Никодим Малый

А сколько причин болезней существует, на Ваш взгляд?

Ответы · страница 2
Любовь Рябикина

Одна - мнительность! Я тут лежала в больнице - у каждой в палате свои болячки. начинают перечислять. доходит до описания болезни. Так сразу трое такое же у себя нашли!

Никодим Малый

Ага... они подумали, что у них то же самое... то есть, фактически всё началось с деструктивной (дурной, негативной, тёиной, разрушительной и т.п., как говорят) мысли. И если эта мысль реализуется в эмоцию и/или поступок - всё, дан первый толчок к заболеванию, первый шаг сделан по болезни!

Kanstantin Kan

Только две Причины! 1) Неправильное Питание, плохая питьевая вода! - Больное пищеварение даёт 88% всех болезней, и 2) Экология! 3) Нездоровый образ жизни!!!))))

Kanstantin Kan

)))) Ну ты прямо как Докторскую защищал!!!))))

Никодим Малый

Та не.. просто я этой темой инетересуюсь с 1980 года и много чего интересного узнал в отношениях человека с Реальностью..😏

Kanstantin Kan

Ну Правильно! Молодец! Век Живи - Век Учись!!!))))

Никодим Малый

Там процесс сложный, но если его понять и придерживаться нескольких правил, то постепенно болезни отступят..😏
А тебе процесс и те правила - интересно узнать? Или ты из тех кто.. меньше знает - лучше спит?

Kanstantin Kan

Точно! Так и Есть!!! Если 50 лет развивал всякие болезни, то уже только могила их вылечит, чего уж париться и оставшуюся жизнь портить на эту хрень!!!))))

Лариса Брушкевич

Есть одна, главная причина -согрешение первой человеческой пары, Адама и Евы. Этим грехом является не послушание, отказ от Божьего руководства.

Никодим Малый

Ну да, как всегда у нас в запасе Пакет №1 - " Вали всё на предков...")))
Мне думается, что каждый сам определяет свою судьбу своими мыслями и их реализацией в эмоции и поступки (действия) и Адам с Евой тут не при делах - они своё получили... И вообще в Библии многое "уточнено" (= извращено) так, чтобы люди всегда всего боялись. А страх - и это уже неоднократно доказано наукой - одна из сильнейших деструктивных эмоций, которая активирует в иммунной системе гены самоуничтожения и "усыпляет" гены противодействия.. и всё - человек рано или поздно заболевает... хорошо если насмороком, а может и раком...
Так что причин у любой болезни всего две: либо дурная мысль, реализованая в эмоцию или действие, либо благое намерение в отношение кого-то..

Роzа Белая

Причина диагнозов всегда одна - потеря времени. А вот где ты теряешь время говорит орган, который сигналит, но это надо читать ритмологически

Никодим Малый

Ещё один эгрегор.. Ритмологов... Всё значительно проще, потому что дело не ритмах, а в энергиформационных импульсах (выбросах), возникающих при изменении эмоционального состояния...

Роzа Белая

Вот для того чтобы найти причину этих выплесков и надо знаковое прочтение жизни. У вас есть профессиональная терминология и у нас тоже - мир как знаковая система, но это платно, оплата через сайт

Никодим Малый

Не нуждаюсь я в вас...бизнесмены ("Бизнес - исскуство выкачивания денег из чужих карманов" (В.Черномырдин) , .. как-нибудь сам, 👋

Роzа Белая

Те бизнесмены сейчас в Англии гречки боятся

Лилия Крупицкая

Генетика, нервы, неправильные режимы труда-отдыха, невозможность получить качественное лечение... Последнее - когда болезнь уже зародилась..

Никодим Малый

Только гентика, потом что только гены отвечают за прозводство клетками противоядий и антигенов, и то, что ею управляет - сигналы (энергинформацинные импульсы) сознания и подсознания...

Лилия Крупицкая

О, да! Убедилась лично..☹️

Такен Молдакынов

Сколько болезней, столько и причин. Все штаммы всех болезней изначально заложена на наш организм. Особняком стоит - только лень и обман.....

Никодим Малый

Э нет.... Пока имммунная система в силе болезнь, как процесс, не проявляется. Но сила иммунной сисстемы - тоже следствие у котрого есть совя причина, не так ли?🤔

Такен Молдакынов

Так-то так, но иммунная система само по себе не нарушается, система нарушается из-за внутреннего или внешнего воздействия - причины.

Никодим Малый

Привильно! И какова это причина?

Такен Молдакынов

Наши вредные привычки и вредные привычки окружающего нас мира, вплоть до родных и близких......

Никодим Малый

Это так... Но привычки есть следствие повторяющихся поступков, а намерения. эмоции и поступки - следствие реализованных мыслей... так что причина слабости иммунной системы в реализации дурных (деструктивных) мыслей..

Vova Zelenko

Если желает человек болеть то он находит для себя любую причину , чтоб это случилось и болело ,так все зависит от того кто этого желает !!!

Никодим Малый

Это так.. но желания и их реализация происходит только поле появления и веления мысли об этом ... 😉

Анатолий Скорняков

Курение-я бросил Нервы-тоже немаловажная причина И желательно занятия спортом Хотя-бы делать ежедневно зарядку И болезни отодвинутся

Никодим Малый

Медицина насчитывает больше - 12: недостаток калорий, недостаток микроэлементов (витаминов, минералов, гормонов и т.д.), физические травмы, температура, излучения, яды, гельмиты, грибки, бактерии, вирусы, переродившиеся клетки и в последнее время - психосоматика (эмоциональные стрессы, угнетения). А на мой взгля, причин всего две: слабость иммунной системы и дурные мысли, реализованные в деструктивные эмоции (обида, апатия, злость, зависть, алчность, агрессивность, ненависть, стах, уныние, одержимость и т.д.) и/или действия, энергинформационнный импульс (выброс) которых иммунную систему ослабляют..
При сильной иммунной системе и конструктивном мышлении ("Всё что не угрожает любви, здоровью и жизни - суета есть!" (Авессалом Подводный) и "Всё- яд, и всё - лекатство. Вопрос в дозе" (Перарцельс)) человек практичеески перестаёт болеть.. И тот, кто понимает этот процесс проявляет элементарную силу воли - начинает им управлять и выздораливает.. 😏

Казбек Накенов

как говорили честь и здоровье береги с молоду сами виноваты что болеени надо было слушать старших и в наказание кто над каким смеялись

Любовь Соловей-Грищенко

Много. Основные- хронические стрессы и дистрессы, генетика, вредные привычки, отсутствие физических нагрузок и неправильное питание.

Никодим Малый

А как объяснит то, что нередки случаи, когда всё вроде бы к тому, что ребёнок (по всем Вашим причинам) должен родится хроником, обречённым на быструю смерть, а он живёт до глубокой старости и здраво?...

Любовь Соловей-Грищенко

Значит, ему повезло с родителями, докторами и имунной системой. Хроники ведь тоже бывают разные.

Никодим Малый

И отчего же и за что это ему так повезло? Неожиданная случайность? Или, может, какая-то закономерость?

Любовь Соловей-Грищенко

Трудно сказать однозначно. Скорее всего что-то изменилось в его генетическом коде.

Никодим Малый

Изменение в генокоде просто так не происходит.... Необходим специальный энергоинформационный импульс, который активирует гены (наример, если активировать гены-теломеры, то можно замедлить или даже приостановить старение, то уже доказано научно), или наоборот "усыпит" гены запускающие самоничтожение клеток или их перождение в раковые...

Перизат Жалмаганова

Множество. Но самое главное это то что человеку самому наплевать на свое здоровье. И он запускает ее. И уже потом ходит лечиться

Никодим Малый

В принципе - да, много, а по сути - всего одна...😏

Марина Некрасова(Гезима)

все причины(их без конечное множество)существуют в нас самих...прежде всего -мысли!!!..поступки!!!..действия или без действия!!!.

Гульнара Халыкова

Вопрос некорректный, на мой взгляд, что значит сколько причин, у всех по-разному. У кого-то одна-две, а у кого-то штук десять.

Гульнара Халыкова

Иными словами, человеку необходимо настраивать себя на позитив, внушая себе, что он здоров. И иммунная система отреагирует положительно, т.е., условно говоря, раковые клетки будут спать и дальше, находясь в полной уверенности, что все идет по плану.

Никодим Малый

И это то же..)) Но лучше воообще отвлечься от темы болезни и заняться чем-то вызывающим энтузиазм, сильный интерес, радость (веселье), оргазм в любви - это самые сильные конструктивные эмоции (ВНИМАНИЕ: оргазм без любви - сильная деструктивная эмоция) и т.д. Раковые клетки просто не будут образовываться, потому что раковые клетки - это те же перерождённые клетки организма, в котроых из-за слабости отделных звеньев, повреждена ДНК и в них изменился метаболизм.. Токсин раковых клеток, судя по всему, "заражает" соседние клетки.. так растёт раковая опухоль. Но если иммунная система клетки сильная, то она нейтрализует этот токсин. Далее, если иммунная система клеток-фагов сильная, то они начнут уничтожать раковые клетки и болезнь сойдёт на нет. При этом сильно может помочь так называемое саногенное мышление, принципы котрого разаработа наш врач Г. А. Шичко. Это типа самовнушения, но немного на другом уровне
Как-то так...

Гульнара Халыкова

Ну, что ж, спасибо. Оргазм в любви - мне это нравится.

Никодим Малый

😉 Мне тоже..
Будь любима, здрава и пусть у тебя всё получится!✌️ 🔥 🙏

Пакусана Мидиёй )))

Обида,вина,..и т.д. ..Вобщем -человек сам способен запустить самоуничтожение, а так же и исцелиться, что намного сложнее ...)

Никодим Малый

✌️ Правильно! Мысль, реализующаяся в деструктивную (разрушающую) эмоцию или действие... Поэтому надо всегда старться держать себя в эмоциях любви, энузиазма, сильного интреса и радости (эти эмоции наиболее эффективны в укреплении иммунной системы и интеллекта), стараться, как советовал Дейл Карнеги, негативные эмиции переделывать в позитивные..))

Пакусана Мидиёй )))

Кстати все же спорно ..Потому что таких людей я знаю..И к сожалению одного из них уже нет ...Конечно можно списать на стресс ,но ...увы..Мы все его когда-нить да переживаем ...И еще интересно.....Люди находящиеся в постоянном негативе, будь то писатели которые пишут всяки ужастики -это же особая должна быть атмосфера создания! Те кто расследуют убийства и т.д... Многие из них живут прекрасно.....Про патологаанатома молчу, потому что они к своей работе подходят ...так сказать с юмором ...уже..Бррр....)

Никодим Малый

Хм.. а почему вы думаете, что, например, писатель ужастиков стрессует деструктивно? Во- первых, когда он пишет, он охвачен сильным интересом и энтузиазмом, так что это вполне компенсирует страх и прочие деструктивные эмоции от написанного. Во-вторых если роман раскупается большими тиражами, то радости, думаю у такого писателя будет немеряно... А в-третьих, следует учитывать что подсознание (или душа со своей кармой) тоже влияет на иммунную систему и если есть в такой душе много неотработанных деструктивных эмоций и действий из прошлых жизней, то, хоть замучься вести здоровый образ жизни - болезни, обусловленные этой кармой, по судьбе вылезут и ими придётся переболеть..😏

Пакусана Мидиёй )))

Да , я понимаю что при написании книги он лично на себе не испытывает стресс , однако он находится в этом негативе постоянно-Мысли ,фантазиии рождают ужасные сюжеты.., и все это помимо того , что происходит в его реалиях...А ведь как нам известно -мы все испытываем стресс ..))У него же получается двойная порция и днём и ночью ) Он же не за один день пишет , а создает иногда и годами ...))

Та
Таня

одно колдовство язвительные колкие слова тяжелый завистливый взгляд в автобусе Как ребенка сглазят так же и взрослого

Никодим Малый

Да? И что это действует не всех и на каждого?.. 🤔 Мне, например, такое по барабану... Никогда не замечал, чтобы такое (а оно случается у меня довольно часто) хоть как-то сказывалось на моём здоровье...😏

Та
Таня

вы мужчина это женские проблемы

Никодим Малый

Если у человека иммунная система сильная, и дурные мысли не посещают - ничего ему, ни поорча, ни сглаз, не опасны..

Никодим Малый

Не наверно, а однозначно... уж я за свою жизнь в этом неоднократно убеждался..

Kozko Antonina

Множество. Основные:курение, алкоголь, плохой сон, плохая наследственность, стресс, неподвижный образ жизни, полнота

Никодим Малый

Что множество да, но суть у них одна.. А то, что вы перечислили - есть следствия.. 😏

Никодим Малый

Деструктивные (или. как говорят, дурные, тёмные, негативнеые, разрушающий и т.д.) мысли, реализованные в соотвествующие эмоции и/или поступки при ослабленной (тем же в текущей или прошлых жизнях) иммунной системе сооветствующих клеток в этом секторе (в звене их ДНК)...😏

Евгений Федотов

Их2. Первая - это из-за тупости самого человека, т.е. приобретенные болезни . А 2-я - это перешедшие к нему по наследству.

Никодим Малый

Да?.. А вот И.Ефремов в "Туманности Андромеды" (в 1956 г) написал что одна причина - "все болезни от нервов". Потом Жванецкий уточнил, что две - "все болезни от нервов и ещё несколько от ..удовольствий", медицина различает 9 причин болезни: от температуры, ядов, гельмитов, грибков, бактерий, злокачественых клеток, вирусов и, в последне время начали плотно заниматься психикой ( т.е. душой) - по направлению психосоматика .. Хотя на самом деле причина всего одна - наши дестуктивные (дурные, тёмные и т.д.) мысли реализованные в эмоции и/или действия в текущей и прошлых жизнях... ... 😏

Евгений Федотов

Я не стану конкретизировать свои доводы, но вы меня поняли и добавили свои в конце своего письма...Все правильно.

Наталья Натальная

Неправильный образ жизни, негативные мысли, и, к сожалению, карма, независимо от того, верите ли в неё или нет! 😇

Никодим Малый

Если учитывать наличие кармы - как "веса" совершённых поступков в текущей и прошлых жизнях, - то получается, что причина всего одна: дурные (деструктивные) мысли, реализованные в соотвествующие намерения, эмоции и/или действия..

Наталья Натальная

Так, но, думаю, небрежное отношение к хранилищу души (телу) тоже относится к причине болезней. От этой небрежности кнопка разрушения сработает даже при трансляции исключительно позитивных мыслей((

Никодим Малый

Позитивные мысли буду в отношении тела тоже, так что сработает...)))

Наталья Натальная

Нет. Попробуйте-увидите-расскажете)

Никодим Малый

Причём тут трансляция?... Если мысль не вызывает эмоцию или действие (соответствующий энергинформационный выброс) в отношении себя - любимого, хоть затранслируйся - это просто размышление...

Наталья Натальная

Это уже чепуха какая то потекла...бывайте!

Никодим Малый

Кому как.....😏 👋

Марина

Как говорится,все болезни от нервов. Так то спокойствие,только спокойствие,а остальное пустяки,дело то житейское)

Никодим Малый

))) Ну, а если по Жванецкому, то "все болезни от нервов и ещё некоторые от любви"😉
На мой взгляд причины всего две: 1) дурные мысли, реализованные в эмоции и/или в действия и 2) благие намерения в отношение других..

Марина

Да)

Марина

🤗

Марина

Спасибо)

Жагуда Жумагалеев

На мой взгляд существует всего лишь одна причина заболевания и причина - это её наличие (существование). 🙂

Никодим Малый

))) Наличе - это следствие...

Жагуда Жумагалеев

Не было бы наличия, не было бы и следствия. Поэтому следствие - это есть неправильное обращение с наличием.

Никодим Малый

Причина болезни - слабость иммунной системы в данном секторе (звене ДНК)... но и это следствие факторв её ослаблюящих... 😏

Жагуда Жумагалеев

Основная причина болезни - само наличие болезни.

Никодим Малый

Хотя, на мой взгляд, причина любой болезни - дурная (деструктивная) мысль, реализованная в намерение, эмоцию и/или действие.. 😉

Жагуда Жумагалеев

А вот это уже следствие. Подумал и притянул болезнь?

Никодим Малый

Нет.. там механизм другой..