Маргарита Радзивилл

Как звали дочь египетской царицы Клеопатры?

Ответы
Умник

Есть вакансия - менеджер по рекламе.Напиши свою эл почту или логин скайпа, вышлем подробности.
Обращаться в Одноклассниках и в скайпе:
Михаил Туров Усть-Каменогорск
ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНО
без продаж
Корпорация G-Time

Музыкальный Кот 🐈

Слышь, бесмонница, не веди меня домой, о-оо... этой ночью меня сильно забрало, о-оо... этой ночью на законы наплевать, я хочу танцевать. Я хочу танцеваать!..

Ильнар Петров

ща погодите-только в яндексе спрошу или в гугле загуглить??????🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Маргарита Радзивилл

А самому без помощи?

Ильнар Петров

могу и так.....клеопатра селена-правильно?

Валерий Гусев

Я не сверх знаток древней истории по линии их жизни.Но вроде у Клеопатры был сын

Маргарита Радзивилл

Было 3 сына и 1 дочь

Валерий Гусев

Будем считать что я знаю четверть жизни той Клеопатры.) Меня интересовали военные события тех времен. Остальное не нужная инфо.В моем понимании

Маргарита Радзивилл

А я люблю все знать - и войну, и государственные дела и личную жизнь

Валерий Гусев

На самом деле в истории очень много значимого. Вот даже пример средневековья.Гонения на ведьм. Ведь способ сжигания на костре имел 5 разных способов.И они кардинально различались.Так же и способы ведения войн.Ведь на самом деле все технологии и методики современной войны были взяты за основу от Александра Македонского.

Маргарита Радзивилл

А все способы интриг- от Николо Макиавелли

Валерий Гусев

Это обозначение только определенной среды. С развитием экономики алгоритм влияния переместился от теневого кабинетв в другие руки

Дмитрий Степанов

Ту, которая от Антония, звали Клеопатра (Селена). Был еще сын - Александр (Гелиос).

Маргарита Радзивилл

Все правильно, но от Марка Антония еще был один сын, который умер при переезде из Египта в Рим- это Птолемей Филадельф

Дмитрий Степанов

Был такой.

Максим Мороз

Это абсолютно пустой вопрос, гораздо важнее вопрос когда поднимут зарплату

Маргарита Радзивилл

Все обещают это в преддверии выборов президента. Обещали поднять в 2018 году и зарплаты и пенсии, но я абсолютно не уверена в этом, а если и поднимут, то на такую сумму, что стыдно будет брать, так как хватит этой прибавки на килограмм или полкило нормальной колбасы или не очень хорошего мяса. Однажды объявили, что поднимают пенсию и пенсию моей маме прибавили на 17 рублей, она взяла эти деньги послала на адрес Администрации Путина и написала - отдайте своему шефу на бедность

Та
Татьяна

🖼

Маргарита Радзивилл

Да, Клеопатра-Селена, у меня тоже такая книга есть. И еще очень интересная книга "Имперский мир в лицах"

Та
Татьяна

Ого! Про какой век?

Маргарита Радзивилл

Там написано не про век, а про всех императоров Рима, есть фотографии. Книга супер, зачитала ее до дыр. Примерно с Цезаря (а это 101 год до нашей эры и примерно до 5 века нашей эры, когда был свергнут последний римский император Ромул Август (или Августул).

Та
Татьяна

Поищу в инете. Спасибо. Я люблю исторические фильмы, а, если и книга интересная, то это просто подарок.

Маргарита Радзивилл

Там биографии всех римских императоров и некоторых самых известных людей и интересные фото

Владимир Шибнев

Посмотри в книгу и прочитай, а не устраивай тут игру-загадку "Угадай-ка"

Маргарита Радзивилл

Вы посмотрите и скажите, я то знаю

Григорий

Селена а сына не помню-это от Антонио-от Цезаря вроде 2 сына

Маргарита Радзивилл

Клеопатра-Селена (Луна), а сына от Марка Антония звали Александр Гелиос (Солнце(, а то Цезаря сын Цезарион

Григорий

да наверное так-очень давно читал-но приятно что есть такие вопросы

Маргарита Радзивилл

И еще от Марка Антония был сын - Птолемей, то есть от Wepfhz один сын- Wepfhbjy? а от Марка Антония 2 сына (Птолемей и Александр (Гелиос) и одна дочь - Клеопатра (Селена). Wepfhbjyf и Александра убили по приказу Октавия, а вот дочь не убили а выдали замуж на Юбу - мавританского царя и дожила она с ним до старости

Алексей Романович

звали ее хренлижопель а погоняло модератор непропускает

Василий Комышний

у неё ещё и дети были? От этого римского мудака, чё ль?

Василий Комышний

это-то понятно. Но, видишь ли. В том то вся и проблема что никаких фиксаций римских историков не существует. Все их книги, там, и свитки и прочее. Всё есть в переводах 16-19 веков. А оригиналов нет. Ни одного!

Маргарита Радзивилл

Ну, тогда не было книг в нашем понимании, бумаги тоже. И были свитки. Египтяне писали на папирусе и на папирусе многое сохранилось. Новгородцы писали на бересте и эти письмена сохранились. Римляне писали на очень тонко выделанных телячьих кожах. И они сохранились. Вот у Светония Жизнь 12 цезарей. Сочинения Тацита вообще бы до нас не дошли, но через лет 50 после его смерти, император Марк Клавдий Тацит, который был его правнуком, велел разыскать все его рукописи и переписать, и приказал, чтобы все библиотеки имели все сочинения Тацита. Так что переписывали их с рукописей Тацита под присмотром его правнука. И русские переписчики-монахи тоже переписывали книги вручную. Но уже в 15 веке перестали переписывать, потому что возникло книгопечатание

Василий Комышний

Вы эту бересту читали? Там нет ни одной коры ранее 12 века. И мне без разницы кто что переписывал, а только нет нет ничего написанного римлянами в оригинале. Вы видели эти телячьи кожи? Их никто не видел. Я эти сказки про то, что кто-то что-то переписывал и без Вас я слыхивал не раз)

Маргарита Радзивилл

Так раньше 11-12 века они и не писали на бересте. Ну, вот, к примеру, свитки Тацита сохранились благодаря императору Марку Клавдию, и есть папирусы из Египта, но они в музеях.

Василий Комышний

вопрос с папирусами не изучал. А римские труды изучал. не сохранились свитки Тацита. нету их. Есть книги, которые называют копиями свитков Тацита. На этом всё. По поводу папирусов, повторюсь, не знаю. Но, насколько я понимаю, египетские письмена до сих пор не расшифрованы. Я видел доводы противников традиционной интерпретации египетских иероглифов. Очень убедительные доводы.

Александр ))

Единственнную??? Селена, насколько я помню...

Маргарита Радзивилл

Да, все люди разные и выглядят и чувствуют себя по-разному, и Бог им дал талантов разных всем, но уто-то задатки не разглядел, а кто-то разглядел, но слишком ленив, чтобы их развивать, а кто-то разглядел и развил и стал

Александр ))

То есть нет людей бесталанных, лентяев больше??? А что, логично...

Маргарита Радзивилл

Да, у всех людей какие-то задатки есть, но их надо развивать, а многие люди очень ленивы, я в том числе

Александр ))

Как Вы по самолюбию пешочком прошлись!!! Думаете я буду опротестовывать...

Маргарита Радзивилл

У меня в гороскопе есть пунктик - не люблю физического труда. Поэтому я развиваю свои таланты: музыка, образование (2 высшие), изобразительная деятельность, сочинительство (пишу стихи, прозу), спорт, шью , вяжу и многое другое, но ненавижу гладить, стирать, мыть посуду, мыть полы и т.д., то есть заниматься уборкой, но люблю сажать, поливать, красить, готовить, купаться в море, поэтому работаю много, завела себе женщину-домохозяйку, которая приходит ко мне и убирается дома, а я ей плачу деньги. Купила домик в два этажа у моря и там с апреля по 1 октября живу (вот скоро уеду): копаю, сажаю, поливаю, крашу ну и купаюсь в море

Александр Шебалин .

Не помню,а она сама мне не представлялась.

Маргарита Радзивилл

Ну, попробуйте представиться сами - авось повезет

Па
Павел

я забыл... как в бразильском сериале было

Юрий Хор. (Молодой)

Дочь Клеопатры, иди сюда. Так её звали)

Юрий Хор. (Молодой)

Людей убивают, шантажируют.

Маргарита Радзивилл

Вот не знаю ни одного человека, которого они убили

Юрий Хор. (Молодой)

Фильм Разрушитель. Этот убийца обладает хакерскими способностями.

Маргарита Радзивилл

Ну, если смотреть фильмы и по фильмам определять убийцу в жизни, то нужно многих сразу сажать в тюрьму прямо без расследования. Вы меня рассмешили, у меня гомерический хохот. Вот сегодня пришло сообщение, что в Англии отбирают деньги у наших олигархов, то есть они отберут все деньги, которые, как им покажется, нажиты нечестным путем. Они десятки и сотни а может и тысячи раз будут опаснее для наших толстосумов, которые держат свои сбережения за границей, чем все хакеры вместе взятые

Юрий Хор. (Молодой)

Каждый получит то, что заслужил. Как ни крути, а чёрту ад не обойти.

Игорь

Сама она приходила...никто её не звал...

Маргарита Радзивилл

Клеопатра-Селена (луна)

Игорь

Вот теперь точно...сама приходила поэтому луна...

Виктор Виктор

А так и звали... дочааааа домой😂😂😂

Володя Таргунаков

привет маргарита зачем ета знать

Володя Таргунаков

сперва сваю жизнь занава построить нада

Маргарита Радзивилл

Построй

Володя Таргунаков

как построить милаи нету

Маргарита Радзивилл

Начать строить никогда не поздно не то, что жизнь, даже дом- что нам стоит дом построить- только вырой котлован, а потом приладь там рельсы и пусти по рельсам кран. А в хорошую погоду подключи тепло и воду. И только потом начать и кончить новый дом. Вот и все

♪♪
♪♪♪♪♪

Мне это обязательно нужно знать?

Маргарита Радзивилл

Это твое дело

♪♪
♪♪♪♪♪

Ну хоть выбор поставиль

Ку
Кузьма

а у нее была дочь?... может так же?

Ку
Кузьма

так... а она - кто?

Маргарита Радзивилл

А она царица египетская из греческого рода Птолемеев, родилась в 69 году до нашей эры, покончила с собой в 30 году до новой эры

Ку
Кузьма

я не про то... если дети - Солнце и Луна - то она кто?))

Маргарита Радзивилл

А она сама по себе, просто ЦАРИЦА. Захотела сына и дочь так назвать, назвала, кто царице указ- никто

Ку
Кузьма

да ясно...