М-
Марина - Марина

Как понимаете что такое Люцифер?

Ответы · страница 5
Владиас Дзеркалес

Какое-то не русское слово, набор букв...

Ефимов Виктор

посмотрите на президента США, это он

М-
Марина - Марина

вообще то И.Х называл себя Люцифером

Ефимов Виктор

при мне такого не было, это он лично вам говорил?

Жека

Это какой-то там ангел смерти чтоли

М-
Марина - Марина

Христианство - это метод убийства в человеке Воли.

Жека

Да конечно

Ирина Цветкова

Падший ангел. Ангел справедливости

Ирина Цветкова

Больше ничего о нем не знаю

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Глазастый такой. Костясный. Хмурый

Digital Monster

очередное мифическое как и гари потер

Михаил

Он тоже является частью Вселенной!

Михаил Александров

Дословно: несущий свет. Священник.

Просто Ёж

Несущий свет или Утренняя звезда

Просто Ёж

Тогда читайте...Гёте читайте - классика все же.

М-
Марина - Марина

про читать уже писала... общаюсь с людьми... всех благ... Гете читаю в подлиннике

Просто Ёж

Удачи в общениях с подлинниками.

М-
Марина - Марина

ну вы и подкожник !!!!! всяк ответ перевернете и нахамите )))))

Просто Ёж

Где хамил?

Павел Татаринов

тот который приносит Свет ученья

М-
Марина - Марина

да... хороший ответ... а то все про зло и сатану пишут... как дети

Павел Татаринов

Инквизиция была против Него, против всех тех кто нес людям Свет ученья, Николай Коперник, Джордано Бруно, Галилея Галилей и другие. Люцифер и сборный образ. У греческих богов Прометей был тоже наказан за те же деяния.

Николай Симоненко

Сказочный персонаж,религиозный

М-
Марина - Марина

это часть вашего мировоззрения-

Николай Симоненко

Не ведусь на импортные названия.Я живу в России

Николай Симоненко

А вы кто такая,что бы проверять меня.И спрашка не экзаменационная коммиссия.И так же не церковь,да и вы не священник

Александр Логвиненко

Одень в пылающие одежды. Буду я.

М-
Марина - Марина

прошло все... теперь жить надо, Саня

М-
Марина - Марина

Саня... какие награды оставляют после Овадан-Депе? отбитые почки разве только...

Александр Логвиненко

Но цацки то дали... Мне просто интересно. Во что оценивали наши жизни.

Александр Логвиненко

А, вот теперь выражусь. ПЕДЕРАСТЫ!

М-
Марина - Марина

Сань... ну че ты... не волнуйся... обнимашки

Дмитрий Каракозиди

Ну это Люция...продавщица Ферри.

Дмитрий Каракозиди

Ну что - то....

Sergey Bayazitov

Всеобщая Пю💗 ЦИФЕРизация

М-
Марина - Марина

М-
Марина - Марина

Католицизм - Прибавьте к тому слова Христа из Библии "Я есмь звезда утренняя и вечерняя" (Венера) , или из католического, латинского варианта, где Христос называет себя люцифером (lucifer - несушим свет)... .
Кстати, в самом католичестве есть святой Люцифер и святая Лючия.
Поистине - это дьявольская (дьявол - лишающий я воли) шутка, назвать Люцифера - врагом людей, и христиан в частности.
Хотя, если такая идеология, мировоззрение, религия сама делит своих адептов на пастухов (пастырей) и рабов (паству) , на господ чья власть - "любая власть от Бога" (и мы тысячи лет видим что это за власть) - стоит ли ждать от неё неискажённой правды о мироздании?
Стоит ли ожидать правды от жрецов бога, которые распинали и до сих пор распинают (в своём главном символе) Христа? Стоит ли ждать правды от тех, кто клевещет на Люцифера-Прометея, которого тоже распяли в горах Кавказа?...

Sergey Bayazitov

Мы сами накладываем свои же ограничения в восприятии реальности и нереальности, стереотипы и штампы того, что и как воспринимаем. Рерихи говорили, что мудрец и в оковах свободен, Иисус выгонял фарисеев и книжников из храма, призывая не сотворять себе кумира, Будда говорил: увидел Будду - убей будду, мусульмане-убей неверного, имея ввиду не физическое убийство, а стереотипы веры, отделяющие нас от истинного восприятия истины и Источника Веры

Es
Eslaйff

это один из самых близких слуг

Es
Eslaйff

он, еще сатана, еще аспид. это первые кто вспомнились на скорую руку

Es
Eslaйff

люди называют их, но считают, что это все имена одного, но нет, - это его приближенные

Татьяна Писаревская

Это 1 из демонов в демонологии

Владислав

Любимец цифер,ум ,калькулятор

Костя Н

люцифер - это языческий демон

Ворон

В последствии демон и Сатана

М-
Марина - Марина

Люцифер перед последствиями вашими?

Аркадий

Один из легендарных образов.

Sarman

Это одно из названий сатаны

Sarman

Что значит холодно?