М-
Марина - Марина

Как понимаете что такое Люцифер?

Ответы · страница 6
Рамиль Абдурахманов

это чёрт для нашей молодёжи

Рамиль Абдурахманов

хельга ты женщина или трансвестит

Олег Горшнёв

Властитель падших ангелов.

Олег Горшнёв

Одно из имён Сатаны.дьявола....

Олег Горшнёв

В библии такого слова нет.

М-
Марина - Марина

при чем тут библия... то что в ней написано - давно изменено массонами... "посмотрите на "люцифера" как канал в своем сознании. и при помощи этого "канала" вы постоянно убиваете самого себя...

Олег Горшнёв

В такие дебри не влезаю. Всего доброго. Пока.

Evgen1175

Хм)А Вы как это понимаете?)

Samaya Samaya ***

Люцифер-это падший Ангел.

道Ф
道 Фсйо 道

а почему он упал к нам? мы ж не черти?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Для верующих-это Дьявол.

Александр *********

несущий свет в переводе

Ильдар

Это песня Дитера Болена

Михаил ,просто Михаил

а погуглить не судьба ?

М-
Марина - Марина

судьба - но гугл и все остальное - только часть мнений людей- это как психолого - социологический опрос среди респондентов....

Михаил ,просто Михаил

ясно , не участвую )))

М-
Марина - Марина

задавая вопрос - я сама знаю на него свой ответ - но люди - это сокровишница Земли и их опыт и ответы для меня бесценны - особенно свои ответы - не типа - погуглить и сатана... а свои ощущения... всех благ

Михаил ,просто Михаил

Да, да , я понял , просто давно не участвую в обсуждении страшных сказок в детской песочнице .

М-
Марина - Марина

и это хорошо... я то же не участвую... но прислушиваюсь к особенностям развития людей... люди очень ранимы стали...

Одинокая Сволочь

какой-то нехороший тип

Ев
Евгений

Это всё то чего нельзя.

Та
Татьяна

Проявление темных сил.

Ирина Дунаева

фигура не однозначная

Ирина Дунаева

Перевод-несущий свет, а свет это разве плохо?

М-
Марина - Марина

верно... несет свет --- кому?

М-
Марина - Марина

это свет каждый имеет и несет его людям... другим.

Ирина Дунаева

Я с этими богами, падшими ангелами не очень знакома, я как то жила без них и знаний о них и очень хотела бы чтобы и они меня обходили, а то добрые улучшающие жизнь ангелы что то не торопились простирать ко мне свои крылья, а а вся эта нечисть старалась, а бог на это спокойно смотрел, разве, что иногда соломки подкладывал, чтобы его детки не прибили меня

Александр Бутин

Мифический персонаж...

Анна Сергеева

Сияющий образ сатаны

М-
Марина - Марина

классс!!! мне нравится слово "сияющий"

Анна Сергеева

он прекрасен и не каждый поймёт что за ним скрывается

М-
Марина - Марина

а чё понимать... за ним - каждого желания!!!

Анна Сергеева

как нет? тогда и Люцифера значит нет

Дмитрий Сергеев

черт да еще и главный

М-
Марина - Марина

ладно... продолжайте сказки читать... там вся суть...

Дмитрий Сергеев

конечно сказка это прелесть

Vi Za Vi

Херувим. Светоносный

Иг
Игорь

Хотюнчик полуночный

М-
Марина - Марина

а кем "насаждаемого"? вот если кто то вам будет что то насаждать- вы это примете? думаю - нет! потому многие насаждатели то же это понимают

Иг
Игорь

Люцифер это религиозный догмат, который уже через веру насажен людям, в том числе и вам.

М-
Марина - Марина

нет... к религии это никакого отношения не имеет... просто не докажете и никто не докажет цитатами их канонов - можете подумать

Иг
Игорь

Доказывать я никогда и никому ничего не буду. Могу только предложить свою версию реальности, а вы можете её принять или отвергнуть.

М-
Марина - Марина

я не прошу вас доказывать - прочтите спокойно что я написала... и спорить тоже не буду... успокойке печень

Филосыч

почему что, а не кто?:

М-
Марина - Марина

все пишут - это вселенское зло.. а зло - это кто или что?

Филосыч

понятно

Елена Стоянова

Сатана, отвергнутый.

Елена Стоянова

Он был самым любимым ангелом Бога и самым красивым, позарился на власть Божью, захотел сам быть Богом. Бог изгнал его из рая, в пучину греха, в ад. Так гласит легенда)

Галина Котова

чёрт из преисподней!

М-
Марина - Марина

это в сказках.. на самом деле как раз наоборот