Елена ШП

Что миновало, то забыть пора, и с сердца сразу свалится гора.
Всё время помнить прошлые напасти, пожалуй, хуже свежего несчастья. А Вы согласны, способны забывать?

Ответы
Миша Мохов

Здравствуйте! Пишет Вам Михаил Мохов! Я очень болен и прошу помощи! У меня от сахарного диабета отказывают ноги! Осложнение! Поражение сосудов-50%! Грыжи м/п дисков! Почти не хожу! Здоровья нет! Сил нет! Работы нет! Денег нет на лекарства и лечение!Если ноги не лечить, то может быть гангрена, а потом ампутация! Помогите мне пожалуйста рублей 100-150 на соц- карту Maestro 63900277 9002791871 Сбербанк! Россия! мой тел: +7-915-960-87-13Спасибо! Извините за беспокойство! С Уважением к Вам Миша!

Доктор Кот

От части, если бы я смог забыть то, что меня беспокоит долгое время, прошедшие ссоры, разрыв с близкими людьми, чс на работе и т.д. То скорее всего было бы действительно легче, но забыть не возможно, конечно подробные детали, но если бы можно было вызывать частичную амнезию искусственным путем, то скорее всего, я бы посещал этого врача чаще, чем другие пациенты, но к сожалению такого не будет.

Елена ШП

Эмоции-эмоции, осавляют глубокий след

Доктор Кот

Если уж избавляться, то уже от эмоций, чем от воспоминаний, хотя, тогда бы мир напомнил бы один интересный фильм "Эквилибриум"

Елена ШП

да уж

Nick Moslem

Не пытайся копаться в прошлом: Тут повсюду зарыты мины. Что казалось тогда хорошим, Оказалось фальшивым, мнимым. Не мечтай об иных исходах — Не могло быть иначе. Точка. В недрах памяти, в тёмных водах, Перечёркнута эта строчка. Не жалей ни о чём прошедшем, Наступившем, давно минувшем. И не плачь ни о ком ушедшем... Рядом те, кто и правда нужен.

Согласен!

Елена ШП

Здорово, это Чьи стихи?

Nick Moslem

Не знаю,с инета

Елена ШП

)))

Nick Moslem

♡♡♡

Ю. М.

ничего не получится.Почитайте Зинаиду Гиппиус. Вот начало. И мы простим, и Бог простит!. Но Грех прощения не знает. Он для себя себя таит, своею кровью кровь смывает. Себя вовеки не прощает..Хоть мы простим, и Бог простит.....

Алиса -Summer

Лучше не цепляться за прошлое, и жить с улыбкой! Верь только в себя!! Будьте готовы к тому,что новый смысл вашей жизни вы обретёте через совершенно неожиданные ситуации или идеи....Лично мне помогло))

Елена ШП

оч интересно

А*
Алла ***

Забыть не всегда получается)) Прошлые напасти не стереть ластиком, но их можно и нужно пытаться исправить. Потому что зачастую жизнь проще, чем нам кажется, и сложнее, чем хочется))))

Елена ШП

Попытаться исправить можно, но есть неисправимое

Аман Кенжебаев

Что было оно не миновала,забыть на врятли хватит сил.С сердце может и свалится гора но вмятин там оставит навсегда.Мы прошлое не помним но все же с новым сравниваем всегда.

Аман Кенжебаев

Вы извените, это я про них писак великих,что пишут раманы новые свои

Елена ШП

Мне нравится фэнтази, а Вам?

Аман Кенжебаев

Мне нет.Я забыл когда держал в последний раз книгу

Елена ШП

ясно

Аман Кенжебаев

Бывает

Юрий Старовойтов

Ум живет или в прошлом или в будущем, попробуете быть здесь и сейчас и проблем не будет, но это самое трудное на земле быть каждую секунду здесь и сейчас

Елена ШП

труднее выкинуть из головы эмоциональную обиду

Дмитрий Фельзинг

Это хорошо получается, когда сумеешь перестроиться на что-то более важное, а может быть на более хорошее, радостное, приятное, а главное, ИНТЕРЕСНОЕ

Елена ШП

Ого! это уже рецепт.

Seriy Kot

Это самое важное свойство нашего мозга - забывать. Если всё постоянно помнить, то он бы просто взорвался (в смысле сошли с ума)

Елена ШП

Это точно.

Seriy Kot

)))

Александр Мохначев

Ой, даже не знаю. Из сердца не вырвешь и память не сотрёшь. Только ждать пока притупится боль утраты. Но это не быстрый процес.

Елена ШП

Пока внутренне обида гложет, порой на самого себя.

Геннадий Митрофанов

Да,надо жить сегодня и сейчас,не думая о завтра,и не заглядывая в будущее. Что было-то прошло,чему быть,того не миновать.

Елена ШП

Оч по-филосовски

Юрий Восковец

Не-а! Помнить все-равно надо! Другое дело, что не надо это активизировать и актулизировать в любых жизненных событиях!

Елена ШП

Да Вы просто мастер владения чувствами)))

Юрий Восковец

Если бы ...

Елена ШП

все равно, совет в точку

Юрий Восковец

Это не совет - это пожелание от Души! Сам такой был ...

Юрий Восковец

Вот и я так с 💔

Сажида Валиахметова

Это очень долгая процедура,душа со временем успокаивается,а ум нет.Когда плохи дела,начинаются обиды вновь и вновь.

Елена ШП

Так и получается, что трудно прощать

Сажида Валиахметова

вот в этом и суть

Забыть могу я что угодно. Стихи и книги. Лица, суть. Вот только позабыть не в силах, девушку, что не даст уснуть

Елена ШП

Ах, чувства Ваши мне понятны, и все, что в них оставит след...

Оставит след, но вот любовь, увы бывает без побед. И некогда, порою тёмной, вот постучится в дверь беда. А я не ждал, вот так наивен. А остальное ерунда!

Елена ШП

В любви- любовь лишь победитель, в ней гордости, корысти нет, порой в любви я лишь любитель, коль жажду в ней побед.

Возможно так. Иль по другому. Я не мудрец, не знаю все. Но, то что верю, верю в слово, и рифмы не нашел 🙂

Елена ШП

А это и не важно)))

Александр Берт

Не совсем из прошлого можно извлечь урок, а свежего несчастья ни кому не пожелаю... А сказано красиво.

Елена ШП

Ну так ШЕкспир)))

Людмила Куприянова

Это не забытьё,это память услужливо отодвигает в дальний угол,но при нужде быстро выдаёт на-гора.

Елена ШП

Ох, в закоулках памяти моей осталось многое... И пусть себе лежит, покрывшись пылью времени, раз забыть я не смогла.

Людмила Куприянова

так мозг,это компьютер,и поступила команда,он выдаст всё,что пылится..

Елена ШП

Delete, Shift+Delete!!!

Людмила Куприянова

как-то так)))

Василий Жаренко

Всякая напасть приводит к какому либо выводу, который называется опыт. Вот его лучше хранить.

Елена ШП

Непоправимую ошибку сделал - прочувствуй, сделай выводы, прости ее себе, забудь ошибку, выводы запомни.

Василий Жаренко

Примерно то же.

Елена ШП

Да

Татьяна

не всё можно и нужно забыть, просто разделила: то, что было отдельно, то, что сейчас - отдельно.

Елена ШП

ок

Nikolai Garskov

Что было и было, а того, что будет - нам не миновать. Зачем риторические вопросы задавать?