Никодим Малый

А сколько причин болезней существует, на Ваш взгляд?

Ответы · страница 18
Светик Семицветик

Одна.Говорят,все болезни от нервов.

Никодим Малый

да... если "нервами" считать деструктивное эмоциональное состояние... Но это состояние всегда вызывается соответствующей мыслью, не так ли?🤔

Виктор Абрамов

Нервы, плохая экология, образ жизни

Никодим Малый

И вместе с этим есть немало людей, которым всё это пофиг, т.е. они вполне приспособились к таким обстоятельствам и не болеют... Как Вам это?😏

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Одна........ Состояние нашего разума...

Никодим Малый

Почти.... но, чтобы управлять процессом, надо опонимать егов деталях..😏

Я Она

Генетика инфекция психологическая

Никодим Малый

Ну это если в общем... а вообще-то одна - дурная (деструктивная) мысль, реализованная в намерение, эмоцию и/или действие...

Svetlana Tymbarsheva

СКОЛЬКО ГРЕХОВ СТОЛЬКО И БОЛЕЗНЕЙ.

Svetlana Tymbarsheva

МЫСЛЬ ТОЖЕ БЫВАЕТ РАЗНАЯ И ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ И ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ВСЁ ЧТО ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ НЕ ОТ БОГА. И СЧИТАЕТСЯ ГРЕХОМ. И БОЛЕЗНЬЮ.

Никодим Малый

Ну да, мысль возбуждается сознанием (разумом), подсознанием (душой), эгрегором (мыслесущностью).. и т.д., Но дурной она становится только тогда, если порождает разрушающее (деструктивное) намерение (напакостить) или эмоцию (обиду, зависть, апатию, агрессию, уныние, злобу, алчность и т.д.) или непосредственное действие (обида кого-то, оскорбление, унижение, издевательство, ранение и т.д.)..

Никодим Малый

так что выходит, что думать можно обо всём, о чём угодно, а вот делать, только то, что можно и не делать то, что нельзя.. 😉

Svetlana Tymbarsheva

СПАСИБО.🌹 👏 🤝

Людмила Закожурникова (Савельева)

СКОЛЬКО БОЛЕЗНЕЙ, СТОЛЬКО И ПРИЧИН

Никодим Малый

Нет... все болезни следствия одной причины, но в завсисмотсти от того, что во подсознании (Душе) надо лечить..

Людмила Закожурникова (Савельева)

НЕ СОГЛАСНА...КАЖДЫЙ ОРГАН ЧЕЛОВЕКА ПОДСОЗНАНИЕМ ДУШИ НЕ ВЫЛЕЧИШЬ...

Никодим Малый

Подсознение и душа - это одно и то же. ...
Да, вполне вероятно, что и не вылечишь.. если не понимаешь, что это за причина и какими дейсвтиями и средствами (вспомогательные) необходимо её "лечить" (вернее - ликвидировать) - всё зависит от количесвта и "тяжести" деструктивных поступков в текущей и прошлых жизнях...

Суссанна

сколько грехов- столько болезней...

Никодим Малый

Грехов всего 17 (10 из заповелей и 7 смертных). А болезней больше.. А по сути - причина болезней одна... 😏

Эллочка Щукина

ну... либо от нервов. либо от любви...

Котик - Наркотик )))

Либо подскользнулся)

Никодим Малый

И нервы, и "любовь", и подскользнулся - всё это от дибаланса иммунной и сигнальной систем в сторону деструкции (разрушения, умервщления). А это происходит, сразу или позже, только в одном случае (что всё чаще доказывается жизнью) - при реализации деструктивных мыслей в соотвествующие эмоции и действия.. Так что причина одна - реализованные дурные мысли...

Виолетта-Лиззи* *

Все болезни только от наших мыслей

Никодим Малый

👍!.... Но не от всех, а только от дурных и реализованных в соотвествующие эмоции и/или действия.. 😏

Никодим Малый

Не возможно, а так оно и есть!😉

Валентина Ярославцева

да много..или все болезни от нервов

Никодим Малый

ну да... только каждая болезнь начинатеся с соотвествущей, реализованной в эмоцию и/или иное действие дурной МЫСЛИ... 😏

===***лариса ***

Наверно одна,неправильное питание

Никодим Малый

Мы сами думаем и выбираем, что есть... значит и в этом случае, как и вообще, причина - мысли.

*****маргарита *****

неправильный образ жизни и мыслей)

Никодим Малый

Ага... это по И.Ефремову (Туманность Андромеды), по Жванецкому - от нервов и некоторые от... любви 😉, а на самом деле причины всего две: слабость иммунной системы и дурные мысли, реализованные в деструктивные эмоции (обида, апатия, злость, зависть, алчность, агрессивность, ненависть, страх, уныние, одержимость и т.д.) и/или действия, энергинформационнный импульс (выброс) которых иммунную систему ослабляют..😏Процесс там сложный, но если его понять и придерживаться определённых правил, то постепенно все болезни отступят...

Валентина Гарнцева

Известно...две. от нервов и от любви

Никодим Малый

Ну это если по Жванецкому.....)))

Люсида Шамшина

Одна - наши неправильные поступки.

Люсида Шамшина

Попробую угадать. Вы - психолог, врач

Никодим Малый

))) неа.. философ-аналитик..😉

Никодим Малый

просто интересуюсь этой темой с 1980 года и много чего интересного узнал и использую.. 😏

Никодим Малый

костёр души - сжигает все ненужное... 😏

Люсида Шамшина

Да. Хотелось бы сжечь всё ненужное!

Елена Демидова

только одна: твои поступки и мысли

Никодим Малый

Поступок есть следствие реализованной мысли... Поэтому причина любой блезни - дурная (деструктивная) мысль, реализованная в соотвествующее намерение, эмоцию и/или действие...

Никодим Малый

Дело в том, что пока мысль в голове - это информация к размышлению, различению, оценки последствий, к выбору варианта реагирования. Но как только она реализуется в деструктивное (дурное, разрушающее) намерение, эмоцию и/или действие, происходит энергоинформационый импульс (выброс) вовне, который активирует гены самоуничтожения, дезактивирует гены восстановления в соотвествующих секторах иммунной системы (звенях ДНК) и формирует поле напряжения для создания соотвествующих рискованных и травмоопасных обстоятельств...
Поэтому надо стараться всегда сдерживать себя от реализации мыслей, могущих вызвать дестуктивную эмоцию (обиду, страх, самоедство, апатию, зависть, злобу, алчность, ненависть, агрессивность, уныние и т.д. ), через переключение на другую тему, смирение с ситуацией, прощение обидчика и т.д. и, конечно же, держать себя в конструктивных эмоциях, самым сильными из которых явлются: энтузиазм, сильный интерес, веселье (радость) и оргазм (но оргазм только в любви, без любви оргазм превращается в сильнейшую деструктивную эмоцию!!!).
Как-то так...😏

Елена Демидова

проверено на собственно жизненном опыте, подпишусь под каждым словом

Татьяна Алексеева

Все одно : смерть причину найдет....

Никодим Малый

Это так..., но всё-таки?🤔

Татьяна Алексеева

Зараза мутирует...климат деградирует...люди звереют....батареи не греют....то обжорство. То понос...нерешаемкый вопрос????

Никодим Малый

Неа... Всему преграда - от Бога награда - известная тема - иммунная система. Коль сильной иммунка бывает, всё что перечислил - молчит, отдыхает!...😉

Никодим Малый

Все причины зависят только от нас и и кого и чего больше и это, на мой вгляд, деструктивные (или. как говорят, дурные, тёмные, негативные, разрушающие и т.д.) мысли, реализованные в соотвествующие эмоции и/или поступки при ослабленной (тем же в текущей или прошлых жизнях) иммунной системе сооветствующих клеток в этом секторе (в звене их ДНК). Такие реализации всегда дают энергинформационный толчок, который рано или поздно приводит у сотвествующему заболеванию или формированию рискованных, опасных и травматических обстоятельств...😏
Как-то так....

Елена Майорова

сколько причин столько и болезней

Никодим Малый

Это пончтно, но если обощить?.. .вот И.Ефремов в "Туманности Андромеды" (в 1956 г) написал что одна причина - "все болезни от нервов". Потом Жванецкий уточнил, что две - "все болезни от нервов и ещё несколько от ..удовольствий", медицина различает 9 причин болезни: от температуры, ядов, гельмитов, грибков, бактерий, злокачественых клеток, вирусов и, в последне время начали плотно заниматься психикой ( т.е. душой) - по направлению психосоматика .. Хотя на самом деле причина всего одна - наши дестуктивные (дурные, тёмные и т.д.) мысли реализованные в эмоции и/или действия в текущей и прошлых жизнях... ... 😏

Елена Майорова

так я о чем и говорю причина - нервы причина - удовольствие причина - наши тараканы в голове. поэтому сколько причин столько и болезней, только направления разные

Natalia Shamilova

Все по анекдоту - нервы и сифилис...

Никодим Малый

А что скажешь про случаи, когда, даже после нескольих раз и без... заражение не происходит?..😉

Natalia Shamilova

Значит, не судьба заболеть....

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Две- нервы и неправильное питание.

Никодим Малый

Неа.. одна - дурные мысли, реализованные в эмоции или поступки...

Нина Боева

Главная неправильный образ жизни.

Никодим Малый

Да.. но он же, этот образ формируется мыслями и реализутся через эмоции и/или действия. Не так ли?🤔