Никодим Малый

А сколько причин болезней существует, на Ваш взгляд?

Ответы · страница 8
Зелёный Кот

2. Все болезни от нервов, только венерические от удовольствия

Людмила Омельченко

Так как говорит народ? Всё от нервов, господа, всё от нервов...

Никодим Малый

Ну да - в смысле от переживаний.. А точнее от эмоций... А сели ещё точнее, то выходит, что причиной любой болезни, а также опасных обстоятельств является мысль, реализованная в негативную (разрушающую = деструктивную) эмоцию и/или действие...

Никодим Малый

Поэтому надо стараться всегда сдерживать себя от реализации мыслей, могущих вызвать дестуктивную эмоцию (обиду, зависть, злобу, агрессивность, страх, апатию, уныние, алчность, нанависть и т.д.), через переключение на другую тему, смирение с ситуацией, прощение обидчика и т.д. и, конечно, держать себя в конструктивных эмоциях, самым сильными из которых явлются: энтузиазм, сильный интерес, веселье (радость) и оргазм (но оргазм только в любви, без любви оргазм превращается в сильнейшую деструктивную эмоцию!!!).
Как-то так...😏

Владимир Дарькин

нужно вести здоровый образ жизни,а не считать кол-во причин!

Никодим Малый

Можно и так сказать, но, не зная причину болезни, лечат её симптомы..

Владимир Дарькин

упреждать нужно любые симптомы,незамедлительно!

Никодим Малый

Хм.. а как их упреждать, если они ещё не проявились?🤔

Владимир Дарькин

так не надо их упреждать если они не проявились

Никодим Малый

Ну... ну.. болезнь началась, инкубационный период идёт, смтомы не проявляются... А может лучше не допускать причин возниковения болезни?😏

Владимир Дарькин

ЕЩЁ ГИППОКРАТ ГОВОРИЛ:УСТРАНИ ПРИЧИНУ И БОЛЕЗНЬ САМА ПРОЙДЁТ

Никодим Малый

А ещё лучше её не допускать!..

Алёна Смородина

Две. ... Одна -мои дурные мысли, а другая -отработка родовая. ...

Алёна Смородина

И Вам не хворать )

Людмила Мухорина

их столько много не перечислишь,но главный это нервный срыв

Никодим Малый

И да и нет... И нервный срыв есть реализация деструктивной мысли о чём-то угрожающем..

Людмила Мухорина

дело в том что семейство не без урода,это моё родство про меня так говорят все медики. ну а я цифры и проверки вот так

Евгений Мирошниченко

все болезни от нервов, только виренические от удовольствия

Никодим Малый

Ну это если по Жванецкому.. Если по медицине - то 10, а если по жизни и науке - то одна... 😏

Марина Мирных

Все болезни от нервов,только венерические от удовольствия

Марина Мирных

Врачи подсаживают,я вот теперь жру от давления,а как быть?Без них теперь невозможно.Инсульт?Чем я лучше наркоманки?

Никодим Малый

Да... у меня тоже было давление, тоже горсями пил, а потом начал держать себя в констуктивных эмоциях и потепенно престал пить таблетки.. теперь давление и пулсь всегда в пределах 128-108/85-75/78-68. При нагрузках - быстрый поъём по лестнице на 10-й этаж поднимается до 160/75/90, но в течение 10 минут полная стабилизация.. И что принимаете?

Никодим Малый

Индапамид конечно дешёвый, но садит сильно почки и печень, так мне лекаль сказал.. Назначил мне в течение года утром атаканд 4мг и конкор кор 1,25 мг и вечером крдиомагнил 75 мг и амлодипин 2,5 мг... потом только то что, утром полгода и вот такие результаты.. доктор на повторном прёме 2 недели назад сказал контролировать давление утром и вечером и если не будет рецидива - придти через полгода.. вот такие дела....😏

Марина Мирных

Ну уж нет,столько я не буду лекарств употреблять

Никодим Малый

ну что ж... "Каждый сам определяет свою судьбу... и потом за это расплачивается..." (Платон, 427-347 гг. до н.э.)...😏
Будь любима, здрава и пусть у тебя всё получится!✌️ 🍀 🙏 пока..👋

Вячеслав Ковалевский

Сколько в голове будет мыслей, столько будет и причин...😄

Никодим Малый

Неа.... мысль в голове - это информация к размышлению. А вот дурная мысль, реализованная в эмоцию и/или поступок - да.. 😏

Анатолий Воронцов

У каждого свои признаки и болезни.Сколько людей на земле???

Никодим Малый

Не возражаю..., но вопрос не о признаках (симптомах), а о причинах..😏

Анатолий Воронцов

Причина-внутренний надлом,.Загляни человеку в душу?? Вроде человек внешне -цветет и пахнет,а душа ...

Никодим Малый

В приципе - да, а по сути - причина одна.. 😏

Марина Плахотнюк

Если за ним следить и поддерживать иммунитет то несколько

Никодим Малый

Почти правильно.. но причина всего, по сути, одна...😏

Екатерина Бричкина

Все болезни или по крайней мере многие из них из-за нервов

Никодим Малый

Ага.... ещё И.Ефремов в "Туманности Андромеды" (в 1956 г) написал что всего одна причина - "все болезни от нервов". Потом Жванецкий уточнил, что две - "все болезни от нервов и ещё несколько от ..удовольствий")))), медицина различает 11 причин болезни... Но на самом деле причина по сути одна.. 😏

Никодим Малый

Дурная мысль, реализованная в деструктивную эмоцию (обиду, злобу, зависть, страх, паптию, агрессивность, уныние, наневисть и т.д.) и/или действие..

*** Ольга ***

Все болезни на нервной почве....одна от удовольствия....😄

Никодим Малый

НУ.. это если по Жванецкому))) ..А по сути причина всего одна - дурные (деструктивные) мысли, реализованные в соотвествующие намерения, эмоции (обиду, страх, самоедство, апатию, зависть, злобу, алчность, ненависть, агрессивность, уныние и т.д. ) и/или действия.. Механизм, конечно, сложный, но вполне понятый и осознаваемый...

@Lexprotesor Ivanovici

Одна! Пофигизм! А если серьёзно - элементарное незнание!....

Никодим Малый

То что одна - правильно, но не пофигизм, а дурная (деструктивная) мысль, реализованная в намерение, эмоцию и/или действие... 😏

🇷🇺Anna😊

какой болезни? болезни разные бывают и причины их разные.

🇷🇺Anna😊

Извините, а по образованию вы кто?

Никодим Малый

Не медик (хотя желание и шанс были...) А Вы доверяете только профессионалам от медицины? Интересно от какой - их же много.. разных...

🇷🇺Anna😊

Я просто из семьи естествознанцев, а, вот, сын буддизмом занимается, Он и просвящает меня, в некотором роде. Там тоже интересная идея.

Никодим Малый

Я этой темой "причина-следствие" начал заниматься в 1980 году, когда как-то неожиданно и нелепо, но как потом получилось - вполне закономерно, погиб мой младший брат... Много чего перечитал, перевидал... Вот и на этот счёт свой вывод сделал..

Любовь Дудинская

Одна причина всех болезней - уныние. И самый большой грех!

Никодим Малый

Действительно - уныние, сожаление, обида, страх, апатия, злоба, зависть и т.п. стрессы есть ни что иное, как деструктивнное (разрушающее) эмоциональное состояние (эмоция) вызывающих ослабление иммунной системы. Но ведь они следствие соотвествющих мыслей, не так ли?🤔

Любовь Дудинская

Согласна. Как по-вашему быть?

Никодим Малый

Дело в том, что пока мысль в голове - это информация к размышлению, различению, оценки последствий, к выбору варианта реагирования. Но как только она реализуется в деструктивное (разрушающее) намерение, эмоцию и/или действие, происходит энергоинформационый импульс (выброс) вовне, который активирует гены самоуничтожения, дезактивирует гены восстановления в соотвествующих секторах иммунной системы (звенях ДНК) и формирует поле напряжения для создания соотвествующих рискованных и травмоопасных обстоятельств...
Поэтому надо стараться всегда сдерживать себя от реализации мыслей, могущих вызвать дестуктивную эмоцию ), через переключение на другую тему, смирение с ситуацией, прощение обидчика и т.д. и, конечно же, держать себя в конструктивных эмоциях, самым сильными из которых явлются: энтузиазм, сильный интерес, веселье (радость) и оргазм (но оргазм только в любви, без любви оргазм превращается в сильнейшую деструктивную эмоцию!!!).
Как-то так...😏

Любовь Дудинская

Ой! Как умно,и,почему-то понятно! Спасибо!

Никодим Малый

Будь любима, здрава и пусть у тебя всё получится!👋

Любовь Дудинская

Спасибо за теплые слова,была рада пообщаться

Ро
Розочка

...больше всего негативное к себе отношение и равнодушие..

Никодим Малый

Негативное отношение к себе и ранодушие есть эмоциональные состояния вызванные соотвествующими мыслями, однако.. 😏

Никодим Малый

Да.... понаблюдал за жизнью и пришёл к выводу, что причиной болезней на самом деле являются деструктивные (или как говорят, дурные, плохие, негативные, тёмные, разрушающие) мысли, реализованные в соотвествующие эмоции (обиду, злобу, зависть, агрессивность, алчность, апатию, страх, ненависть, гнев, горе... и т.д.) и/или действия при недостаточной силе иммунной системы в этом секторе (звене).. 😏

Ро
Розочка

...нуууу вы так много перечислили..даже холодно стало...

Никодим Малый

Увы...И значит, надо научиться, как советовал Дейл Карнеги, переделывать негативные (деструктивные) мысли в позитивные (констркутивные). В крайнем случае - переключаться на что-то другое..
А ещё надо-то всего понять, что "всё, что не угрожает любви, совершенствованию, здоровью и жизни - суета есть!" (Авессалом Подводный).
И ещё - как доказали сибирские учёные в конце рошлого века (работали по заказу японцев, у которых в то время был пик суицидов) - надо держать себя в эмоциях любви, энтузиазма, сильного интереса и веселья (радости). Это самые сильных констуктивных эмоциональные состояния, заставляющих иммунную систему подавлять всё, что им мешает, подымающие интеллект до высшего уровня и ставящие непроходимый барьер любой деструктивной информации, пытающейся проникнуть в подсознание...
Как-то так.... 😏

Ро
Розочка

да...вполне согласна...и все понятно..и вы так хорошо все написали.

Татьяна Байганова

сколько программ в твоем биокомпьютере притягивающих их

Никодим Малый

Неа.. всего две: "вес" эмоций и посупков свершённых в текущей и.. прошлых жизнях и дурная мысль, реализованная в деструктивню эмоцию обиду, страх, самоедство, апатию, зависть, злобу, алчность, ненависть, агрессивность, уныние и т.п. ) и/или действтие при предельной слабости сотвествующего сектора иммуной системы (звена ДНК - недостатке активных генов живучести и размножения клеток и активации генов их самоуничтожения и перерождения )...😏

Татьяна Байганова

вот видите сколько программ Вы написали и все они работают в Вашем Биокомпьютере их надо вынуть - и все будет отлично

Никодим Малый

Ну.. с мыслями, полОжим, разобраться можно и даже отключить негативные, а как отключить карму - негативные эмоции и поступки, которые уже имели место быть и управляют телом порой минуя сознание?🤔

Татьяна Байганова

вы знаете методику тета-хиллинга?

Тамара Крайторова

Говорят как -то тмк - все от нервов, одна от удовольствия...

Никодим Малый

Это только разве если по Жванецкому))) Медицина по сути различает 12 причин, а на самом деле их всего две : слабость иммунной системы и дурные (деструктивные, разрушающие) мысли, реализованные в НАМЕРЕНИЯ, ЭМОЦИИ и/или ДЕЙСТВИЯ, и этим иммунную систему ослабляющие.. .😏

Тамара Крайторова

И дурные мысли, говорите...так они ведь не плод воображения...

Никодим Малый

Бывает, что и плод.. Но, как правило, реакция на внешне обстоятельство, событие...

Вячеслав

Одна причина зависть. Только она нас приводит к болезням.

Никодим Малый

Ага... А ещё: обида, злоба, агрессивность, алчность, апатия, и т.д., и т.п. деструктивные (разрушающие) эмоциональнеы состояния и/или поступки..
Только вот закавыка - эти состояния есть суть реализации наших соотвествующих мыслей...

Вячеслав

А мне просто кажется что зависть ( черная) вызывает все выше перечисленные состояния

Никодим Малый

Нет.. всё вызывает обида..

Улыбочка))

одна-не умение дружить с головой!)) психосоматика- рулит!))

Никодим Малый

В общем-то да, но есть ещё одна - генетика (или иммунная система).. 😏