Никодим Малый

А сколько причин болезней существует, на Ваш взгляд?

Ответы · страница 22
Лариса Мигачева

Говорят все болезни от нервов.

Никодим Малый

))) Ага... ещё И.Ефремов в "Туманности Андромеды" (в 1956 г) написал что всего одна причина - "все болезни от нервов". Потом Жванецкий уточнил, что две - "все болезни от нервов и ещё несколько от ..удовольствий")))), медицина различает 10 причин болезни: от температуры, излучений, ядов, гельмитов, грибков, бактерий, злокачественых клеток, вирусов и, в последне время начали плотно заниматься психикой ( т.е. душой) - по направлению психосоматика...
А на самом деле причина всего одна и не в этом... 😏

Ника

Нервы, психосоматика и физика

Никодим Малый

Ну да.. с точки зрения официальной медицины (хотя нервы - ты же психосоматика)...А фактически одна - деструктивные мысли, реализованные в намерения, эмоции и/или действия... 😏

Никодим Малый

Дело в том, что пока мысль в голове - это информация к размышлению, различению, оценки последствий, к выбору варианта реагирования. Но как только она реализуется в деструктивное (дурное, разрушающее) намерение, эмоцию и/или действие, происходит энергоинформационый импульс (выброс) вовне, который активирует гены самоуничтожения, дезактивирует гены восстановления в соотвествующих секторах иммунной системы (звенях ДНК) и формирует поле напряжения для создания соотвествующих рискованных и травмоопасных обстоятельств...
Поэтому надо стараться всегда сдерживать себя от реализации мыслей, могущих вызвать дестуктивную эмоцию (обиду, страх, самоедство, апатию, зависть, злобу, алчность, ненависть, агрессивность, уныние и т.д. ), через переключение на другую тему, смирение с ситуацией, прощение обидчика и т.д. и, конечно же, держать себя в конструктивных эмоциях, самым сильными из которых явлются: энтузиазм, сильный интерес, веселье (радость) и оргазм (но оргазм только в любви, без любви оргазм превращается в сильнейшую деструктивную эмоцию!!!).
Как-то так...😏

Александр Сокман

2. от нервов и от удовольствия.

Никодим Малый

Неа.. от слабости иммуной системы и реализации дурных мыслей в деструктивные (разрушающие) эмоции и/или действия...

Александр Сокман

а ещё помирают от отсутствия чувства юмора.

Василий И Компания

три,генетика нервы и паразиты

Никодим Малый

При сильной иммунной системе (нормальной генетике, правда, с такой генетикой людей практически нет) и правильном мышлении нервы и паразиты, как и всё остальное: температуры, излучения, яды, парзиты, бактери, вирусы и даже травмы - отдыхают...

Ва
Валентина

Это зависит от образа жизни....

Никодим Малый

Неа.. это зависит от образа мышления...)))

Валерий Барковский

Я - не врач и не предсказатель.

Никодим Малый

Понятно... можно было просто нажать на "Пропустить"...)))

Алла Григоркевич

Всё горе от ума...и от нервов...

Никодим Малый

И да и нет... Смотря что понимать под термином "нервы"... 😏

Алла Григоркевич

Нервы-.это совесть...переживания...все принимать близко к сердцу...соболезновать...(принимать болезнь на себя)

Никодим Малый

Нервы - это клетки и волокна для передачи энергоинформационных импульсов (сигналов) между клетками организма. А вот переживания. стрессы (эмоциональные состяния) есть результат реализации соотвествующих мыслей. И если эти мысли реализуются в деструктивные (разрушающие) эмоции (обиду, зависть, страх, злобу, агрессивность, апатию, ненависть, уныние и т.д.), то они-то и становятся причиной болезни при ослабленой в этом секторе иммунной сиситеме...

Алла Григоркевич

Правильно...только Вы объяснили как специалист в этой области...а я как экономист)))) но мы друг друга поняли...спасибо...

Никодим Малый

Поэтому надо стараться всегда сдерживать себя от реализации мыслей, могущих вызвать деструктивную эмоцию через переключение на другую тему, смирение с ситуацией, прощение обидчика и т.д. и, конечно, держать себя в конструктивных эмоциях, самым сильными из которых явлются: энтузиазм, сильный интерес, веселье (радость) и оргазм (но оргазм только в любви, без любви оргазм превращается в сильнейшую деструктивную эмоцию!!!).
Как-то так...😏
👌 🔥 🙏

Катя Завадская

только одна ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ

Никодим Малый

Можно и так сказать.. Потому что если есть любовь, настоящая и искренняя, то не может быть обиды, злости, зависти, страха, апатии, уныния, алчности и т.п. дурных (деструктивных) эмоций, которые ослабляют иммунную систкму..

Никодим Малый

Но всё таки (и даже при отсутсвии любви) единственная причина любой болезни - дурная (деструктивная) мысль, реализованная в намерение, эмоцию и/или действие...

Роза Ганиева

причина болезней одна _ нервы

Никодим Малый

Ну, это если под "нервами" понимать негативные стрессы (или точнее - деструктивные эмоциональные состояния), то да, но не только это. Стрессы эти возникают от реализации соответствующих дурных (деструктивных, разрушающих) мыслей. И ещё - от слабости иммунной системы, которую такие стрессы (своими энергоинформационными выбросами) ослабляют.. 😏

Людмила Лабиринтова

Столько же, сколько болезней.

Никодим Малый

Нет.. у некоторых болезней может быть одна причина.. но суть этой причины вегда одна - деструктивные мысли, реализованные в соответствующие эмоции и/или действия..

Лариса Симон

две причины: нервы и фантазии

Никодим Малый

Если нервы в смысле переживания, эмоции - то да, а если просто, как орган тела - то нет. И, потом, эмоции ведь не сами по себе возникают, а от мыслей, не так ли?😏

Вера

Смерть причину всегда найдет

Никодим Малый

До смерти мы ещё дойдём.. вопрос-то о причине болезни.. 😏

Надежда Васильева

одна это бесконечные стрессы

Никодим Малый

Во-первых, стресс стрессу рознь - есть полезные стрессы.. А во-вторых, каждому разрушающему стрессу (деструктивной эмоции) предшествует соответсвующая дурная мысль..

Светлана Новикова

все болезни от нервов и генов

Никодим Малый

Гены - да, но их "поломанное" состояние есть следствие деструктивных мыслей, реализованных (в текущей и прошлых жизнях) в соответствующие эмоции (обиду, апатию, страх, уныние, злобу, алчность, агрессивность, зависть и т д.) и/или действие... ... А нервы - это орган для обмена энрегоинформационными импульсами между клетками организма 😏

Людмила Преснецова

А разве их кто- то считает ?????

Никодим Малый

)))Не торопитесь соглашаться, потому как я убеждйн, что все болезни от деструктивных (или как говорят, дурных, тёмных, разрушающих) мыслей, реализованных в эмоции и/или поступки.

Людмила Преснецова

Возможно , но всё же от нервов - на первом плане !

Никодим Малый

Ага.. елси ситать, как принвто в народе, что нервы - это переживания, эмоци, стрессы.... А они-то все и есть следствие мыслей.. Если в голову не придёт, например, пугающая мысль - откуда страху взяться?

Людмила Преснецова

Но я как - то до стрессов себя не довожу и поэтому я больше поспокойнее себя веду !

Алла Бойкова - Лодунова

Одна!!!! и Называется Хондра!!!

Никодим Малый

Действительно одна, но это - деструктивные мысль, релизованнная в соотвествующую эмоции (обиду, зависть, апатию, злобу, алчность, уныние, агресивность и т.д.) и/или действия😏 .

Никодим Малый

...при деструктивных эммоциональных состояниях и/или действиях, совершённых в текущей и прошлых жизнях, возникают энергоинформационные импульсы, поражающие генетику...

Алла Бойкова - Лодунова

Слушай земляк, а ты кто по профессии???

Алла Бойкова - Лодунова

Ну , просто так интересно ,как философ,

Алла Бойкова - Лодунова

понятно, хорошая профессия, у меня зять тоже теплотехник,

Т)
Татьяна ))))))))

две....или инфекцияили нервы..

Никодим Малый

Ну.. вобщето медицина по сути различает 12 причин: недостаток питательных веществ и их энерги. - калориий, недостаток микроэлементов (витаминов, минералов, гормонов и т.д.), физические травмы, температура, излучения, яды, гельмиты, грибки, бактерии, вирусы, переродившиеся клетки и в последнее время - психосоматика (эмоциональные стрессы, угнетения).
На самом же деле причин всего две: слабость иммунной системы и дурные мысли, реализованные в деструктивные эмоции (обида, апатия, злость, зависть, алчность, агрессивность, ненависть, стах, уныние, одержимость и т.д.) и/или действия, энергинформационнный импульс (выброс) которых иммунную систему ослабляют..

Т)
Татьяна ))))))))

это же самое я написала в двух словах..

Никодим Малый

Увы - не то... Инфекции - не причина, а провокаторы болезней. При сильной иммунной системе они .. отдыхают. А нервы - это клетки и волокна для передачи энергоинформационных импульстов (сигналов) между клетками.. 😏

Т)
Татьяна ))))))))

переучился.....ну это не очень плохо..

Та
Татьяна

все от нервов и от простуды...

Никодим Малый

Ну.. это если почти по Жванецкому. У него "все болезни от невов и ... любви"))) Хотя на самом деле причиной любой болезни явлется дурная (дестуктивная) мысль, реализованная в соотвествующее намерение, эмоцию и/или действие...

Та
Татьяна

ну..это если по Жванецкому.От любви не может быть болезней ...любовь -это и есть болезнь...

Никодим Малый

))) Он имел ввиду секс...😉

Та
Татьяна

с сексом надо быть очень осторожным вообще...

Володя

Причина одна это сам человек

Никодим Малый

Неа... причина одна - дурная мысль, реализованная в соотвествующую дестуктивную эмоцию (обиду, страх, гнев, апатию, уныние, зависть, злобу, агрессивность, алчность, одержимость, ненависть и т.д. и т.п.) и/или действие....😏 Механизм сложный, но если его понять и использовать, то можно от многих болезней постепенно избавиться...

Елена Славгородская

Большое множество, поверьте.

Никодим Малый

Это провокаторов (акиваторов) болезней большое множество, а причин меньше. Официальная медицина начитывает 12: недостаток калорий, недостаток микроэлементов (витаминов, минералов, гормонов и т.д.), физические травмы, температура, излучения, яды, гельмиты, грибки, бактерии, вирусы, переродившиеся клетки и в последнее время - психосоматика (эмоциональные стрессы, угнетения). А фактическии по сути - всего одна...