Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

"...Но однажды земляне получат сигнал с похожей планеты, и нам не стОит торопиться с ответом. Встреча с развитой цивилизацией будет похожа на встречу Христофора Колумба с коренными американцами, которая для последних закончилась не очень хорошо" (Стивен Хокинг) Согласны?

Ответы
Владимир Илюхин

Нет конечно. Хоккинга уважаю как человека, все остальное - пиар. Еще до Хоккинга, наш академик физик (фамилию забыл, к сожалению) рассуждал, примерно, так. Если где-то есть иная продвинутая жизнь, то они бы заметили резкое возрастание радиоизлучение с нашей планеты. Радио изобрели около ста лет тому назад, и за такой короткий исторический срок радиоизлучение с нашей Земли резко возросло и возрастает. Резюме, если они это заметили, то давно отреагировали бы, а если они находятся очень далеко, и это излучение до них не дошло еще, то мы с ними никогда не встретимся.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Благодарю за ответ

Просто А...

Если мы получим сигнал, который будет нам понятен (дешифруем), то скорее всего его пошлёт цивилизация более низкого уровня развития. Иначе всё теряет смысл. Цивилизации более высокого уровня не зачем контактировать с амёбами...

Радж Мамедов

Нет , они о нас больше знают чем мы сами себя и если есть негативные желания , то хоть выходи на связь , хоть не выходи , а результат будет один и тот же.

Юрий Костаков

Встреча не возможна, до ближайшей звезды, вне солнечной системы, лететь 10 тысяч лет. Бессмертных не бывает

Андрей Журавлёв

ну это нам , а у них совсем другие технологии 😀

Юрий Костаков

По законам физики ничто не может двигаться быстрее скорости света, вот и все технологии

Андрей Журавлёв

если бы вы описали наши технологии учёным хотя бы учёным 19 века вам бы покрутили у веска , возможны технологии которые мы даже вооброзить не можем

Юрий Костаков

Технологии это одно, а законы физики другое

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

👂постою, послушаю)

Андрей Журавлёв

вы лично физик ?

Да
Дамир

Согласен, особенно в части особого "таланта" Западной цивилизации в деле исчезновения разных народов

Кузя

К черту пророков.Он то откуда знает.А Колумб сильно развитый что-ли.Пошел в Индию а пришел в Америку

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Какой пророк? Хокинг? 👀

Кузя

А что нет? Откуда такие знания?Очередная дичь.Извини если я тебя задел

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Вовсе нет) Просто пророк-по мне, так это такой дядька оккультный с безумными глазами😀

Геннадий Михайлов

Пусть Абама ведет переговоры, остальная часть планеты Земля останется невредимой...

Де
Дерсу

Такой вариант не искючается. Только коренными в этом случае будем мы с вами, увы...)))

Лё
Лёшка

есть такая вероятность, тем более что люди по природе агрессивны и жадны

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Если это более развитая цивилизация, то в роли коренных американцев могут оказаться земляне(

Лё
Лёшка

ну, мы можем сделать ходконем, и подорвать все к чертям)))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Да! Назло бабушке отморожу себе уши😂

Изя Поцман

согласен... так что самый приемлемый вариант описан в "Трудно Быть Богом".

Александр Митич

могут и не успеть инопланетяне- без них самоликвидируется...😛

Елена Асвойнова-Травина

При всем уважении к Стивену Хокингу - не стоит судить обо всех по себе.

Nikola- Us

Нет! Мы расселимся сначало на необитаемые планеты, венеру. Марс, Луну!

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

А Луна вообще говорят, ненастоящая😄

Nikola- Us

Пустотелая!

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Такие масштабы... Моя голова сломается😀

Nikola- Us

Луна нет!

Василий Руденко

А если представить, что там такие же как мы - лучше бы не встречаться.

Игорь Миннигалеев

я так не думаю... а похожую встречу пророчат уже в этом году

Карлсон

О намерениях инопланетян мы можем только догадываться.

Николай Шаповалов

за нами и так наблюдают как за подопытными кроликами,

Eugen Schitz

И тогда вся Земля узнает о насилии!Только так?

Оленеслав

я просто не верю во встречу с инопланетянами

Вячеслав Семёнычев

а чё там было? все перезаражались и издохли