Никодим Малый

А сколько причин болезней существует, на Ваш взгляд?

Ответы · страница 26
Vladimir Ch

Вы биологию в школе учили?

Никодим Малый

А Вы слышали от таком направллении в медицине - "писхосоматика" называется?😉

Людмила Заболоцкая

Две: нервы и удовольствия.

Никодим Малый

))) Это если по Жванецком... - от нервов и любви...
Официальная медицина насчитывает 12 причин болезней: недостаток калорий, недостаток микроэлементов (витаминов, минералов, гормонов и т.д.), физические травмы, температура, излучения, яды, гельмиты, грибки, бактерии, вирусы, переродившиеся клетки и в последнее время - психосоматика (эмоциональные стрессы, угнетения). А на самом-то деле причин две: слабость иммунной системы и дурные мысли, реализованные в сотвествующие деструктивные эмоции (обиду, страх, самоедство, апатию, зависть, злобу, алчность, ненависть, агрессивность, уныние и т.п. ) и/или действия, эту иммунную систему ослабляющие..😏

Инесса Заборски

БОЛЬШЕ,ЧЕМ ХОТЕЛОСЬ БЫ🤣

Никодим Малый

В принципе - да, но по сути - одна.....😏

К.а.н.он

три. гены, вирусы и нервы.

К.а.н.он

А СПИД?

Никодим Малый

то же самое, как и ... сифилис... как и энцефалит.. при сильной иммуной системе заражение не присходит

К.а.н.он

Бред

Никодим Малый

конечно... с точки зрения "традиционной" медицины...))) 😉

К.а.н.он

🙂

Марья

Одна. Психосоматическая.

Никодим Малый

Даже когда нечаянно проглотили яд?😉

Марья

А как можно яд проглотить нечаянно.

Никодим Малый

В обёртке от конфетки, например, с испорченной начинкой,, но ни по виду, ни по запаху, ни по вкусу не отличимая от неиспорченной...

Никодим Малый

Ни фига себе! ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) извивается от боли и не болезнь?

Ол
Ольга

две.........нервы и генетика

Никодим Малый

В принципе да... Только, если точнее. то на самом деле причин (даже для травм) всего две : слабость иммунной системы и дурные (деструктивные, разрушающие) мысли, реализованные в НАМЕРЕНИЯ, ЭМОЦИИ и/или ДЕЙСТВИЯ, и этим иммунную систему ослабляющие.. .😏

Iakov Iofik

От нервов и удовольствий

Никодим Малый

Да - от нервов, потому что информационные импульсы передаются о ним. И не всегда от удовольсвти (иногда удовоствия бывают косруктивными, например, от благородного поступка), но всегда от деструктивных, вредящих или себе или другим, поступков...

Имя Женское

На каждый орган по сотне

Никодим Малый

Начинать, во-первых, надо с понимания того, что "всё яд и всё лекарство - вопрос в дозе" (Парацельс)... А во-вторых, что "Кто за тебя, если не ты сам? И когда, елси не сейчас?" (М. Горький)

Имя Женское

Вы доверяете шаблонам? А где свои рассуждения о жизни? Ао

Никодим Малый

Мои мысли? ... я вот порылся в этой теме (с 1980 года, когда как-то неожиданно и нелепо погиб мой младший брат), пошастал по Интернету, празмыслил над своей и своих близких и знакомых жизнью, и пришёл к выводу, что причиной любой болезни, а также опасных обстоятельств является мысль, реализованная в негативную (разрушающую = деструктивную) эмоцию и/или действие...

Имя Женское

Ой...да ланно.если бы мысли были материальны, то я была бы счастлива всю жизнь.прощайте.нет желания свои мысли излагать в пустоту.удачи!

Никодим Малый

Ладно... не буду настаивать... хотя мысли релизуются тольок в эмоци и потупки, а те, котроые не релизуются остаются мечтами и намерениями, пока их энергетика не наберёт достаточный "вес", чтобы перевесть то "тёмное", что Вы сами определили когда-то себе по судьбе, обещая каждый раз делать правильный выбор.... 👋

Т.l.

Причин две- тело и мозги.

Никодим Малый

Всё это уже давно доказано... но это лишает сумасшедших пибылей очень многих бизнесменов от медицины и фармацевтики, поэтому эти занания табуированы ими. Так же, как информация об альтернативных источниках энергии табуирутеся (вплоть до ликвидации изобретателей) придержащими нефтегазовые ресурсы...

Т.l.

Да бог с ними,не загружайте себе голову,а то не ровен час...заболеете.)

Никодим Малый

Почитайте биографическую книгу Аниты Мурджани "Моя победа над раком" и Вы поймёте, что это именно так и как лечится...😏

Т.l.

Почитаю,конечно...Спасибо.)

Vlad Talalian

Нервы (стресс) , питание .

Никодим Малый

Реагировать или нет на обстоятельства жизни и что есть решает сам человек, не так ли? Значит причина не в стрессе и питании..

Vlad Talalian

Да , но что мы едим ??? - одна химия и ничего натурального . А если и натуральное , то или выращено , или обработано химией !

Никодим Малый

А нас, что-ли, кто-то затавляет есть то, что мы считаем вредным?..🤔

Vlad Talalian

Не буду спорить ... . Я остаюсь при своём мнении . Удачи Вам !

Наталья Овчинникова

нервы от них все болезни

Никодим Малый

Эх.. если бы только от них - уже бы все болезни были бы излечимы.. 😏

Никодим Малый

Но причина-то действительно - одна! Образно и просто гооря - наши дурные мысли..

Наталья Овчинникова

нет не всегда мысли ,есть люди любители потрепать нервы

Никодим Малый

Ага.. вот именно - люди треплют, потому что нам не пофиг, потому что мы забыли, что "Всё, что не угрожает любви, здоровью и жизни - суета есть!", птому что мы реагируем, сначала мысленно, а потом эмоционально или физически, желая "отомстить" ..Вот эта реакция и встряхивает нашу иммунную систему и, как правило, снижая её силу...

Елена Зиновьева

Одна! Отсутствие любви...

Никодим Малый

Ага.... если бы ещё не деструктивная карма (дурные поступки) прошлых жизней, ослабившие иммунную систему....

Елена Зиновьева

Мы сами себе врачи...В этой жизни должны всё исправлять добрыми поступками.🙂

Никодим Малый

То, что наработано за ..сотни жизней за одну не исправить..

Никодим Малый

Те, кто создавал сущность вида Человек - Прототем (он же Первый Архонт, он же локальный бог нашей вселенной, он же (по Библии) Князь Мира сего и Сатана...) и Бог, вмешашийся в процесс созданияи и наделивший человека полом, божественными качествами и вторым вечным аспектом - душой..

Нина Иванова

НЕРВЫ ОТ НИХ ВСЕ БОЛЕЗНИ

Никодим Малый

Ну... это смотря что понимать под нервами...😏

Нина Иванова

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТО ПОЙМЕТЕ

Никодим Малый

Хм.. нервы это клетки и волокна для передачи энергинформационных сигналов между клетками организма и не больше... А все белезня от дурных (деструктивных) мыслей, реализованных в соотвествующие эмоции и/или действия... 😏

Lu_Star

Одна) голову надо лечить

Никодим Малый

Действительно одна.. и ты считаешь что от больной головы что ли?.. 🤔 Так голова тоже заболевает же от чего-то.. 😉

Наталья Демешина

Обида, злость,ненависть!

Никодим Малый

Обида, злость, ненависть, также как и агресивнаость, страх, апатия, уныние, алчность, одержимость, зависть и т.д. - это эмоцииональные состяния - следствтие реализованных дурных (деструктивных) мыслей, которые в оконцовке и явлются причиной соотвествующих болезней...

Тамара Шапошникова

все болезни от нервов.....

Никодим Малый

Ну, это если под "нервами" понимать негативные стрессы (или точнее - деструктивные эмоциональные состояния), то да, но не только это. Стрессы эти возникают от реализации соответствующих дурных (деструктивных, разрушающих) мыслей и слабости иммунной системы, которую такие стрессы (своими энергоинформационными выбросами) ослабляют.. 😏

Валерий Я----------

2, генетика и образ жизни

Никодим Малый

И да и нет... Потому что причина болезнив конечном случае - это дестуктивная мысль, реализованная в намерение, эмоцию и/или действие

Лидия Музалева

МНОГО ВСЕХ НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ.

Никодим Малый

В принципе - да, но по сути - всего одна.. 😏

Это Я

ну много наверно ...😨

Это Я

аааа....да...с вами трудновато мне будет общаться...я то вообще общаюсь простым языком для всех понятным.😂 а ваш язык я могу не понять...там слова очень такие научные для меня не понятные.

Никодим Малый

Эта проблема решается просто - дополнительными вопросами.. 😉

Никодим Малый

Ну.. мне если что-то не понятно, я всегда дотошно спрашиваю, пока не пойму..

Это Я

так я не хочу вас доставать своими переспросами..😂

Никодим Малый

Да?.. ну как хотите...😏