Вл
Владимир.

Известный певец, которому предложили принять участие в благотворительном концерте, сказал:
"Бесплатно только птички поют!"
Но в концерте выступил.
Кто этот певец, по Вашему мнению.
1. Юрий Антонов.
2. Марк Бернес.
3. Владимир Высоцкий
4. Иосиф Кобзон.
5. Валерий Леонтьев.
6. Лев Лещенко.
7. Григорий Лепс.
8. Александр Малинин.
9. Леонид Утёсов.
10. Фёдор Шаляпин.
11. Михаил Шуфутинский. 🦧

Ответы
Ke
Keeper

Тот из них, которому в голодные годы назвали адрес продовольственного склада и вручили записку-распоряжение на бланке Совнаркома: "Выдать этому гениальному ребёнку ящик коньяку. В. Ульянов (Ленин)".

Вл
Владимир.

Помню. Обширный инфаркт, кажется.

Ke
Keeper

Я в А. С. камень не брошу, хотя многие потом шипели, мол, женила на себе умирающего Утёсова, довела истериками до могилы Диту, распродала всё из квартиры... Особенно изгалялись дальние одесские родственнички, которых и близко не стояло, когда беспомощный старик с Паркинсоном остался совершенно один...

Вл
Владимир.

Да, Дита ведь умерла раньше, а потом у неё был свой требующий постоянного ухода муж.
Это завистники говорят. Тогда ведь не было миллионного наследства.
Ревельс можно только спасибо сказать.

Ke
Keeper

Муж Диты, измученный многолетней болезнью, добровольно ушёл из жизни; у неё была неизлечимая болезнь крови... Квартира, пока жила Ревельс, стояла в неприкосновенности, враньё, что она никого туда не пускала: друзья приходили, ТВ снимало... Это уже после квартира оказалась проданной неизвестно кому.

Вл
Владимир.

Да, и таких печальных историй много.
Правда, сейчас они никого не интересуют - ни Зыкину от Руслановой, ни Утёсова от Бернеса уже отличить мало кто может.

Светлана

По моему мнению, все указанные в списке могли сказать это...разве что Кобзон исключение - он слишком умен.) Склоняюсь к Антонову.

Вл
Владимир.

Спасибо. Действительно, все могли сказать. Но самым первым сказал Фёдор Иванович Шаляпин. Человек добрый, но любитель острого словца.🤝🌹

Светлана

Спасибо)

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Светлана

Благодарю! И Вам!)

Светлана

🙂🥂

Ихтиандр

Насчет птичек Шаляпин заявил... понты попсовые были и будут... А стоимость их? Смотри Мистер ИКС в фильме указывается место...

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё верно. Времена меняются, а люди остаются.🤝

Ихтиандр

Это точно.

Вл
Владимир.

Удачного дня!

Ихтиандр

🍻

Mihail Ozur

Володя, щепетильно к гонорарам относился Марк Бернес. "Зихроно левраха!" (Да будет благословенна его память).

Mihail Ozur

А ведь точно, они под музыку танцуют. Эти пачки , пуанты так отвлекают от высокого искусства.

Вл
Владимир.

Да, и ноги как шлагбаумы у ж.д переездов.

Mihail Ozur

Володя , Вы также ранимы ,как и я .Эта вечно прямая спина , эти вывороченные носки, эта птичья диета , это весь день у станка. И все это приходилось терпеть.

Вл
Владимир.

Да, а потом в группе - у воды.

Mihail Ozur

!

Просто Осень

Задумалась,посмотрела ответы- Шаляпин, и вы считаете его ответ острым словцом?

Вл
Владимир.

Конечно. Ведь это афоризм, вошедший в историю. Чисто формально, без авторства - по факту.

Просто Осень

Прослеживается некая меркантильность.😒

Вл
Владимир.

Жизнь Фёдора Ивановича показывает, что он был добрым и отзывчивым человеком по воспоминаниям современников.
Поэтому я и взял на себя смелость обвинить его только в чрезмерном острословии.

Просто Осень

Мог бы и по другому пошутить,это моё мнение, уж как есть.

Вл
Владимир.

Оля! Я увижу Фёдора Ивановича - обязательно ему скажу, чтобы в следующей жизни был поосторожнее с афоризмами.🤝

Просто Осень

Это было бы замечательно.))🙂

Вл
Владимир.

Не сомневайтесь!
Хорошего Вам вечера!🌹

Ma
Margarita

Думаю-это Федор Шаляпин. Такое мог сказать и Малинин.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.Это Фёдор Иванович Шаляпин. Добрый человек, но любитель острого словца.🤝🌹

Go
Goosha

жадностью всегда славился юрий антонов,думаю он

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Это внизу списка - наш Фёдор Иванович Шаляпин. Человек добрый, но любитель острого словца.🤝

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Пальцем в небо или Утёсов, или Шаляпин

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это Фёдор Иванович Шаляпин.
Хотел бы я быть на его месте и ждать Ваш пальчик.🤝🌹

Вл
Владимир.

Хорошего вам вечера!😍

Валерий Семёнов

7. Ну в общем все могли сказать.

Вл
Владимир.

Спасибо. Наверное, но первым сказал наш Фёдор Иванович Шаляпин. Человек добрый, но любитель острого словца.🤝

Суфия Каримова

Не знаю кто из этого списка?????

Вл
Владимир.

Это наш Фёдор Иванович Шаляпин. Человек добрый, но любитель острого словца.🤝🌹

Снежана

Это мог сказать любой из них

Вл
Владимир.

Конечно. Мне лично он не рассказывал - кто-то из современников запомнил и записал для нас.

Снежана

Естественно)))

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Снежана

Спасибо, взаимно!

Валентина Пашина

Либо Малинин, либо Антонов.

Вл
Владимир.

Спасибо. Как всегда, это третий. Это Фёдор Иванович Шаляпин. Добрый человек, но острослов.🤝🌹

Валентина Пашина

Вот о старых певцах даже бы и не подумала. Больше склонялась именно к этим двум.

Вл
Владимир.

Это значит, что люди одной профессии похожи друг на друга и внешне и внутренне.
Скажите, пож., Вы видите моё фото?

Валентина Пашина

Вот сейчас увеличила ваше фото, увидела. Дело в том, что я не смотрю на фотки, я просто читаю вопросы и даю ответы на понравившиеся вопросы. Длинные вопросы не читаю вообще.

Вл
Владимир.

Спасибо. Просто вдруг пропало.😍
Хорошего Вам вечера!🌹

Марго Беккер

Не знааю, гадать не могу

Вл
Владимир.

Дойдёт очередь и до Джимми Хрендикса. Потерпи, Солнышко.😍

Марго Беккер

Неет, я не к тому..сама могу послушать-если захочуу!

Вл
Владимир.

Ах, когда же до меня дойдёт очередь, и ты захочешь меня... хотя бы послушать.

Марго Беккер

шутник-с!

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Маргоша!🌹

Киштя Басангова

Лепс или Шуфутинский

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Это наш Фёдор Иванович Шаляпин сказал. Человек добрый, но острослов.😍🌹

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🤝

Киштя Басангова

спасибо и вам 🙂

Киштя Басангова

благодарю 👍обожаю блюзы, соул

Вл
Владимир.

Да, "душа разворачивается, а потом обратно заворачивается".😍

Елена

Точно не Высокий

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, это наш Фёдор Иванович Шаляпин. Острослов, но человек добрый.🌹

Елена

👍

Юляша

Думаю, что Лепс

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Это сказал наш Фёдор Иванович Шаляпин. Острослов, но человек добрый.🌹

Юляша

Не ожидала...

Вл
Владимир.

Вот так - слово не воробей. Вылетело и осталось надолго.🙊

Юляша

Да

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Юляша

Спасибо, и вам)

Анна Трофимова

Думаю , Кобзон.

Анна Трофимова

Спасибо.

Анна Трофимова

Мило, но рановато.

Вл
Владимир.

Гранатовый сок.
А к вечеру подыщем что-нибудь более соответствующее моменту.😍

Анна Трофимова

Спасибо 🙏

Надежда Семёнова

Фёдор Шаляпин

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это наш Фёдор Иванович Шаляпин. Острослов, но человек добрый.🤝🌹

Раиса Бобкова

Марк Бернес...

Вл
Владимир.

Спасибо, Раечка!🌹
Да, Марк Наумович был бережливым человеком.
Но эту фразу сказал Фёдор Иванович Шаляпин.😍

Раиса Бобкова

Смотрела на Шаляпина, а сказала Бернес ...Есть буду...Спасибо...

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Рая!🤝

Раиса Бобкова

Чудесная музыка...

Вл
Владимир.

"Какой чудесный я и музыка моя!"😍🌹

Владимир Золотницкий

Шуфутинский

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Шаляпин Фёдор Иванович.🙊

Вл
Владимир.

Ф.И. известный был острослов, но человек добрый.🤝

Владимир Золотницкий

Спасибо 🤝