Надежда Киселева

Наблюдала ситуацию: в автобусе сидит папа с сыном, заходит мама с дочкой, сынок встает и со словами "Садитесь пожалуйста!" уступает место дочке. У папы отвисает челюсть и со словами "Садитесь пожалуйста!" он уступает место маме. Так сын преподал урок отцу. А вы чему-нибудь научились у детей?

Ответы
Людмила Бондаренко

Какой умничка!!!А у меня была ситуация,когда папа с сыном уступили мне место,мальчику лет 5, и я дала ему конфетку в знак благодарности,а он сказал,что ею поделится с сестрёнкой,которой 3 годика и мама с ней ждали их на остановке..

Надежда Киселева

хорошо, что моя история не единичная!

Людмила Бондаренко

Это так приятно,кто родители привили ребёнку воспитанность..

Светлана Окулич - Казарина

НА ДНЯХ...ЗАХОЖУ В ПОДЪЕЗД, ВЫХОДЯТ ПАПА И СЫН, ТАК ВОТ ИМЕННО СЫН ПОДЕРЖАЛ ДЛЯ МЕНЯ ДВЕРЬ. РУКИ БЫЛИ МОИ С СУМКАМИ. МАЛЬЧИКУ ЛЕТ 10. Я от неожиданности забыла комплимент мальчику сказать, а лишь спасибо.👍

Надежда Киселева

ну да, ситуация из той же серии, самое интересное, что в автобусе в тот момент поселилась доброта!

Сулейман Рузиев

Не может этого быть! Такого я ещё не видел! Сказка какая то.)))) зато я видел как едут одноклассники. Мальчишки вперёд девочек занимают места! .. И даже портфели у них не берут из рук!

Надежда Киселева

подобные ситуации сплошь и рядом, но то что я описала тоже реальность!

Вова Прон

Я хотел бы надеется, Но жизнь показывает что приведённый вами пример это редкий случай. В жизни всё проще и сложней , к великому сожалению.

Джорж Эспедраль

У меня две девочки А как же отучились работают... Старшая в Москве, младшая в Ближнем Подмосковье... Пока не замужем...Творческий поиск....

Михаил

ну если отец не автаритет это как первоклассник может научить семиклассника но бывают мохровые двоечники

Пловец Новочеркасск

Я предпочитаю стоять, молодой ишшо, что касается воспитания это дело кропотливое ежедневное

Алексей Чибитько

признался сын кондуктору, что ему не 6 лет а уже восемь и папа оплатил проезд. Горжусь сыном

Надежда Киселева

дети честнее нас, это факт

Х.п.

Это отец научил сына,а в автобусе сын просто первым увидел))вообще отцы ХОРОШИЕ люди)))

Леонид Писанов

детей мы любим или не любим- а учим в основном друг друга, когда становимся взрослыми)

Наталия Шевченко

Дети - это наше отражение. Значит, мальчика уже научили родители) а это была практика

Андрей Борсаков

А почему бы и нет! Если у детей есть чему поучиться, то почему бы не поучиться!

Де
Дерсу

Извращенцы, чистой воды. Всопитанный малыш обязан уступить место старшей...

Надежда Киселева

принимаю как вариант, но суть вопроса в другом

Де
Дерсу

Что-то есть конечно... Но мальчик - эгоист уже сейчас. Он хоть и уступил место, но лишь той, которая ему больше нравится. А вот если бы просто две тетки зашли, мне кажется он бы и попой не шевельнул...))

Сергей Огородников

Надо сначала научить детей,а дети не дадут Вам забыть,чему Вы их научили.

Надежда Киселева

в данной ситуации видимо учил не папа

Людмила Ульяновская

Конечно! Иногда дети так удивляют своими поступками радующими!

Ксения Бондаренко

"устами младенца глаголит истина "... конечно, научились

Алексей Гончаров

Не знаю, при мне не ругаются и не хамят, всегда вежливы.

Михаил Тимаков

В нашем с Вами городе такое еще возможно....

Антон Банщиков

Так значит правильно отец сына воспитал !!!