Sp
Sp405

У кого детство прошло в СССР? Имеется в виду тех, кто родился в 1983-1985 годах. По поводу этого ходят спорные вопросы. До 1991 года дети вышеуказанных годов рождения вообще ничего не понимали в силу возраста, значит нельзя говорить о том что их детство прошло в СССР. В школу пошли либо в последний год СССР, либо в РФ. Значит, детство прошло в РФ, а дети СССР это 1970-х годов рождения и ранее.

Ответы · страница 2
Н_
Ник _ 1989

Если детство считать до 18 лет. То это 1973 год рождения 😒 1973+18=1991.

Евгений

но кто ж знал,что в 1991 году СССР прекратит свое существование

Суфия Каримова

Современных детей это мало волнует,у них есть гаджеты ...

Sp
Sp405

Я про девушку 1986 года рождения, она описывает как жили в СССР, очень мудрыми статьями делится прожитой жизнью, говорит как жили ее поколение по сравнению с нынешним. Выглядит смешно и нелепо, сама прожила без году неделю, кого она может научить? Я старше ее на два года, у нас не было гаджетов, но был алкоголь с наркотиками в школе и развратный журнал для подростков. Это хуже любого гаджетов. Кстати, я с гаджетами на "вы", плохо они мне даются, привык к порядку 1990-х. Хотя...без инета просто не могу жить, но он у меня на стационарной ЭВМ. А телефон кнопочный, менять не собираюсь вообще, поскольку СИМ-карта не подходит в смартфон.

Суфия Каримова

Учить любят все,особенно чего сами не знают и не могут....

Sp
Sp405

В чем причина, а также - как это обрубить на корню, чтобы в мой адрес никогда не было подобных трюков? Потому что поддаться если - будешь как тряпка и изгой, а поставить на место - серьезный конфликт. За 4 десятка лет так и не могу понять, как а этом случае сделать, чтобы соответствовало тому, что волки сыты и овцы целы

❤️Мышка С Марса❤️

дество няшечное было, я сама родилась в 1984 году..))) эх

Sp
Sp405

Я ровесник. С просранной жизнью и хлебалом, которое ненавижу и из-за которого пару десятилетий нахожусь в состоянии невротической депрессии, но это другая история. Меня возможно скоро убьют на Донбассе.

❤️Мышка С Марса❤️

ты из Донбасса? а бежать в России не было выбора?

Sp
Sp405

Нет, я с Воронежа, прожил там всю жизнь, скоро перееду в область. Но пока не уволился с военной академии, скажу, что там ходят слухи о всеобщей войне в сентябре. Призовут и погибну от первого выстрела. а призывать будут всех от 18 до 65, повестки уже на случай мобилизации розаны. Теперь ждать, когда мобилизуют всех.

❤️Мышка С Марса❤️

тебя как звать? не призовут, блажь какая-то

Красное Солнышко

Небыло никакого же ссср.. ВСЕГДА БЫЛ П. У. Т. И. Н! 🥇

Лис Плискен

да они даже октябрят не застали, какой там СССР?

Вадим Хасанов

Я 1984 года, я помню конец СССР, помню начало 90х.

Sp
Sp405

Я ровесник, в начале 90-х первый класс. Конец СССР помню, но он тогда трещал по швам. Хотя в детстве не понимаешь что это такое. И про ваучер не понимал. Хотя на ваучерах многие смогли по наворовать и стали богатыми. А вот как воровали, не знаю.

Вадим Хасанов

У нас были денди, Сега, а ещё куча разочарованных в СССР людей. Потом стали разочаровываться ельцыну. Помню жизнь на картошке и макаронах, забостовки помню

Sp
Sp405

Вообще-то в 1991 кричали на площадях "Ельцин-Ельцин". Вот за него боролись, и напоролись.

Вадим Хасанов

За него кричали только в мск.

Любовь Ф

мое детство прошло в СССР. Я 1960 года рождения

Sp
Sp405

Объясните причину, почему после 1991 года главным для человека стало одно - прибить другого? Откуда этот закон диких джунглей взялся?

Петр Иван

вы видимо не поймете---и вопрос ставите не правильно

Sp
Sp405

Как понять неправильно? То что люди стали зверьми это факт, но вот причина...

Петр Иван

при совдепии --какой был ЛОЗУНГ=====вперед к победе ....

Улыбка

КАПИТАЛИЗМ...вот причина. Человек человеку волк !....вот девиз капитализма. Просто бизнес и ничего личного.

Галина

с даты рождения и до 91 года прошло детство .

Эл
Элен

Детство было отличное. Есть , что вспомнить

Сергей Л.

А 1956 год от рождества Христового, это ссср?

Sp
Sp405

Проверка на тупость которой нет? СССР с 1922 года вообще-то. Просто 1983 года рождения - это не дети СССР. сознательный возраст начался уже в РФ. Но многие мнят себя детьми СССР, вот поэтому и вопрос. Кто в 70-х и ранее родился - это уже настоящие дети СССР. А те кто родился за 6...8 лет до его конца не были ни пионерами, ни октябрятами.

Сергей Л.

И на что это влияет? Родители то родились у них в ссср?

Sp
Sp405

Родители да, а сами они воспитывались уже при западных дурацких ценностях

Сергей Л.

Ага!! А почему тогда у цыган никаких западный ценности не влияют? Потому что для них родное и обычное главней всего на свете!

Tатьяна

1953 года рождения детство прошло в СССР

Стэфа

Так и есть. Мы мало что застали из СССР

Sp
Sp405

Да, помню его но смутно

Стэфа

Однозначно могу сказать, что было лучше

Sp
Sp405

Дефицит продуктов не есть лучше

Стэфа

Даже не смотря на это, было лучше. Всё дружными были, а сейчас готовы убить своих же

Sp
Sp405

Несмотря вместе если что. Но вопрос о другом - почему ради куска лерьма родственники готовы друг друга убить? Сам я хочу покончить с собой, есть причины, но ссыкунство не даёт. Бросить свою квартиру и жить в студенческой общаге без ванны, кухни и стирки - это просто пробиты все донья, дальше падать некуда.

Sp
Sp405

Дерьма я написал, смартфон правит по-своему

Алексей Генералов

Скорее так, 198х это уже был не тот СССР.

Sp
Sp405

Как Брежнев умер так и понеслось, да

~Игорёха~

Значит рождённые с 89 по 90 это Россия?

Амид

Моё детство прошло в израиле вообще

Катерина

Плохо помню, но считаю, что в СССР)))

Ва
Валерия

У меня точно в СССР прошло, я из 70-х

Владимир Ковалев

Очень интересное умозаключение.

Eduard Mielke

🖼1983 - 1985 служба в СА.😅