Одилбек Эгамбердиев

Принцесса влюбилась в бедняка. Отец против.После многих дебатов в королевской семье решают так, - позовут бедняка и перед ним поставят 2 бумаги, на одной написано "Смерть", на другой "Жизнь", какую бумагу возьмет бедняк, так и будет. Король каким то образом, поменяет бумажку-"Жизнь" на -"Смерть. Бедняк стоит перед королем. На столе перед ним 2 бумажки "Смерть". Он возьмет одну бумагу, посмотрит, что там написано,... и останется живым! Как?

Ответы
Кирилл Кишкарь

Он задаст перед этим один вопрос царю и укажет на бумагу: Если я возьму эту бумагу, то останусь жив? Царь может дать только два ответа. Если скажет "да", то значит на бумаге написано смерть. И ее брать не стоит, лучше взять другую. А, если скажет "нет", то на бумаге написано жизнь. Значит ее и надо брать. Царь хочет смерти бедняку.

Кирилл Кишкарь

Просто я профи)

Наталья Попова

Да, очень просто. Он эту записку просто никому не покажет, а заставит судей посмотреть вторую. А там будет написано -смерть. Значит, у бедняка в руках записка со словом "Жизнь", так подумают судьи. Король не осмелится сказать, что он подменил одну из записок. Не королевское это дело - врать.

Одилбек Эгамбердиев

да, уничтожит записку-проглотит

Костина Малинка

Возможно попросит короля взять одну бумажку, вторую оставив для себя,и если королю выпадет смерть( а она выпадет, так как обе бумажки с этой надписью), то на второй значит жизнь. И король не станет признаваться в не честности и засчитает Жизнь...

Одилбек Эгамбердиев

вариант, но не ответ

Костина Малинка

Ну или из таких же соображений уничтожит свою бумажка, осталась смерть - значит порвал жизнь... Ну или съел, чтоб уж точно не доказать)

Костина Малинка

Спасибо зас загадку, прикольная!

Зеленая Волна

бедняк-умница не станет читать и уничтожит бумажку, которую вытащит, но предложит посмотреть что осталось на второй. А есть там "смерть", значит он выбрал "жизнь". Король смирится, чтобы не признаваться в обмане.

Лариса

Почему они загоняют его в такие ограничения?Если он бедняк,у него нет выбора?Почему он должен прогибаться?Так всю жизнь и будет ходить в прислужниках?Нафиг такая принцесса,ее отец и это королевство

Одилбек Эгамбердиев

это-загадка...

Лариса

Это поиск еще и выгоды.

Одилбек Эгамбердиев

какой выгоды?

Лариса

А вы как думаете?Из грязи в князи

Кира Волкова

Не дописали...) он знал о том, что 2 бумажки "смерть" и перед тем как взять он сказал что-то типа "я вытащу, а со мной будет то, что останется". Вытащил "смерть" и по логике вторая "жизнь", вот он и выжил)

Лариса Ларуша

он ее съест..типа от радости, что выбрал Жизнь...а когда все скажут, как мы теперь узнаем, что было там написано..он скажет - посмотрите другую бумагу...варианта же было всего два! 😜

Ирина Масленицына

Он её не читая съест или порвёт на мелкие кусочки. А потом скажет -- смотрите, что там осталось. Осталась "смерть", значит, моя доля была "жизнь". Детская сказка, я читала в первом классе!

Одилбек Эгамбердиев

👍 Я-воспитатель ДУ

Ирина Масленицына

Наверное, дети вас очень любят -- вы им сказки мудрые рассказываете!)))

Одилбек Эгамбердиев

Всем я люблю рассказывать сказки, не только детям...

Ирина Масленицына

А взрослым нравится?

Одилбек Эгамбердиев

Им особенно!

Ирина Масленицына

Ну, тогда это просто здорово!

Одилбек Эгамбердиев

Здорово живем!

Эсма

Если он догадался, то он возьмет бумажку, где написано "смерть" и притворится, будто там написана "жизнь"! А у короля же осталась"смерть"и он не сможет уличить бедняка во лжи!

Одилбек Эгамбердиев

тепло...притворяться-удел женщин...

Эсма

а что, разве не так? и при чем тут женщины? мужики всегда блефовали!

Одилбек Эгамбердиев

ответ загадки-другой...но мужики не всегда могут притворяться...

Эсма

ну так скажешь? а то мне спать надо

Одилбек Эгамбердиев

личку посмотри

Кобра 13*****

Ответ про порванную бумажку слышала, но смысл действий так и не поняла. Ну потребует он прочитать 2ю бумагу - и там "Смерть" тоже написано. И крышка бедняку ))) Салом, ватандош

Одилбек Эгамбердиев

Салом...Вы каердан...нимага крышка бечорага...рахмингиз не приходит унга?

Любовь Путилина

Он уничтожит ту, которую возьмет. А потом скажет, простите. Но ведь легко проверить. Если осталась бумажка со словом смерть, значит я брал бумажку со словом жизнь.

Одилбек Эгамбердиев

Умница! Он съест её

Любовь Путилина

Может быть съест, а может сожгет на свечке, как буд-то случайно.

Александр Покалин

Взятую бумагу он покажет королю. сам на неё не глядя, и спросит что там значится. Король прочтёт "смерть", а бедняк покажет на другую и скажет, значит, я буду жить...

Просто Человек

просто попросит короля посмотреть вторую бумагу, так как там король прочесть слово - СМЕРТЬ - то он точно, может утверждать что на бумаге который он взял - ЖИЗНЬ

Надежда Чарышкина

Он не покажет что написано на листке, который он взял. А на столе останется бумага со словом "Смерть".Все подумают, что у него бумага со словом "Жизнь"

Одилбек Эгамбердиев

съест он бумажку

Майя Петрова

Старая притча... Он порвет и проглотит бумажку, которую возьмёт и скажет: "Я уверен, что осталась бумажка с надписью " смерть", значит, я выбрал жизнь!"

Найдёна Алёшковна

... возьмет одну бумагу, посмотрит и порвет (сожжет, съест), а потом скажет: осталась бумага со словом "смерть" - значит, изначально я выбрал "жизнь"

Найдёна Алёшковна

когда мне было 4-5 лет, я слушала сказки на пластинках... вот там в одной (кажется, туркменской) сказке была похожая байда))) только с камнями: белый - жизнь, черный - смерть... и царь положил под платок два черных, а белый выкинул

Виктор Шаламов

Да очень просто, скажет что тут надпись нечёткая и предложит посмотреть бумажку которая осталась на столе. Если там смерть - то у него - жизнь.

Лю
Людмила

думаю можно что либо с ней сделать, сжечь, размочить, ну или проглотить, вторая же останется................следовательно та была.................другая)))

Лю
Людмила

ты

Одилбек Эгамбердиев

Нет металлический-недвижимость на аве?

Лю
Людмила

Удачи Вам

Одилбек Эгамбердиев

Чья скульптура?

Лю
Людмила

Пенсионера, который много лет был металлургом. Челябинск

Грета

надо брать коня по себе,дура, что отца не слушается, через месяц гормоны успокоятся и все,королевский род разбавится.. и т д. дальше сам.

Marina Simonenko

Сразу выбросит. Взять бумажку.когда его спросят, что ты выбрал, он ответит, посмотрите что осталось смерть? Значит, мне попалась жизнь