Никодим Малый

А сколько причин болезней существует, на Ваш взгляд?

Ответы · страница 29
Галина Локтева

Все болезни от нервов.

Никодим Малый

Ага... это по И.Ефремову (Туманность Андромеды), по Жванецкому - от нервов и некоторые от... любви 😉, Медицина различает по сути 12 причин, а на самом деле причины всего две: слабость иммунной системы и дурные мысли, реализованные в деструктивные эмоции (обида, апатия, злость, зависть, алчность, агрессивность, ненависть, страх, уныние, одержимость и т.д.) и/или действия, энергинформационнный импульс (выброс) которых иммунную систему ослабляют..😏Процесс там сложный, но если его понять и придерживаться определённых правил, то постепенно все болезни отступят...

Галина Локтева

А по Ефремову поподробнее.

Никодим Малый

))) Один из героае рмана сказал, что все болезни от нервов...

Glаdiator (Woodland, Са)

Мноооооооооооого.😏

Никодим Малый

😉 😂... а если серьёзно?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Так сразу трудно ответить.😏

Ольга Сумская

Все болезни от нервов!

Никодим Малый

Ну.. это смотря что понимать под нервами...)) Научное определение: "Нервы - это специфические клетки и волокна обеспечивающие передачу сигналов (энергинформационных импульсов) между клетками организма"

Елена Мефтяхдинова

Нас тьмы и тьмы и тьмы.

Никодим Малый

Ну да.. сколько деструктивных мыслей...

Елена Караку

одна. здоров или болен

Никодим Малый

Здоров или болен - это состояния организма, но никак не причина заболевания...😏

Валя Травкина

Одна. Несовершенство.

Никодим Малый

Это Вам кто сказал. что о земных царях здесь речь - сам Иисус?😏

Валя Травкина

Само пророчество. Прочтите Иеремия 46:2; 51:11; Даниила 8:20, 21, 23; Софония 2:13; Откровение 13: 11; 19:20.

Никодим Малый

"1) о Египте, о войске фараона Нехао, царя Египетского, которое было при реке Евфрате в Кархемисе, и которое поразил Навуходоносор, царь Вавилонский, в четвертый год Иоакима, сына Иосии, царя Иудейского.
2) Острите стрелы, наполняйте колчаны; Господь возбудил дух царей Мидийских, потому что у Него есть намерение против Вавилона, чтобы истребить его, ибо это есть отмщение Господа, отмщение за храм Его.
3) Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский.
4) И прострет Он руку Свою на север, и уничтожит Ассура, и обратит Ниневию в развалины, в место сухое, как пустыня,
А козел косматый – царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый ее царь;
он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это – четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою.
Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве;
4) И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога,
5) И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;подобные агнчим, и говорил как дракон."
---
И что?.. я здесь насчитал следующих 10 царей:
1) Вавилонский; 2) Мидийский; 3) Персидский; 4) козел косматый – царь Греции; 5) а большой рог, который между глазами его, это первый ее царь; 6),7),8), 9) -он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это – четыре царства; 10) царь наглый (лжепрророк);
Да... здесь надо или богатую фантазию иметь, чтобы представить себе "то, что надо", или приумать, что подразумевалось , или - что имеет место быть - толкование пастырей. А они уж растолкуют, как ...им надо..

Валя Травкина

Если церкви могли менять Библию по своему усмотрению почему они не убрали стихи, которые разоблачают их (Матфея 15:7-9; 23:13; 1 Петра 4:17).

Никодим Малый

Ещё бы! Это, уж извините, в крови любой сектантсткой веры - охаивать предыдущую, потому как:
«Книжники» — ДОГМАТИЧЕСКИЕ толкователи ветхозаветных законов.
«Фарисеи» — члены ДРЕВНЕИУДЕЙСКОЙ религиозной секты, отличавшиеся крайним фанатизмом и особым рвением в исполнении обрядов, соблюдении правил внешнего благочестия.
В библии собраны и "сотканы" предания многих религий предществовоаших ей.. Но драние иудеи охаивали

Любовь Казакова

от нервов все болезни

Любовь Казакова

у меня не так...мне жалко было именно ушедших,не доживших,не долюбивших,....ушедших скоропостижно....

Никодим Малый

Значит, выходит, Вы подознательно любите, чтобы Вас жалели... если так относитесь к другим... А ведь у каждого своя судьба и нам никогда не удасться прожить за кого-то... И потом -а Вы уверены, что они Там сожалеют, что не дожили, не долюбиди, не доделали что-то? Тибетские ламы утерждают, что если человек легко (во сне или мгновеной смертью) ушёл из жизни раньше "общего" срока, значит он неплохо выполнил свою миссию на Земле и за него надо радоваться...

Любовь Казакова

Ну что за чушь Вы тут мне говорите? Даже пусть мне жалко себя,я согласна! Мне очень больно,что я никогда не увижу ни родителей,ни сына! не могу даже спокойно об этом думать....начинается истерика

Никодим Малый

Мне Вас жаль........ 😏 Будьте любимы, здравы и пусть у Вас всё получится!🙏

Любовь Казакова

Спасибо.Я стараюсь...а то и меня скоро мои родные не увидят...

Алёна

Нервы, первая причина

Никодим Малый

Наблюдение за собой и своими близкими практически все мои выводы подтверждают... Правда, иногда бывают "сбои" - очевидно, в этих случаях мне известны не все обстоятельсва...

Алёна

Я это и имела ввиду. Согласитесь, что человеческому мозгу не все " знания" доступны. Ведь мы судим о бытие через "замочную скважину". Для нас есть время. Прошло, настоящее и будущее. А во вселенной этого нет. Или я слишком далеко зашла?

Никодим Малый

Нет.. Ты права. Тот Мир, в котрм мы живём, это только малая часть Реальности. Но челоеку дано проникать в неё при некоторых условиях. И правда то, что даже там на человека наложены определённые ограничения по доступу ко всей информации в зависимости от его наполненности Силами (Энергиями) и "посужного списка" (кармы).

Алёна

Это, мне кажется, из за того, что человеческий мозг не в состоянии это "осилить".

Никодим Малый

))) Во-первых, человечкий мозг в проявлении "сознание" может осилить только то, на что в нём создан и сохранён образ, поэтому люди, побывавашие в Реальности не всё могут описать имеющимися в их активе словами.. Во-вторых, есть "запретные зоны" и как бы человек не силился получить информацию о чём -то (например, выигрышные номера лотереи) он эту информацию получит только когда его энргоинформационый профиль (набор и сила энергий и карма) будет достаточно чистым...

Инна

Все болезни от нервов

Инна

А мы ж сейчас о причине всех болезней...

Никодим Малый

Да.. и ею является соотвествующая дурная (деструктивная) мысль..

Никодим Малый

Дело в том, что пока мысль в голове - это информация к размышлению, различению, оценки последствий, к выбору варианта реагирования. Но как только она реализуется в деструктивное (дурное, разрушающее) намерение, эмоцию и/или действие, происходит энергоинформационый импульс (выброс) вовне, который активирует гены самоуничтожения, дезактивирует гены восстановления в соотвествующих секторах иммунной системы (звенях ДНК) и формирует поле напряжения для создания соотвествующих рискованных и травмоопасных обстоятельств...
Поэтому надо стараться всегда сдерживать себя от реализации мыслей, могущих вызвать дестуктивную эмоцию (обиду, страх, самоедство, апатию, зависть, злобу, алчность, ненависть, агрессивность, уныние и т.д. ), через переключение на другую тему, смирение с ситуацией, прощение обидчика и т.д. и, конечно же, держать себя в конструктивных эмоциях, самым сильными из которых явлются: энтузиазм, сильный интерес, веселье (радость) и оргазм (но оргазм только в любви, без любви оргазм превращается в сильнейшую деструктивную эмоцию!!!).
Как-то так...😏

Инна

Ну счас, ага! Сдерживать! Сдерживать себя нельзя и обиду проглатывать тоже - - как раз это и влияет на возникновение различных заболеваний. А проорешься и полегчает. Так что мысли - это не первопричина 🙂 как-то так

Никодим Малый

Когда орёшь - питаешь своей энерией обидчика.. ну да ладно.. каждый сам определяет совю судьбу 👌 🔥 🙏

ОК
Ольга Калинина (Репина)

все болезни от нервов

Никодим Малый

Ага... это по И.Ефремову (Туманность Андромеды), по Жванецкому - от нервов и от. любви. а на самом деле причины всего две: слабость иммунной системы и дурные мысли, реализованные в деструктивные эмоции (обида, апатия, злость, зависть, алчность, агрессивность, ненависть, страх, уныние, одержимость и т.д.) и/или действия, энергинформационнный импульс (выброс) которых иммунную систему ослабляют..😏

ОК
Ольга Калинина (Репина)

Вы очень умный!!! Я с Вами согласна!!!☺️

Никодим Малый

Спасибо..🙏 Процесс там сложный, но если его понять и придерживаться определённых правил, то постепенно все болезни отступят...😏

Никодим Малый

Дело в том, что пока мысль в голове - это информация к размышлению, различению, оценки последствий, к выбору варианта реагирования. Но как только она реализуется в деструктивное (дурное, разрушающее) намерение, эмоцию и/или действие, нервная сиситема получает негативный стресс и происходит энергоинформационый импульс (выброс) вовне, который активирует гены самоуничтожения, дезактивирует гены восстановления в соотвествующих секторах иммунной системы (звенях ДНК) и формирует поле напряжения для создания соотвествующих рискованных и травмоопасных обстоятельств, которые рано или поздно, но проявятся..
Поэтому надо стараться всегда сдерживать себя от реализации мыслей, могущих вызвать дестуктивную эмоцию (обиду, страх, самоедство, апатию, зависть, злобу, алчность, ненависть, агрессивность, уныние и т.п. ), через переключение на другую тему, смирение с ситуацией, прощение обидчика и т.д. и, конечно же, держать себя в конструктивных эмоциях, самым сильными из которых на сегодня явлются: любовь, энтузиазм, сильный интерес, веселье (радость) и оргазм (но оргазм только в любви, без любви оргазм превращается в сильнейшую деструктивную эмоцию!!!). Находясь в этих эмоциях иммунная система подавляет всё, что им мешает, интеллект поднимается до верхнего уровня, а подсозанание напрочь блокирует деструктивную инфрмацию, могущую стать причиной дестуктивной мысли.
Как-то так...😏

ОК
Ольга Калинина (Репина)

Как счастливы те люди, которые находятся рядом с Вами!!!😘

Никодим Малый

🙏... большинсству из тех, кто нужен мне, я не нужен.... 😏

Никодим Малый

Увы.. но это так.. Но это другая тема..👋

Ольга Тымченко

Все болезни от нервов

Никодим Малый

))) Ага... ещё И.Ефремов в "Туманности Андромеды" (в 1956 г) написал что всего одна причина - "все болезни от нервов". Потом Жванецкий уточнил, что две - "все болезни от нервов и ещё несколько от ..удовольствий")))), медицина различает 10 причин болезни: от температуры, излучений, ядов, гельмитов, грибков, бактерий, злокачественых клеток, вирусов и, в последне время начали плотно заниматься психикой ( т.е. душой) - по направлению психосоматика...
А на самом деле причина всего одна и не в этом... 😏

Ольга Тымченко

А в чем

Никодим Малый

Если просто, то в.. реализации дурной (деструктивной) мысли в намерение, эмоцию и/или действие..

Ольга Тымченко

О плохом нельзя думать

Никодим Малый

Думать о плохом можно...Намереваться сделать плохое или поддаваться плохим эмоциям нельзя.. 😏

Эльмира Фассахова

😀одна-невры...😄

Никодим Малый

Действительно одна... Но не нервы, поскольку они только одну функцию исполняют - передачу энергинформационых импульсов между клетками организма... 😏

Эльмира Фассахова

😀тада много причин....

Никодим Малый

Оказывается, что это деструктивные (или как говорят дурные, тёмные и т.д.) мысли, реализованные в эмоции и/или действия..

Эльмира Фассахова

😀ааааааааааа

Тамара Сергеева

Одна причина это грех

Никодим Малый

А что есть грех для неверующего?

Тамара Сергеева

Мы рождены грешными, грех это не послушание Богу, а последствие греха смерть.

Никодим Малый

Устаревшая версия...
1. Люди грешны не потому, что Адам поддался Еве и вкусил плод от Древа Познания, а потому что сотворены (а не рождены!) были люди Сатаной, вложившим в них дурные качества: обиду, злость, зависть, страх, агрессивноасть, и т.д. Правда в процесс всешался Сын Божий и наделели тех, что создал Сатана, божественными качествами: любовью, полом, размышлением, различением, правом выбора и другими благороодными качествами..
2. Грех - любой поступок совершённыё не по СоВести и порождающий зло.
3. Последствие греха у каждого свое и выражается той смертью, какой он умирает. Живший в текущей жизни (и в ПРОШЛЫХ тоже) праведно, по Совести - либо мгновенно либо спокойно без боли, во сне,, Грешивший - в тяжёлых муках и после долгих и тяжёлых болезней...
3, Тело есть субстанцция материальная, а по замыслу Бога ни одна вещь и сущность материальная не может быть вечной. - у ккаждой свой век и строк. Вон, даже Адам помер, хоть прожил почти 1000 лет..)))

Тамара Сергеева

Адам умер из за не послушания Богу. Бытие 2гл 16,17 стихи, В 3 главе с!4 по !9 стихи, что будет за грех человеку.

Никодим Малый

Интресно, о чём это (Быт. 2:16,17 и Быт. 3:4-9)?..)))
"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."Быт. 2:16,17 - Адам за то, что вкусил от дерева позанания не умер в тотж день, а был изгнан из Рая вместе с Евой и после этого ещё долго прожил и детей наплодил... так что неувязочка получается, не так ли?🤔
"И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?" (Быт. 3:4-9)... Что-то не видно, чтобы тут было сказано, что будет за грех человеку... Опять неувязочка?🤔

Наталья Мешечкина

все болезни от нервов

Никодим Малый

Ну.. 😏 это смотря что понимать по "нервами"....

Наталья Мешечкина

надо быть спокойным и лишнюю информацию не принимать близко к сердцу.отфильтровывать.тогда все будет окей вести нормальный здоровый образ жизни

Никодим Малый

Гле-то приблизительно так... но не полностью.. И это не нервы, а мысли, намерения, эмоции и действия..

Наталья Мешечкина

по научному да.по простому нервы без них никуда

Никодим Малый

Потому у нас и проблем много в жизни, что мы одно другим называем... и не то лечим, что надо бы: вместо души и разума - нервы и мозги....😏

Суфия Каримова

очень-очень много.......

Никодим Малый

Вы так думаете? А вот И.Ефремов в "Туманности Андромеды" (в 1956 г) написал что одна - "все болезни от нервов". Потом Жванецкий уточнил, что две - "все болезни от нервов и ещё несколько от ..удовольствий", медицина различает 9 причин болезни: от температуры, ядов, гельмитов, грибков, бактерий, злокачественых клеток, вирусов и, в последне время начали плотно заниматься психикой ( т.е. душой) - по направлению психосоматика .. Хотя на самом деле причина всего одна... 😏

Суфия Каримова

пренебрежительное отношение к самому себе

Никодим Малый

"Пренебрежительное отношение к самому себе" - есть действие и/или эмоциональное состояние, вызванное соотвествующими деструктивными мыслями, ставшими убеждением...

Суфия Каримова

и что дальше?????

Никодим Малый

А дальше получаетсся, что всякая болезнь начнается с деструктивной (дурной, негативной, тёмной, разрушительной и т.п., как говорят) мысли. И если эта мысль реализуется в эмоцию и/или поступок - всё, дан первый толчок к заболеванию, первый шаг сделан к болезни вслесдствие снижения сопротивляемости иммунной сиситемы и формироваия рискованных, опасных и даже траматических обстоятельств!
И значит, надо научиться, как советовал Дейл Карнеги, переделывать негативные (деструктивные) мысли в позитивные (констркутивные). В крайнем случае - переключаться на что-то другое..
А ещё надо-то всего понять, что "всё, что не угрожает любви, совершенствованию, здоровью и жизни - суета есть!" (Авессалом Подводный).
И ещё, как доказали сибирские учёные в конце рошлого века - держать себя в эмоциях любви, энтузиазма, сильного интереса и веселья (радости). Это самые сильных констуктивных эмоциональные состояния, заставляющих иммунную систему подавлять всё, что им мешает, подымающие интеллект до высшего уровня и ставящие непроходимый барьер любой деструктивной информации, пытающейся проникнуть в подсознание...
Как-то так.... 😏

A Lina W

Все болезни от нервов

Никодим Малый

Ага.... ещё И.Ефремов в "Туманности Андромеды" (в 1956 г) написал что всего одна причина - "все болезни от нервов". Потом Жванецкий уточнил, что две - "все болезни от нервов и ещё несколько от ..удовольствий")))), медицина различает 11 причин болезни...
Но нервы - это клетки и волокна для обмена энергинформационными импульсами (сигналами) между клетками организма. При сильной иммунной системе все причины определяемые официальной медициной (от травм, температуры, излучений, ядов, гельмитов, грибков, бактерий, злокачественых клеток, вирусов и, в последне время начали плотно заниматься психикой ( т.е. душой) - по направлению психосоматика) отдыхают...😏 Но и иммунная система - тоже следствие, потому что причина любой болезни - в деструктивной (дурной) мысли, реализованной в соотвествующее намерение, эмоцию (обида, зависть, апатия, злоба, алчность, уныние, агресивность, ненависть, страх, и т.д.) и/или действия..

A Lina W

Интересно,предупрежен,значит вооружен,будем мыслить и действовать позитивно

Никодим Малый

Поэтому надо стараться всегда сдерживать себя от реализации мыслей, могущих вызвать дестуктивную эмоцию , через переключение на другую тему, смирение с ситуацией, прощение обидчика и т.д. и, конечно, держать себя в конструктивных эмоциях, самым сильными из которых явлются: энтузиазм, сильный интерес, веселье (радость) и оргазм (но оргазм только в любви, без любви оргазм превращается в сильнейшую деструктивную эмоцию!!!).
Как-то так...😏

A Lina W

И вам - не болеть ; )

Ви
Виталий

Все болезни от нервов

Никодим Малый

Ага... ещё И.Ефремов в "Туманности Андромеды" (в 1956 г) написал что всего одна причина - "все болезни от нервов". Потом Жванецкий уточнил, что две - "все болезни от нервов и ещё несколько от ..удовольствий"...😉

Никодим Малый

А вот медицина различает 10 причин болезни: от температуры, излучений, ядов, гельмитов, грибков, бактерий, злокачественых клеток, вирусов и, в последне время начали плотно заниматься психикой ( т.е. душой) - по направлению психосоматика...
Хотя на самом деле, на мой взгляд, причина всего одна - дурные мысли реализованные в соотвествующие эмоции и/или поступки при ослабленной (тем же в прошлых и текущей жизни) иммунной системе в этом секторе (в звене ДНК), которые своим энергинформационным импульсом по нервам и вовне активируют в клетках гены самоуничтожения, чем дают начало болезни и/или формированию рискованных, опасеных и травматических обстоятельств...😏

Ви
Виталий

Много душевно-больных,у которых постоянно что-то болит,порой до слез или скорчивания....наш мозг удивительная вещь и болезни тоже выдумывает))

Никодим Малый

В приципе да.. но по факут всё немножко не так.. В этом случае работает эмоция, которая называется СТРАХ..

Хаякава

Все болезни от нервов

Никодим Малый

Ага... это по И.Ефремову (Туманность Андромеды), по Жванецкому - от нервов и некоторые от... любви 😉, а на самом деле причины всего две: слабость иммунной системы и дурные мысли, реализованные в деструктивные эмоции (обида, апатия, злость, зависть, алчность, агрессивность, ненависть, страх, уныние, одержимость и т.д.) и/или действия, энергинформационнный импульс (выброс) которых иммунную систему ослабляют..😏

Хаякава

Вот я о мыслях и имела ввиду слово нервы

Толя Марченко

Все болячки от нервов

Никодим Малый

Ага.. и, как озвучил Жванецкий, ещё есть которые от любви..))))

Никодим Малый

Но это, так сказать, намёки.. По факту же причиной болезни является эмоция и/или действие реализованные из деструктивной (разрушающей, негативной) мысли...

Елена Акимова

2, от любви и от нервов

Никодим Малый

Ну это если по Жванецкому..😉 ))) А если серьёзно, то тоже две: 1) от реализованных дурных мыслей; 2) от благих намерений в отношение других... 😏