором куриное яйцо могло возникнуть раньше курицы. И Вам, как выясняется, нечего противопоставить моим доводам. Соответственно то, что Вы так уверенно утверждаете, подлежит пересмотру и отзыву.

На самом же деле можно утверждать, что сначала появилась протокурица. Т.е. некий вариант самой последней версии особи, которую практически по всем признакам курицы можно назвать уже курицей, за исключением одного окончательного признака, отличающего эту особь от курицы как таковой... при том, что этот признак неизвестен или невыявлен. Эта особь - уже курица и еще пока не курица одновременно с некоторой вероятностью, подобно принципу квантовой неопределенности Гейзенберга. Эта особь, протокурица, и должна считаться началом происхождения курицы. Таким образом можно с уверенностью говорить, что принцип квантовой неопределенности вполне применим и к макромиру, если, конечно, принимать верной теорию эволюции, конечно.

Евгений А.

Но Вы утверждаете, что спор окончен... Я же предлагаю к рассмотрению вариант условий, при котором куриное яйцо могло возникнуть раньше курицы. И Вам, как выясняется, нечего противопоставить моим доводам. Соответственно то, что Вы так уверенно утверждаете, подлежит пересмотру и отзыву.

На самом же деле можно утверждать, что сначала появилась протокурица. Т.е. некий вариант самой последней версии особи, которую практически по всем признакам курицы можно назвать уже курицей, за исключением одного окончательного признака, отличающего эту особь от курицы как таковой... при том, что этот признак неизвестен или невыявлен. Эта особь - уже курица и еще пока не курица одновременно с некоторой вероятностью, подобно принципу квантовой неопределенности Гейзенберга. Эта особь, протокурица, и должна считаться началом происхождения курицы. Таким образом можно с уверенностью говорить, что принцип квантовой неопределенности вполне применим и к макромиру, если, конечно, принимать верной теорию эволюции, конечно.

Из
Издалека

Тоже неплохая версия)

Евгений А.

С тем же успехом можно считать началом происхождения куриц - протокуринное яйцо. Это то яйцо, которое по всем признакам является куриным, но отличается от куриного неким последним признаком, который пока еще не выявлен или неизвестен. Т.е. происхождение куриц можно считать начавшимся с яйца, которое было с некоторой вероятностью и куринным и не куриным одновременно, также по подобию с принципом квантовой неопределенности Гейзенберга.

Из
Издалека

Гыгыгы

Майкл Карлсон

а крокодилы и змеи не знают...
британские ученые с таким же успехом могли установить, что сперматозоид вырабатывается исключительно в мужских половых органах, поэтому люди появились раньше сперматозоидов

Серж Новиков

знания - вещь очень специфическая и не всегда используемая. миллионы людей знают, что динозавры откладывали яйца за миллионы лет до появления кур, но продолжают спорить, что было раньше - курица или яйцо

Крысанов Андрей

разумеется . куриное яйцо из которого вылупилась современная курица способна была снести и пракурица отличавшаяся от современной каким нибудь 1 геном не ответственным за ОС-17.

Владимир

Знаете-ка что?! Это всё куриное лобби! Именно оно проталкивает такие вот исследования. А где условия эксперимента? А где статистические данные? А где мнения сторонних экспертов?

Андрей Лященко

У змей и земноводных яйца без скорлупы . Так что это неочём неговорит просто у первых кур яйца были мягкими , такое и сейчас бывает когда куры льют яйца . Яйца в мягкой оболочке .

Максик Ласковый )

Беда в другом... Кто мог эту курицу синтезировать? Кстати яйца несут не только куры. Это и черепахи, и крокодилы и многие другие пресмыкающиеся.. У них-то откуда белок ОС-17. У?

Из
Издалека

Очень!

Максик Ласковый )

Так может все-таки сначала было СЛОВО? КОДОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ на ДНК? По сути это тоже слово. Правда не нашем языке. Но наши слова как ни странно тоже умеют моделировать макромолекулы воды... И весьма не плохо.

Из
Издалека

Нет, слово тоже появилось позже. Птицы были ДО появления человека.

Максик Ласковый )

Смею Вас огорчить.. Американские учёные, генетики пришли к малорадостному заключению: геном человека старше даже самой матушки-Земли. ((

Из
Издалека

Все может быть.

Peter Smetanin

правильное замечание. Вопросов у меня и небыло. Однозначно уверен что Бог создал все и всех , а потом дал повеление плодиться и размножаться.

Из
Издалека

Бога нет.

Юрий Онищенко

недавно соседа отхерачили по полной и он месяц ходил на раскарячку Уролог сказал что яйца его в скорлупе и скоро пройдет Кому верить?

Из
Издалека

Гы

Alex Karguyne

КУрица появилась раньше яйца,но ведь произошел естественный отбор и совсем не плохой.Даешь индюков пролетариату!

Из
Издалека

Индюк - это вкусно

Юрий Добронравов

Анекдот армянского радио периода тотального дефицита: "- Что было раньше- Курица или яйцо? - Раньше было все!"😀

Nikolay Potashov

ну хоть одна загадка века разрешилась)))). однако есть такой же вопрос с подвохом со сто процентным решением.

Nikolay Potashov

сама распутаешься , или применить распутыватель?))

Из
Издалека

Справлюсь!

Nikolay Potashov

как запутывать так я, а как распутываться то сама. где логика?))

Из
Издалека

Хихи

Nikolay Potashov

устала. обленилась или надоело? )

Коля Сахалинский Живу На Украине

Есть вопрос...Но эта курица вырабатывающая в своих недрах ценный белок ОС17(!!!)Появилась ИМЕННО из яйца.

Из
Издалека

Эволюционировала)

Коля Сахалинский Живу На Украине

Опять таки посредством яйца.Кстати все живое изначально развивается из яйца включая человека.

Из
Издалека

Это лишь вопрос терминологии)

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это факт.Учите биологию.

Из
Издалека

Пфффф... Назовите яйцо трамваем - и вуаля!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Когда человеку нечего ответить он начинает говорить чушь...

Из
Издалека

Это правда. Взять, к примеру, вас...😂

Артур Недбайло

Первым появился ПЕТУХ !!! Иначе кто курочку топтал первый раз ???? Что бы появилось яйцо, скорлупа, ОС-17 ???

Из
Издалека

А кто его родил?

Артур Недбайло

Ну как кто !! Конечно Господь Бог !!! Как и всё остальное на земле и в космосе !!

Из
Издалека

Ахаха, смешно в 21 веке верить в эту чушь!

Проехали

НУ, не надо!!!! Господь не несется яйцами, окститесь! Яйца принесли из ВНЕ! Но не аисты, разумеется! Догадайтесь (мол) сами! А потом и пошло-поехало!

Владимир Герасимов

Хм. У меня вопрос. Так жена у крокодила бывает всегда курица? Или её приглашают только ради протеина?

Из
Издалека

Это его вторая жена

Владимир Герасимов

Чего только не сделаешь, чтобы яйца в скорлупе были!)))

Из
Издалека

Да вот и да-то

S D

Наверно это была другая птица у которой вылупилась курица. А курица уже начала вырабатывать белок

Из
Издалека

Это не принципиальн)

Вадим Сперанский

Контраргумент- этот белок содержится так же и в скорлупа яиц других птиц. Да что там. И у рептилий.

Вадим Сперанский

Яйцо, какая бы птица или рептилия его не отложила остаётся яйцом

Вадим Сперанский

Динозавров? Как бы это сказать, для клонирования нужны живые клетки.

Из
Издалека

Но мамонта же собираются клонировать!

Вадим Сперанский

Все что осталось от динозавров- это минерализовавшиеся останки без капли генетического материала

Вадим Сперанский

😑 поправочка. Не "клонировать" мамонта а вывести заново из слонов с помощью генной инженерии

Сергей Никифоров

сначала было яйцо(черепахи, ящерицы змеи, утконос), не куриное. Потом - курица, потом куриное яйцо.

Василий Про

Просто в один прекрасный день из дино-яйца вылупилось "чудо в перьях". И белок здесь не причём.))

Бо
Борис

Я и без протеинов это знал, но здесь, конечно убедительно, а в принципе-какая разница для нас?

Из
Издалека

Просто много вопросов здесь о том, что было первым)

Бо
Борис

Вопрос первичности....а бытие и сознание как?

Из
Издалека

Я материалист. Вы это уже поняли, лайк мой ответ христанутому)