Никодим Малый

А сколько причин болезней существует, на Ваш взгляд?

Ответы · страница 12
Любовь Николаевна Кузнецова

Болезням подвержено все, а причины тоже разные

Любовь Николаевна Кузнецова

Хорошо, когда на пенсии люди философствуют, а у нас из окон скачут....

Никодим Малый

они глупые, потому что во-первых, не понимают, что Там, как и тут, дезертиров не любят, а во-вторых, что из любой ситуации есть, как минимум два выхода.. даже когда тебя сожрали..)))

Любовь Николаевна Кузнецова

Это про два пути? Недавно анекдот пробежал про два пути, смешно, правда

Никодим Малый

Неа.. про два выхода. - когда тебя сожрали достаточно вызывать.. рвоту или, извиняюсь, понос.. ...

Любовь Николаевна Кузнецова

Сожрать нужно смелость иметь, а быть "сожранным"-это руки вверх

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

Сколько клеточек в организме,столько и причин.

Никодим Малый

В жизни ничего так просто не происхоит, значит с этим надо смириться, и верить, что Там умершему лучше чем здесь... С духовной точки зрения - слишком долгое горевание есть несогласие с волей Бога, а Он это не прощает и.. пошло-поехало.. что имело место у Вас..

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

Совершенно верно. Нельзя так продолжать было жить. Иначе бы родители и я были бы там... тоже.Сейчас жизнь совсем другая.

Никодим Малый

Ну и слава Богу!, как говорится..))
Будьте любимы, здравы и пусть у Вас всё получится!✌️ 🥂 🙏 🍀

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

Спасибо большое. Беседа получилась откровенная. И Вам всех благ! Удачи!

Александр Лугин

Все болезни от нервов. Только сифилис от любви.

Никодим Малый

Ну..это если по Жванецоку..))) А по медицине - 11 причин.. А по сути, если копнуть, хоть и не всегда сразу, но всего одна - дурная мысль, реализованная в соотвествующую дестуктивную эмоцию (обиду, страх, гнев, апатию, уныние, зависть, злобу, агрессивность, алчность, одержимость и т.д. и т.п.) и/или действие....😏

Александр Лугин

Всё что Вы перечислили свойственно каждому человеку. Мы Все больны?

Никодим Малый

Да... нет не все, потому что не у всех от этого иммунаая система .. обессилена и пока справляется..

Никодим Малый

Дело в том, что пока мысль в голове - это информация к размышлению, различению, оценки последствий, к выбору варианта реагирования. Но как только она реализуется в деструктивное (дурное, разрушающее) намерение, эмоцию и/или действие, происходит энергоинформационый импульс (выброс) вовне, который активирует гены самоуничтожения, дезактивирует гены восстановления в соотвествующих секторах иммунной системы (звенях ДНК) и формирует поле напряжения для создания соотвествующих рискованных и травмоопасных обстоятельств, которые рано или поздно, но проявятся..
Поэтому надо стараться всегда сдерживать себя от реализации мыслей, могущих вызвать дестуктивную эмоцию (обиду, страх, самоедство, апатию, зависть, злобу, алчность, ненависть, агрессивность, уныние и т.п. ), через переключение на другую тему, смирение с ситуацией, прощение обидчика и т.д. и, конечно же, держать себя в конструктивных эмоциях, самым сильными из которых на сегодня явлются: любовь, энтузиазм, сильный интерес, веселье (радость) и оргазм (но оргазм только в любви, без любви оргазм превращается в сильнейшую деструктивную эмоцию!!!). Находясь в этих эмоциях иммунная система подавляет всё, что им мешает, интеллект поднимается до верхнего уровня, а подсозанание напрочь блокирует деструктивную инфрмацию, могущую стать причиной дестуктивной мысли.
Как-то так...😏

Валентин Красовитов

самые распространенные две , как мне известно..

Никодим Малый

Ну.. это если по ЖВАНЕЦКОМУ - от нервов и удовольствий..)))

Никодим Малый

Причин действительно две, но не эти.. 😏

St
Stepanych

Гены и вредные привычки самые главные п ричины

Никодим Малый

Где-то именно так, но если точнее, то это: слабость иммунной системы и дурные (деструктивные, разрушающие) мысли, реализованные в соответствующие НАМЕРЕНИЯ, ЭМОЦИИ (обида, страх, зависть, апатия, уныние, злоба, алчность, агрессивность, ненависть, гордыня и т.д. и т.п.) и/или ДЕЙСТВИЯ, и этим иммунную систему ослабляющие..😏

St
Stepanych

и это тоже входит в причины

Вячеслав Панов

Одна- несовершенство человеческого организма!

Никодим Малый

Несовершенство - следствие, причина в том, что ослабляет иммунную систему...

Ulian Neiz

Самая главная - генетическая расположенность.

Никодим Малый

Во-первых, нет неизлечимых болезней... Просто люди не научились ещё их правильно лечить. В этом мня убеждает случай. когда после длительной и обшироной раковой комы женщина полностью выздоравливает. А во-вторых, - не создавай вокруг себя поле напряжённости рискованных и опасных обстоятельств и ты никогда в них не попадёшь...

Ulian Neiz

А с чего Вы взяли что я создаю вокруг себя опасное поле? Я просто ответил на Ваш вопрос. Хоть по натуре я и оптимист, но своей 14-ти летней дочери не разрешаю сидеть в короткой юбке на холодных поребриках, это опасно для здоровья без всяких там полей напряженности.

Никодим Малый

Я не о Вас конкретно, а вообще про поле... Ну.. как хотите, ..но, севши почти голой задницей на холодный прребрик, дочь ваша, не поразмыслив о возможных поледствиях, реализовала однозначно дурную мысль так сделать...

Ulian Neiz

В таком возрасте они не думают о последствиях. У них нет страха. Как и в некоторых видах спорта (прыжки в воду, спортивная гимнастика и др.) после 20-ти лет появляется страх и им уже трудно с этим справляться. Как Вы сказали появляется поле напряженности. И создавай-не создавай оно само собой приходит. Вот как-то так.

Никодим Малый

На мой взгляд, есть в этом она истина: дело не в страхе, а в образе мышления, который на 50% формируют родители пока ребёнку ещё нет 5-7 лет, дальше идёт перевоспитание.

Леся Дидич

Венерические от любви все остальные от нервов

Никодим Малый

Ну да.. это если по Жванецому)))))

Никодим Малый

Факт-то фактом, но вот вообще-то медицина по сути различает 12 основных причин: недостаток питательных веществ и их энергии - калорий, недостаток микроэлементов (витаминов, минералов, гормонов, ферментов и т.д.), физические травмы, температура, излучения, яды, гельминты, грибки, бактерии, вирусы, переродившиеся клетки и в последнее время - да, психосоматика (эмоциональные стрессы, угнетения).
А на самом деле причин (на мой взгляд и даже для травм) всего две : слабость иммунной системы и дурные (деструктивные, разрушающие) мысли, реализованные в НАМЕРЕНИЯ, ЭМОЦИИ и/или ДЕЙСТВИЯ, и этим иммунную систему ослабляющие..
Механизм сложный, но понятный и если понять его и соблюдать несложные правила, то постепенно можно избавиться от болезней .😏

Никодим Малый

Нет, я философ-аналитик и применяю те выводы, к которым пришёл, на себе. ... На аватарке фото, когда мне 69 лет... 😏

Леся Дидич

а меня БОГ МИЛОВАЛ, ОТ болезней

Леся Дидич

я сейчас кушаю свежую клубники и сливочное мороженно

Дм
Дмитрий

Все болезни от нервов. Эта фраза стара как мир.

Никодим Малый

Эту фраза - все болезни от нервов - впервые была "озвучена" И. Ефремовым в фантастическом романе "Туманность Андромеды", написанном им в 1955-56 гг.
По факту нервы только воспринимают от органов чувств и из подсознания и передают энеринформационые импульсы клеткам... А импульсы эти "переформатируются" в мозгу через СОЗНАНИЕ в мысли, сформированые под действием внешних и внутрених факторов влияния. Так что любая болезнь есть следствтие реализации деструктивной (разрушающей) мысли в эмоцию или иное действие..

Дм
Дмитрий

В детстве романами Ефремова зачитывался - Туманность Андромеды, Лезвие бритвы.

Никодим Малый

"Час быка" от 1968 г. читали?

Дм
Дмитрий

Нет. Я только два озвученных мною прочел. Что было в отцовской библиотеке - то и прочитал.

Никодим Малый

Скачайте с Ин-ета и прочтите... весьма интресный, пророческий роман..

Шепот

злость и зависть-первые причины всех болезней

Никодим Малый

Это так.. но ведь злость и зависть (как и прочие деструктивные, особенно опасные, если они реализуются через действие) - это эмоциональные состояния, и порождаются они мыслями... Не так ли?😏

Шепот

а мысли-материальны!!не так ли?))

Никодим Малый

Мысли не материальны.. Они энергинформационны и реализуются через эмоции и действия человека...

Вова Грицай

Крупу манку знаешь мешок вот столько и причин

Никодим Малый

В пинципе - да, но по жизни - одна...😏

Вова Грицай

Любовь не в счёт я это прошёл 40 лет назад

Никодим Малый

Нет.. любовь это энергия конструктивная... он не может быть причиной.

Вова Грицай

Ну философ Вы не плохой спору нет я умолкаю

Елена Бондарь

все болезни от нервов... а несколько от любви...

Никодим Малый

Ага.. это если по Жванецкому...))) А вот медицина различает 9 причин болезни: от температуры, ядов, гельмитов, грибков, бактерий, злокачественых клеток, вирусов и, в последне время начали плотно заниматься психикой ( т.е. душой) - по направлению психосоматика .. Хотя на самом деле причина всего одна... 😏

Никодим Малый

Деструктивные (или как говорят, дурные, негативные, тёмные, разрушающие и т.п. ...) мысли, реализованные в соотвествующие эмоции и/или действия...

Юлия Кононова

Слабый иммунитет,не климат,злость и безделье.

Никодим Малый

Почти 5+!✌️ действительно причины две: 1) - слабость иммунной системы в соотвествующем секторе (звене ДНК клеток) и 2) - дурные мысли, реализованные в деструктивные (разрушающие) эмоции (обида, зависть, злость, апатия, агресивность, страх, уныние, жадность, алчность и т.д.) и/или действия, энергинформационные импульсы которых дезактивируют гены живучести и размножения клеток и активируют гены самуничтожения, что ослабляет имунную систему снижая её способность активровать в клетках призводства необходимого количества антидотов (против ядов) и антигенов (против бактерий и вирусов).. Как-то так.. 😏

Марина Голованова

НЕИЗВЕСТНО У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ И РАЗНЫЕ ПРИЧИНЫ

Никодим Малый

Да?.. А вот И.Ефремов в "Туманности Андромеды" (в 1956 г) написал что одна причина - "все болезни от нервов". Потом Жванецкий уточнил, что две - "все болезни от нервов и ещё несколько от ..удовольствий", медицина различает 9 причин болезни: от температуры, ядов, гельмитов, грибков, бактерий, злокачественых клеток, вирусов и, в последне время начали плотно заниматься психикой ( т.е. душой) - по направлению психосоматика .. Хотя на самом деле причина всего одна - наши дестуктивные (дурные, тёмные и т.д.) мысли реализованные в эмоции и/или действия в текущей и прошлых жизнях... ... 😏

Nikolai Tabaranu

все болезни от нервов, один сифилис от любви!!

Никодим Малый

))) Ну, это если по Жванецкому..)) Медицина, например, по сути различает 12 причин: недостаток питательных веществ и их энергии - калорий, недостаток микроэлементов (витаминов, минералов, гормонов и т.д.), физические травмы, температура, излучения, яды, гельминты, грибки, бактерии, вирусы, переродившиеся клетки и в последнее время - психосоматика (эмоциональные стрессы, угнетения).
А на самом деле причин две: слабость иммунной системы и дурные (деструктивные) мысли реализованные в намерения, эмоции и/или действия и тем ещё более иммунную систему ослабляющие.. .😏

Nikolai Tabaranu

значит Жванецкий прав?? а чтобы уберечься от второго - "не зная болотО - не суй своё долото!"

Никодим Малый

Не прав Жванецкий, потому как при сильной иммунной системе в соответствующем секторе (звене ДНК) болезни от любви (и даже более страшные) не опасны.. 😉

Nikolai Tabaranu

Вам нужно общаться со специалистами вашей профессии или интересов, чтобы у Вас появились достойные оппоненты.. Для этого существуют специализированные научные сайты..

Никодим Малый

Ну это на кого попадёшь... Просто я делюсь своими знаниями с теми, кому они могут быть полезны. Потому что поняв это процесс я, например, избавился от гипертонии...😏

Nikolai Tabaranu

Ваша воля - дерзайте!! здесь и вход и выход свободный..

Татьяна Грищенко

Первая и самая главная, нервное напряжение!!!!

Никодим Малый

Нервное напряжение есть суть эмоциональное состояние (обида, злоба, зависть, агрессия, апатия, алчность, страх и т.д.) от осознания, реализации какой-то деструктивной (или как говорят: дурной; негативной; чёрной; тёмной; разушающей и т.д.) мысли. Конструктивная мысль всегда вызывает расслаблюящие или воодушевляющие эмоциональные состояния: любовь, энтузиазм, сильный интерес, радость, умиротворение.. и т.д..
Пока такая дестркутиная мысль в голове - это информация к размышлению, но как только она реализуется в деструктивную эмоцию и/или посупок, происходит энергинформационый удар по иммуной системе и в окружающую среду и это, при ослабленной (тем же в текущей или прошлых жизнях) иммунной системе, даёт начало к болезни или формированию опасных и/или травматических обстоятельств.....

Татьяна Грищенко

Спасибо, очень понятно и толково! Яименн

Татьяна Грищенко

Я с вами согласна. Профессия моя психолог, причем практический, поэтому мне это близко и знакомо не понаслышке.

Наталия Цалко

не могу ответить точно,причины разные бывают

Никодим Малый

Неужели? А вот И.Ефремов в "Туманности Андромеды" (в 1956 г) написал что одна - "все болезни от нервов", Потом Жванецкий уточнил, что две - "все болезни от нервов и ещё несколько от ..удовольствий", медицина различает 9 причин болезни: от температуры, ядов, гельмитов, грибков, бактерий, злокачественых клеток, вирусов и, в последне время начали плотно заниматься психикой ( т.е. душой) - по направлению психосоматика ..
А на самом деле причина одна - деструктивные (дурные, негативные, тёмные и т.д., как говорят) мысли..

Наталия Цалко

согласна с вами, но только отчасти, есть и более обьективные причины, чем только мысли,направленные против смысла человеческой жизни и против себя самого , мысли материальны, как мы знаем и , мысли направленные против кого -либо возвращаются на мыслителя бумерангом, и бьют во много раз больнее,( как говорится, что б ты съел, то что ты думаешь, про кого-либо...так это работает)

Никодим Малый

В моём понятии "деструктивная мысль" это масль любая, не зависящая от направленности (на себя ли, на среду обитания, на другого человека, вобще вовне, могущая реализоваться в соотвествующую эмоцию и/или действие. Потому что в случае реализаци такой мысли происходит энергоинформационный выброс (импульс), который активирует гены самоуничтожения соотвествующих клеток, "усыпляет" гены сопротивления, уменьшая защитную силу всей иммуной системы, а также формируют внешние рискованные, опасные и/или травматические обстоятельства...

Елена Юрпалова

многие болезни имеют психологическую основу

Никодим Малый

А мне так представляется, что все... 😏

Eng

Нервы, все болезни от них...прямо или косвенно

Никодим Малый

Нервы? Нервы - это клетки и волокна для предачи энергинформационных импульсов (сигналов) между клетками оргвнизма...

Виктор Соловьев

Все недостатки человека порождают болезни....

Никодим Малый

Недостатки - есть следствие проявления и повторения деструктивных (разрушающих) эмоций и действий (поступков). А эти эмоции и действия порождаются чем? Правильно - мыслями. Так что причина всех болезней одна - деструктивные мысли.