Ма
Мария

А может быть музыка,это сублимированное воздействие на человека на подсознательном уровне?

Ответы
Дмитрий D

Очень даже может. Музыка это передача звука, к примеру курсы предлагающие обучиться английскому языку за 1 (один) месяц это ничто иное как воздействие на подсознательном уровне на человека посредством образов, музыки и т.п. Вменяемо обучиться за 1 месяц не реально без использования спец. методик. А что в много страдальную голову помимо знаний еще могут запихнуть одному богу известно... Так же и с просто музыкой, что мешает заинтересованному лицу (или организации) воздействовать на массы посредством заложенной "программы" в подсознание от простого прослушивания музыки...поэтому я слушаю старый классический хеви и рок, годов так 70-х, 80-х 🙂

Ма
Мария

Да. Вот и я подумала.Но слово сублимированное,не подходящее как бы в вопросе.

Дмитрий D

Да нет, в точку. Нужно это слово понимать в правильном контенте. А не в металлургии к примеру, как было сказано в этой ветке...где музыка, а где металлы. Вообще скажем спасибо дедушке Фрейду, за открытие такого понятия как "сублимация", весь вопрос имеет отношение к психологии, в этом ключе его и надо рассматривать, Имхо. 🙂

Ма
Мария

Хорошо. Спасибо за ваше мнение. Пусть будет так.

Альфред Чичкок

либидо — (от лат. libido желание, влечение) одно из ключевых понятий психоанализа. Исходно обозначало лежащую в основе всех сексуальных проявлений индивида психическую энергию: использовалось как синоним сексуального влечения (З. Фрейд). Л.… …

Ма
Мария

Не поняла,при чем тут это ?

Альфред Чичкок

...ваш вопрос, простой набор слов!)))

Ма
Мария

Есть конпка- Пропустить.

Альфред Чичкок

...я то вам на вопрос ответил, вы так и не поняли...

Альфред Чичкок

либидо — (от лат. libido желание, влечение) одно из ключевых понятий психоанализа. Исходно обозначало лежащую в основе всех сексуальных проявлений индивида психическую энергию: использовалось как синоним сексуального влечения (З. Фрейд). Л.… …

Альфред Чичкок

либидо — (от лат. libido желание, влечение) одно из ключевых понятий психоанализа. Исходно обозначало лежащую в основе всех сексуальных проявлений индивида психическую энергию: использовалось как синоним сексуального влечения (З. Фрейд)

Де
Дед'уктор

Есть такое. Одна подруга так и говорила: я уже заранее люблю того человека, которому нравится та же музыка, что и мне. То есть, достаточно сделать вид, что ты тащишься от музыки Ляписа-Трубецкого, и она уже твоя!

Ма
Мария

Ваша подруга несколько примитивна. Хотя не без доли истины.

Де
Дед'уктор

Вот, ни фига не примитивна. Конечно, она не шлюха. У неё 2 высших, она знает всё о мировом кино, посещает все московские выставки, способна обсудить любую философскую тему. А высказывание её конечно, образное. Это примитивизирую..)))))

Ма
Мария

Ну я не говорю что дура. И уж тем более,как вы выразились.))) Просто линейное мышление.

Де
Дед'уктор

Просто, очееннннььь любит музыку!..)))

Ма
Мария

Конечно.) Друзья по любому разделяют увлечения.

Сабрина

у меня есть такая интересная особенность, случайно ее открыла теперь нарадоваться не могу: почти все недомогания и боли проходят от голоса одной певицы

Ма
Мария

Ну а как вы заметили что она такой эффект производит на вас?

Сабрина

чувствовала себя плохо, слушала музыку, попалась случайно ее песня и мне стало легче, сначала конечно подумала что это случайность, потом ради прикола еще включила опять лучше стало, несколько раз проверила, все время такой эффект был, вот и стала этим пользоваться, помогает почти всегда

Ма
Мария

В Китае так песни Витаса принимают. Считается что они обладают целительной силой.

Сабрина

хорошо если кому то помогают

Ма
Мария

Согласна с вами!

Назар

7 цветов радуги - 7 музыкальных нот. Если гармоничное сочетание цветов воздействует на наше восприятие, то и музыка тоже самое.

Ма
Мария

Цвета точно воздействуют. Это доказано.

Назар

Понятно.

Ма
Мария

))

Раш

Нет. Ведь когда нам скучно или мы заняты, мы сами начинаем выдумывать мелодию насвистывая или мурлыча что-то себе под нос.

Ма
Мария

Как знать. Может она пришла к нам извне?

Николай Вогарь

Музыка - это воздействие на подсознание человека, Это точно. Посетите филармонию и вы в этом убедитесь!

Ма
Мария

Я знаю.

Станислав Шупейко

Не каждый понимает музыку илин просто слушает а другой воспринемает душой вникая в смысл

Ма
Мария

Это точно.

Niemand Против Войны

"Не забывай, что у меня в голове опилки, и длинные слова меня только огорчают"© Винни-Пух.

Ма
Мария

Ну как знать. Все из разных пород.

Валентин Исаев

это так же как тундра не может оленю мех добавить, как бы оленям этого не хотелось.

Strange Walker

Конечно. Иногда составляю плей листы для придания себе определенного настроения

Алексей Заславский

Хотелось бы понять, как сублимация может воздействовать на подсознание.

Евгений Димитров

Всё может быть. По этому вопросу даже есть серьёзные изыскания учёных.

Ма
Мария

Многие спорят тут.

Евгений Димитров

Ну диспут в этом направлении всегда был. Вред и польза. Тем более сегодня на музыке и песнях зарабатывают большие деньги. И к сожалению с каждым годом уровень предлагаемого всё хуже и хуже.

Ма
Мария

Вот да. Богема ,так называемая. Так оплачиваем все это сами.А потом еще и сетуем.)

Евгений Димитров

Верно. Некое безумие.

Ма
Мария

Да уж. Каждый выбирает для себя своё.

Мистер Грэй

раньше музыка как и танцы использовались лиш для религиозных обрядов

Ма
Мария

Неа.))) Выросла уже.

Мистер Грэй

дед мороз всегда был добрым?

Ма
Мария

Дед Мороз был папой.Или мамой)))

Мистер Грэй

ты о чём сонце? )) с новым годом 🥂

Ма
Мария

С новым годом!

Алексей Сударев

Смотря какая музыка. а вообще каждому свое..................................................

Михаил

Судя по тому какую музыку слушает народ, подсознание у него так себе.

Ма
Мария

Да уж.)

Вячеслав Гордеев

Сублимация - это испарение при низких температурах (часто в вакууме)

Вячеслав Гордеев

Попсу и шансон вообще не слушаю. А всё остальное - только по настроению.

Ма
Мария

Но иные песни действительно воздействуют на подсознание.

Вячеслав Гордеев

Наверное.

Ма
Мария

))

Николай Ткачёв

пятый кадр.не доказан но запрещён, поэтому всё влияе та подсознание

Ма
Мария

Ну это вообще. Не музыка,я считаю.

Николай Ткачёв

считаешь одно, а непроизвольно слушаешь в местах массового скопления людей, на работе, в рекламе. это заговор

Ма
Мария

Ну возможно. Я не всегда воспринимаю. Думаю о своём и не слышу

Николай Ткачёв

в вопросе про подсознание. в этом суть. сам не помнишь, но оно отложилось

Ма
Мария

Не исключено конечно.