Никодим Малый

А сколько причин болезней существует, на Ваш взгляд?

Ответы · страница 34
Галина Столярова

Одна. Своя голова.

Никодим Малый

Ага... чтобы понять, осознать и начать действовать.. 😉

Никодим Малый

Контроль - есть вид действия... Ну да без головы никуда... А если ещё понимать, как в ней возникают мысли.. то вообще не проблема...)))

Галина Столярова

Вы меня пытаетесь прсчитать. А зря. Моя логика и ваша это север и юг.

Никодим Малый

Даже не собирался... просто подумал, что елси Вы не нажали "Пропустить", то Вам будет интресен окончательный.. результат. Вижу что это не так..
Будьте любимы, здравы и пусть у Вас всё получится!👌 🙏 👋

Галина Столярова

Мне интересно и любопытно. Это по женски. Но я очень хочу чтобы чтобы у вас было все хорошо. Здоровья вам и телесного и душевного. Искренне.

Лидия Куркина

в основном стресс

Лидия Куркина

можно и так. но мне больше цигун нравится с его мередианами (эфирное тело)

Лидия Куркина

многое не только от плохих мыслей происходит, но и от переизбытка эмоций,

Никодим Малый

да... но только от негативных, а они всегда порождаются мыслями.. от радости и любви заболеть невозможно...😏

Лидия Куркина

любой переизбыток вызывает диссонанс в эфирном поле

Никодим Малый

Сие явление исследовано в конце 19 века (нашими учёными по заказу японцев, у которых в то время был всплеск суицидов и заболеваний) и доказано, что только эмоции любви, энтузиазма, сильного интереса и веселья (радости) не нарушают баланса энергоинформационного поля в окружающей среде (как это делают дурные деструктивные эмоции), а только усиливают иммуную систему, интеллект и подавляют проникновение в подсознание деструктивной информации..

Ирина Полторак

Все с головы идет!

Никодим Малый

Это так? Но как?🤔

Ирина Полторак

Все от злости, зависти и плохих мыслей, накапливается желчь и вот он результат! Куча болезней.

Никодим Малый

...очень близко, но механизм другой...😏
Дело в том, что ...пока мысль в голове - это информация к размышлению, различению и к выбору варианта реагирования. Но как только она реализуется в деструктивное намерение, эмоцию (например: обиду, зависть, апатию, злобу, алчность, уныние, агресивность, ненависть, страх, и т.д.) и/или действие, происходит энергоинформационый импульс (выброс) вовне, который активирует гены самоуничтожения (деструктивные), дезактивирует гены восстановления (конструктивные) в соотвествующих секторах иммунной системы (звенях ДНК) и формирует поле напряжения для создания соотвествующих рискованных и травмоопасных обстоятельств...
И если в упомятом секторе иммуной сиситемы гены уже обработаны такими импульсами (в текущей и прошлых жизнях) до степени, когда активность деструктивных генов выше, проявляются симптомы соотвествующей болезни..
Как-то так..)))

Ирина Полторак

Спасибо за лекцию профессор!😀

Ирина Полторак

Я простыми словами😜

Владимир

Одна болезнь души

Никодим Малый

Неа.. две - души (подсознания) и разума (сознания).. потому что это от: 1) слабость иммуной системы и 2) реализация дурных мыслей в деструктивные (разрушающие) эмоции и/или действия..

Владимир

Да ты врач прям но логично !!!!😊

Никодим Малый

Да?...))) 🤔 Ну, тогда вот Тебе эссе на эту тему (результат моих наблюдений и применения с 1980 года).😉
Дело в том, что пока мысль в голове - это информация к размышлению, различению, оценки последствий, к выбору варианта реагирования. Но как только она реализуется в деструктивное (дурное, разрушающее) намерение, эмоцию и/или действие, нервная система получает негативный стресс и происходит энергоинформационый импульс (выброс) вовне, который активирует гены самоуничтожения, дезактивирует гены восстановления в соотвествующих секторах иммунной системы (звенях ДНК) и формирует поле напряжения для создания соотвествующих рискованных и травмоопасных обстоятельств, которые рано или поздно, но проявятся..
Поэтому надо стараться всегда сдерживать себя от реализации мыслей, могущих вызвать дестуктивную эмоцию (обиду, страх, самоедство, апатию, зависть, злобу, алчность, ненависть, агрессивность, уныние и т.п. ), через переключение на другую тему, смирение с ситуацией, прощение обидчика и т.д. и, конечно же, держать себя в конструктивных эмоциях, самым сильными из которых на сегодня явлются: любовь, энтузиазм, сильный интерес, веселье (радость) и оргазм (но оргазм только в любви, без любви оргазм превращается в сильнейшую деструктивную эмоцию!!!). Находясь в этих эмоциях иммунная система подавляет всё, что им мешает, интеллект поднимается до верхнего уровня, а подсозанание напрочь блокирует деструктивную инфрмацию, могущую стать причиной дестуктивной мысли.
---
Весьма, также, желательно перейти на оптимальное питание (едим когда есть голод и перестаём есть, если чувство голода пропало) несмешиваемыми продуктами (например по Ю.П.Батулину в его книге "Учу жить без лекарств"), жуя каждую порцию пищи (и каждый глоток жидкой пищи) до потери её вкуса. При такм порядке пиания использование пищи максимально эффективно, а количество калорий как раз то, что необходимо для восполнения энергии без отложения в лишний жир..
Как-то так...😏

Владимир

Ну да как то так и есть😇

Лина

Одна - невежество.

Никодим Малый

Ну да.. если брать по- крупному...

Лина

И ещё одно дополнение, как мне кажется, важное - если человек возьмёт ответственность за своё здоровье на себя, то до поликлиник дело не дойдёт...

Лина

😇 👋 👍

Татьяна Гамаюнова

Нервы и экология.

Никодим Малый

Вот и выходит, что причиной болезни вполне может быть реализванная в эмоцию и/или действие деструктивная мысль... (а фактически всегда ослабляет иммунную систему против конкретной болезни)

Татьяна Гамаюнова

Мы с тобой говорим об оном и том же, только разными словами. Понравился ты мне как собеседник.

Никодим Малый

Спасибо.... ☺️...
А значит надо научиться, как советовал Дейл Карнеги, переделывать негативные (деструктивные) мысли в позитивные (констркутивные). В крайнем случае - переключаться на что-то другое..
А ещё надо то всего понять, что "всё, что не угрожает любви, совершенсвтованию, здоровью и жизни - суета есть!" (авессалом Подводный).
И ещё, как доказали сибирские учёные в конце рошлого века - держать себя в эмоциях любви, энтузиазма, сильного интереса и веселья (радости). Это самые сильных констуктивных эмоциональные состояния, заставляющих иммунную систему подавлять всё, что им мешает, подымающие интеллект до высшего уровня и ставящие непроходимый барьер любой деструктивной информации, пытающейся проникнуть в подсознание..

Татьяна Гамаюнова

У меня такое ощущение, что как в кино, наши с тобой головы совместились и из этого (не могу слово подобрать) вышла вот эта мысль!!!!

Никодим Малый

✌️ Это здорово!😉
Будь любима, здрава и пусть у тебя всё получится!🙏 🥂 👋

Галина Мамакова

МНОЖЕСТВО ПРИЧИН

Никодим Малый

Да?.. А вот И.Ефремов в "Туманности Андромеды" (в 1956 г) написал что одна причина - "все болезни от нервов". Потом Жванецкий уточнил, что две - "все болезни от нервов и ещё несколько от ..удовольствий", медицина различает 9 причин болезни: от температуры, ядов, гельмитов, грибков, бактерий, злокачественых клеток, вирусов и, в последне время начали плотно заниматься психикой ( т.е. душой) - по направлению психосоматика .. Хотя на самом деле причина всего одна - наши дестуктивные (дурные, тёмные и т.д.) мысли реализованные в эмоции и/или действия в текущей и прошлых жизнях... ... 😏

Галина Мамакова

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРИХОДИТ В ЖИЗНЬ С ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛЬЮ ЕСЛИ ОН НЕ ВЫПОЛНИЛ СВОЮ ЗАДАЧУ ТО ОН ПРОСТО ПОКИДАЕТ ЭТОТ МИР

Никодим Малый

Это так, но это другой вопрос...

Галина Мамакова

НУЖНО ЖИТЬ В СОГЛАСИИ С САМИМ СОБОЙ ТОГДА БОЛЕЗНЕЙ НЕ БУДЕТ

Никодим Малый

Неа.. надо делать что должно (- и будь, что будет) и никогда не делать того, что нельзя, хоть очень хочется.. 😏

Галина Мамакова

ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВЫ НАДО ОБЛАДАТЬ СИЛОЙ ВОЛИ

Никодим Малый

Ага.. а ещё различением: что есть зло и что есть благо.. 😉

Олег Решетников (Новосибирск)

Как врач знаю: 1254.

Никодим Малый

Их много больше, просто с неустановленными втихую справляется иммунная система... Но всё это не сами болезни, а их активаторы. И причина любой болезни ( симптоматической реакции организма) есть слабость иммуной системы в соотвествующем секторе (звене ДНК)..

Олег Решетников (Новосибирск)

Спасибо. Мне, доктору медицинских наук, очень важны Ваши данные. А ссылки?

Никодим Малый

Нету ссылок.))) Это мои личные наблюдения с 1980 года и анализ информации по этой теме...Что ещё более утвердило меня в этом - это информация об исследовании теломеров..😉

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Годна и это нервы

Никодим Малый

неа.. две... и это дурные мысли приведённые в эмоции и/или поступок и благие намерения в отношении кого-то..

Fedor Shkenev

2-нервы и любовь...

Никодим Малый

Ну да.. если по Жванецкому...;)

Галина Ракута

Я думаю не много.

Галина Ракута

Одним словом вы пришли к вере к богу.Правильно поняла?

Никодим Малый

Да.. Но не к "вере к Богу", или "вере в Бога", а к вере Богу... 😏

Галина Ракута

Я поняла разницу. И на это ушла у вас вся жизнь

Никодим Малый

Ну почему)))) Это было хобби... вся жизнь ушла не работу, семью, детей, внуков, правнука... И вот теперь, наконец, уходит на самого себя.. )))

Галина Ракута

Ничего не скажешь интересное хобби

Слишком Занятой

Вопрос не ко мне.

Никодим Малый

А суть в том, что причина любой болезни, на мой взгляд (сформированный в результате анализа собственной жизни и жизни близких в течение более 30 лет) , состоит в реализации деструктивной мысли (ещё говорят: дурной, негативной, отрицательной, тёмной, разрушающей и т.д.) в соотвествующую деструктивную эмоцию) и/или действие. При этом происходит энергинформациооный импульс вовне и, при ослабленной (тем же в текущей или прошлых жизнях) иммунной системе, это даёт начало к соотвествующей болезни или формированию опасных и/или травматических обстоятельств.....

Слишком Занятой

Путем ритуальной практики шаманы убедились что душа не находиться во плоти, она находиться на расстоянии локтя (аура) и защищает каждого индивида от положительных и отрицательных зарядов.

Никодим Малый

Аура - это потенциальное поле души и тела. Душа - энергоинформационная матрица сущности вида Человек, предсталяет из себя сетчатый энергетический шарик диаметром от 2 до 6 см, вибрирющий на частоте не воспринимаемой органами чувств человека и потому для человека невидимый, располагается в теле, как правило между солнечным сплетением и серцем, но способная принимать любые образы и перемещаться..

Слишком Занятой

Поэтому, болезнь одна, но проявляется по разному, смотря где очаг болезни.

Слишком Занятой

Очень содержательный диалог у нас состоялся. Благодарю!

Игорь Илюшин

В словах болезни

Никодим Малый

🤔 Это как?.. Не догоняю...😏

Игорь Илюшин

Словом обидят можно даже умереть

Никодим Малый

Ааа вот в каокм плане... Так не надо обижаться - ведь не понятно - кого Отче на понт берёт: тебя или обидчика. Если тебя - смирись воле Его, если его - так не ведает, что творит и ему обязательно прилетит опосля за это..

Никодим Малый

А причина любой болезни в дурной (деструктивной) мысли, реализованной в соотвествующее намерение, эмоцию и/или лействие...

Игорь Илюшин

Ты верующий?Извини что на ты.

Никодим Малый

Неа я не верующий, я - верящий. У верующих догмат - их священое писание, книга, книжники они, короче.. А Бог никогда не замолкал ( с изданием этих, известных нам книг - от Рамаяны, до Корана.. ) и постоянно открывает людям новые истины давая Небесные Откровения

Лилия L

Ну, очень много...

Никодим Малый

Неа... Это провокаторов болезней до фига, а причин две: слабость иммунной системы и дурные мысли, реализованные в сотвествующие деструктивные эмоции (обиду, страх, самоедство, апатию, зависть, злобу, алчность, ненависть, агрессивность, уныние и т.п. ) и/или действия, эту иммунную систему ослабляющие..😏

Лилия L

Иммунная система ослабевает у всего человечества с улучшением условий жизни и качественной медициной. Когда то женщины рожали в поле среди снопов и рожали помногу, но выживали только здоровые и потом тоже рожали здоровых. Сейчас родится "богатырь" 900г, его спасают, вырастает хиляком. А мысли..., бывает, что с такими мыслями, как вы пишете доживают до преклонного возраста.

Никодим Малый

Во-первых, мне нет дела до всего человечесва, потом как оно состоит из индивидуумов и у каждого своя иммуная сиситема. Во-втроых - смотря как доживают некоторые десятки лет в хронической болезни... А в-третьих, -значит у таких иммунная система в текущей и прошлых жизнях не ослаблена до такой спепени, чтобы значительно укоротить их жизнь..😏

Лилия L

Долго живут и не болеют те, кому ни до чего нет дела.

Никодим Малый

Неа.. те, кто понимает (сознательно или подсознательно), что "Всё, что не угрожает любви, здоровью и жизни - суета есть!" (А. Подводный), а также то, что только констуктивные эмоции укрепляют иммунню систему..✌️ 👋 🙏

Любовь Алиева

бесконечное кол.

Никодим Малый

В принципе - да, но по сути - одна... 😏

Любовь Алиева

эт точно, но это не болезнь, а причина

Никодим Малый

Так вопрос-то о причине болезней... Или нет?🤔 😉

Никодим Малый

А как работает - понимаешь?😉

Ludmila Gimaeva

УПОВАЙТЕ НА БОГУ

Никодим Малый

Так-то так, дабыло сказано: "На меня, человек, надейся, дп сам не плошай!"...

Никодим Малый

Хм... В смысле?🤔 В профиле, вроде, всё необходимое есть... 😏

Никодим Малый

Так в каком смысле "кто вы такой?".. 😉

Фаузиля Гильмутдинова

оооо очень много

Никодим Малый

В принципе да, но по сути - всего две... 😉

Никодим Малый

1) - слабость иммунной системы и 2) - дурные (деструктивные) мысли, реализованные в соответствующие намерения, эмоции и/или действия, своими энергоинформационными импульсами эту систему ослабляющие..

Вячеслав Сызов

Их не сосчитать !

Никодим Малый

Да? А вот И.Ефремов в "Туманности Андромеды" (в 1956 г) написал что одна - "все болезни от нервов". Потом Жванецкий уточнил, что две - "все болезни от нервов и ещё несколько от ..удовольствий", медицина различает 9 причин болезни: от температуры, ядов, гельмитов, грибков, бактерий, злокачественых клеток, вирусов и, в последне время начали плотно заниматься психикой ( т.е. душой) - по направлению психосоматика .. Хотя на самом деле причина всего одна... 😏

Вячеслав Сызов

Чтите ее --удачи и здоровья вам !

Светлана Лебедева

никто не знает((((

Никодим Малый

Ну почему?.. Медицина, например, по сути различает 12 причин: недостаток питательных веществ и их энерги. - калориий, недостаток микроэлементов (витаминов, минералов, гормонов и т.д.), физические травмы, температура, излучения, яды, гельмиты, грибки, бактерии, вирусы, переродившиеся клетки и в последнее время - психосоматика (эмоциональные стрессы, угнетения).

Никодим Малый

Правильно! Потому что по сути причин всего две...😏

Галина Федорова

наверное много...

Никодим Малый

Неа... всего одна - дурные (деструктивные) мысли, реализованные в соотвествующие эмоции (обиду, апатию, зависть, горе, страх, злобу, алчность, агрессивность, ненависть, скука, одержимость и т.д. и т.п.) и/или действия..