Медленно-медленно солнце спускалось к воде –
Вот так мы убили еще один день.
По течению, есть ли у времени дно –
Отъехавшим крышам уже все равно.
Мне дано понять немного –
Небо тоже потолок,
Если все мы верим в Бога,
То в кого же верит Бог?..
Медленно-медленно стынет горячая кровь,
Чтобы честно соврать – не находится слов.
Мне поверили – я не успела сказать,
Что не знающим веры – верить нельзя!
Мне дано понять немного –
Небо тоже потолок,
Если все мы верим в Бога,
То в кого же верит Бог?..
Но все быстрее меняются календари,
В сердце вечный огонь уже еле горит,
Отче наш, он безмерен, непорочен и чист,
Ему не во что верить – да он сам атеист!..
Мне дано понять немного –
Небо тоже потолок,
Если все мы верим в Бога, Значит Бог не одинок ! ( Сердце дурака )
На счет этого в истории есть странные совпадения! Страна которая переходит в атеизм(неверие в бога - а в библии написано что это самый страшный грех) происходит странные вещи, вдруг вспыхивает война или гражданская война страна погружается в хаос и вскоре прекращает своё существование!!! Так было даже с СССР, мне мама рассказывала что даже в школе ходили активисты комсомольцы и говорили что бога нет, учителя спрашивали у учеников после пасхи "а ваши родители красили яйца на пасху?" Если кто то отвечал да, то говорили: вы что этого нельзя делать там чуть не языческий обряд! Короче типо никого бога и партия превыше всего!!! И что стало с СССР? СССР не стало! Хаос разруха, война в Чечне, чуть ли не гражданская война в 90х! Совпадение? Я думаю врядли!)
А никто толком не знает.... Ни один поп, мулла, кюре, ксенз, лама и так далее НИКОГДА не даст вам ТОЧНОГО ответа на этот вопрос.. Все они в этом вопросе выкручиваются кто как может... Вывод - они и сами не знают, и верят (или делают вид, что верят) в то, во что сами не знают... Странные люди..... И самое главное - ДАЖЕ НЕ ПЫТАЮТСЯ УЗНАТЬ, А ВО ЧТО ЖЕ ОНИ ВЕРЯТ ТО.? Приходиться за них НАУКЕ отдуваться... Она, бедная, что-то там ищет, исследует, доказывает, делает выводы... И уже многого добилась... Правда и вопросов меньше не становиться...
Что-то вы прям несуразное говорите) У меня как раз наоборот.Когда узнают, что я верующий, начинают докапываться, подшучивать, доставать вопросами тупыми.Я всегда говорю, что у каждого свой выбор, отвалите.Мне не надо никому ничего доказывать, вообще пофигу на других.А у, так называемых, атеистов, прямо цель какая-то в говно втоптать, да ещё, когда ты не выдерживаешь и срываешься на них, потому что достали, реакция такая же - "А, ну понятно, фанатик, воинствующий богомолец". Вы сами не оскорбляйте, и всё будет нормально
Потому что они не способны думать. Религиозные люди являются иррационалистами, то есть заменяют знание, на предположение, тем самым, оказываются неспособными к развитию, так как моральное удовлетворение от принадлежности к своей религии для них дороже, чем развитие и наука.
Такие люди становятся инвалидами умственного труда и порой уже неисправимы. Потому они, как правило, материально бедны и всячески убоги, но не боятся того, а даже радуются.
попробовали бы только перегрызть !!! моментом без зубов остались бы !!!!! 
возникновение религий произошло от жадности. когда один старикашка расказал внучку как жить правильно и тот послушал а поскольку опыта жизни старикашке было не занимать и психологию людей он изучил тоже норм то внучок вскоре убедился в правильности дедовых раскладов и решил он учить остальных как жить ну а поскольку на этом можно было подзаработать то и понеслось в конечном итоге возникла религия или слепая вера в недоказуемое. )))))))))))))))))))
это заблуждение.Право любого человека -верить или не верить.НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ.Никто ВАС НЕ ПРИНУЖДАЕТ.Но просто это было бы полезно для вас ,хоть раз прочесть БИБЛИЮ и попытаться вникнуть в то ,что там написано.Ведь там человек УЧИТСЯ принимать постулаты ДУХОВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ.Для начала хотя бы наизусть выучит !) ЗАПОВЕДЕЙ.Их всего 10,а как тяжело прожить жизнь ИМ СЛЕДУЯ!
Ну ну...следует.перечитайте то что написали мне.вы уже не знаю меня сделали выводы.и осудили.только исходя из вопроса заданного тут.и не надо гордыни и больших букв.верьте во что хотите.но правильно верить или соблюдать что либо это тихо и спокойно в своей душе а не бить себя в грудь кулаком Я Верю!!!!!Я Следую!Будь как я!все просто.
А ну да вы ещё решили что мне полезно.не зная меня ,вы уже поставили себя выше меня только за счёт того что вы читали Библию и следует заповедям.не смешите меня глупостью .
Я вас не осудила...ваши выводы свидетельствуют о вашей завышенной самооценке.Я не осуждаю ни вас ,ни другого ,это ваше право НЕ ВЕРИТЬ.Я просто хотела вам предложить по доброму,посоветовать ,попытаться понять или попробовать взглянуть на мир иными глазами .Глазами тех ,кто понял СМЫСЛ СКАЗАННОГО В БИБЛИИ!И это не один человек ,ИХ МИЛЛИОНЫ!!!!как вы считаете миллионы могут заблуждаться???Или и это для вас не весомый аргумент???
ну если коротко , покуда я задавался вопросом подобным - отвечу : в природе есть материя и есть информация о том как должна выстроиться материя и взаимодействовать между собой чтобы появились предметы и живые существа , так вот бог, он наполняет человека в себе и показывает в чем есть суть информации создающей и созидающей в том числе и предметы из материи руками человека
дело не в Нём. суфлёры-богословы различного толка "прививают" НУЖНОЕ (кому?) понимание Святых Книг,социального поведения и т.д. "управляемый хаос" - понятие из лексикона ребят Белого Дома -новая религия....и это печально.человечество-как сообщество- сделало ошибку при выборе путей развития,что,в данное время мы наблюдаем, ведёт к гибели цивилизации. какая по счёту наша?
Продукт мифов, в основном, Еврейских. Мир потерял уважение, исповедуя чуждую себе религию, причём пафосно и цинично. Библию не читали, но Христиане ещё какие. Фу. Особенно, испортили Русский народ. Почему-то Русский человек с радостью готов страдать лишь из-за того, что какой-то древний Еврей страдал тоже. Бред.
Кто?Сказочный персонаж.Но на людей действует как никакой другой.Почему же вот дети перестают верить в Санта Клауса в Деда Мороза..а в Иегову не перестают верить?А чем они отличаются?Точно такие же чудеса и сказки.А уж на счет "перегрызть"...оооо.Да...это они могут..не взирая на все свои же "не убий" да "возлюби"(((
БОГ - есть любовь ! И тот кто любит истинного БОГА , никогда не будет делать намеренного зла . Ибо БОГ так возлюбил человека что отдал жизнь свою на смерть . Тем самым показав нам пример истинной любви . А люди верующие в разных других идолов , душу свою отдают дьяволу , он и управляет ими озлобляя их разум .
Так фанатики реагируют! Но Господь каждому из нас дал право выбора. Хочешь веришь,хочешь нет! Если не веришь,то ни кому кроме как самому себе плохо не делаешь. Господь конечно каждого из нас очень сильно любит,но тем не менее,он и без нас самодостаточен!!! На самом деле он без нас может, а вот мы - нет!
я сталкивался с такой проблемой взаимоотношений .я верю в бога но не в одну религию не вхожу .многие готовы пробить голову что я не как они. и слава богу что время другое а то гореть мне красным пламенем в огне.вера есть в себя в свои силы а силы мы берем из матушки земли .мой бог эта планета земля.)))
Всё дело в том, что человеку нужно во что-то верить, но если закрыть человеку глаза, и подсунуть ложную информацию, он начнёт верить в неё не пытаясь увидеть правду. Он будет бороться, молиться и воевать за то, что ему подсунули. Но все изменится когда появится желание открыть глаза...
к трём слепым подвели слона, один пощупал хвост, другой хобот, третий ногу, У всех своё впечатление о всевышнем на том уровне на котором они находятся. Исус говорил: как вам говорить о небесном если вы простого не разумеете. Мы все здесь чтоб научиться понимать Бога и друг друга.
Людям свойственно обращать других в свою веру-христиане,мусульмане...(исключение евреи,их вера от национальности).А в быту...с женой не скандалишь-чего то в семье не так,не пьешь-не правильный какой то...
у каждой религии нет такого,что их Бог единственный.Используют ,как оправдание своим грехам.У меня внук мусульманин,а я его больше жизни люблю.Онза мамин крестик на шее держался,когда ее грудь сосал.
в аспекте теологии, богов очень много, а теорию единого придумали египтяне, а евреи очень сильно подсадили людей на эту библейскую иглу и сейчас идет господство еврейской религии и еврейского бога.