Инна Лукашова

Умер мужчина из соседнего подъезда, 58 лет всего...Друг мой...Всегда спросит, как у меня дела, заботливо что-нибудь подскажет, угостит мороженкой...Во дворе ходили слухи, что у нас любовь...Переживала, когда заболел... Звонила, ругала, что не вызывает врача. Брата его ругала за бездействие. Начали вызывать, но, видимо, поздно...За два часа до смерти соседская девчонка позвонила: *Инна Васильевна, может Вы позвоните в *Скорую*, дяде Толе совсем плохо, а его не забирают в больницу!* Побежала к ним, шутя поругала его, что хватит, мол, валяться, лодырь...Рассорилась по телефону с женщиной из *Скорой*...Вчера было 9 дней. А я себе места не нахожу. Уверена, что могла предотвратить его смерть... Равнодушие проклятое... Не вопрос, крик души...

Ответы
Сапиюла Султанмагомедов

На все воля Всевышнего! А равнодушие-это очень распространенная болезнь. Лечится только совместной работой семьи,общества и государства. Примите и моё соболезнование. У Вас огромное всех любящее сердце, где нет места равнодушию. Берегите себя!!!

Инна Лукашова

Спасибо, Сапиюлочка! Оказалось, что чёрствая и равнодушная...

Сапиюла Султанмагомедов

Нет. Я с этим не согласен.Равнодушные молчали бы, а Вы смело подняли вопрос проклятого равнодушия отдельных людей.

Инна Лукашова

Я о себе так сказала, Сапиюлочка... Нужно было не ругать, не уговаривать, а самой сразу врача вызвать...

Сапиюла Султанмагомедов

Всех спасать невозможно! Увы! Во всех грехах нашего общества винить себя тоже не стоит. Вы и так делаете для людей больше,чем самой себе.

Инна Лукашова

Сапиюлочка...🙏♥️

Сапиюла Султанмагомедов

Здоровья,счастья и любви Вам на долгие годы.💐

Инна Лукашова

Взаимно, мой любимый Сапиюлочка!!!🙏

Распутин

Всё идёт своим чередом, поверьте, ему сейчас будут только мешать ваши самобичевания. Человек прошёл очередной урок и отправился на покой, сейчас отдохнёт и снова в школу, родится в более счастливой семье, проживёт более счастливую жизнь))

Инна Лукашова

Пусть будет так...

Распутин

Так и есть))) Дай Вам Бог душевного спокойствия и счастья 🌹

Инна Лукашова

Спасибо!!!❤

Владимир Зевахин

Здравствуйте, примите мои соболезнования... Я месяц в трех больницах пролежал... вирусная пневмония ( 34°/ ) поражение легких, ковид подтвежденный. Выписался 13 июля, с 12 проц.поражения. живу, дышу. Месяц без интернета, ТВ, радио.

Марина

Там вощдух чище,чем в городе,тишина,хорошо и зимой

Владимир Зевахин

Привет! Сегодня на даче были, малину от вьюнков освобождал, она набирает цвет. Чистым воздухом подышали, поливали. С утра езжу в поликлинику на реабилитацию.

Марина

Привет! Вместе с женой были? Это хорошо! Значит на поправку идёте. А как происходит реабилитация? Что там делают?

Владимир Зевахин

Физиолечение ( лампой с желтым светом) грудь прогревают, дыхательная гимнастика, кислородный коктейль, ручной массаж, соляная камера, дышим 20 минут. Дополнение к полученному лечению. Приходят после инсульта, инфаркта, операций на сердце, ковида, вирусной пневмонии ( как у меня).🖼Фрагмент камеры, на полу соль, стены солью покрыты, дышим соляной пылью.

Марина

Хорошо!

Елена

Соболезную....и не вините себя,бесполезно,только себя накручиваете.не подумайте,что черствая я,и у меня такие ситуации были-"если бы раньше..."но смерть так распорядилась,не вы.

Инна Лукашова

Наверное... Спасибо...

Наталия Евдокимова

Инна. Следующий раз не доверяйте черствым людям. Не вините себя, это не Ваша вина. Везде человеческий фактор. Были бы в тот день на скорой чуткие люди - все было бы по-другому. Может быть и выжил бы Ваш друг. У нас всегда так - творят чудеса наши ВРАЧИ, а ремесленники от медицины в это же время гробят попавших в их руки. Такова жизнь, и не нам дано ее изменить.

Инна Лукашова

Спасибо за поддержку, Наташенька.

Alexej Gusev

Да, всё так... Мы черствеем, теряем такие важные человеческие качества. Можно сказать "деградируем". Вы не одиноки в Ваших чувствах, но нас становиться всё меньше.

Инна Лукашова

Я себя виню...

Alexej Gusev

Это понятно: совесть есть. За этой бедой придут другие. Время вытрет и это воспоминание. Звучит дико, но факт. Проверил на смерти моих родителей.

Инна Лукашова

Да...

Alexej Gusev

Всего Вам доброго!

Инна Лукашова

Взаимно, Алексей!

Николай Костров

Инна, Инна Васильевна, не вините себя. у времени, нет обратного отсчёта, Берегите Себя, и знайте, ВЫ нужны - Ученикам...

Инна Лукашова

Спасибо, Коленька.

Николай Костров

Инна, Скажите, какой предмет вы преподаёте ?

Инна Лукашова

Черчение, ИЗО, ОДНКНР.

Николай Костров

Благодарю,

Дмитрий Каракозиди

Не в твоих это силах. Смерть не спрашивает кого, когда и как. Так что жаль конечно, но не казни себя.

Инна Лукашова

Береженого Бог бережет...

Александр Жданов

Увы, это ни так. Ваше отношение похвально, но оно ничего бы не изменила. Это уж его судьба такая.

Александр Жданов

соскучились по своим огольцам?

Инна Лукашова

Скучаю, но на работу не хочу!!!🙂

Александр Жданов

значит устали. Понимаю.

Инна Лукашова

Спасибо! 🙂

Максим Jw

Как я вас понимаю. Это черта русского характера: безразличие и бездействие.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Вы сами то, Инна, маску надевали когда с ним общались?

Инна Лукашова

Нет...

Просто Александр

Примите соболезнования. Жалко, когда уходят друзья.

Инна Лукашова

Спасибо, Саша.

Ша
Шараф

кому сколько Бог дал,тот столько и проживёт!

Инна Лукашова

Бережёного Бог бережёт...

Ша
Шараф

вечно беречь не будет.

Инна Лукашова

Да...

Ша
Шараф

🌷🌸🌹

Ан
Анна

вы всё правильно сделали, не казните себя

Инна Лукашова

Нужно было в первые дни самой вызвать врача...

Ан
Анна

весь мир не спасешь...

Инна

Печальная история..

Инна

Держитесь, тезка..

Инна Лукашова

Спасибо, Инночка!

Инна

Теперь только доброе память..

Инна Лукашова

Да...

Ал
Александр

от ковида умер?

Инна Лукашова

Мне в скорой сказали, что у него ковид. А в заключении написали - сердечная недостаточность.

Ал
Александр

жесть! а он прививался: и как было с зависимостями,алкоголь,и стаж курения и в общем по здоровью"?было ли ожирение диабет гипертония?

Инна Лукашова

Не пил, не курил. Было большое ожирение, диабет и давление.

Ал
Александр

жесть

Просто Александр

Какой диагноз?

Инна Лукашова

Сердечная недостаточность.

Музыкальный Кот 🐈

😞 соболезную

Светлана Филюкова

Здравствуйте...Инна!☕🍵

Инна Лукашова

Здравствуй, Светочка!

Светлана Филюкова

Добрый вечер.!