Маргарита Радзивилл

Как звали дочь египетской царицы Клеопатры?

Ответы · страница 4
Валерий Толоконников

Клеопатра.

Маргарита Радзивилл

Я возле города живу у моря у нас 300 домов, тишина, как в танке

Валерий Толоконников

Возле какого моря? Каспийского?

Маргарита Радзивилл

У меня там 2 дома- возле Севастополя со всеми удобствами 3 этажа 6 комнат, 10 соток земли, но я ее сдаю, потому что мне там не нравится море- воняет горюче-смазочными материалами и много камней. Но там отопление и все удобства, просто дом, там можно жить всегда,. И еще рядом с Евпаторией, там дом попроще, отопление не от города обычное, и не газовое (я газовое отключила, от газа одна неприятность), а печное. Есть электричество, вода, 2 этажа, Мне там море нравится и мне там ни газ ни отопление летом не нужны. Единственно плохо, что я там еще не провела канализацию в доме и туалет на улице. Как будут деньги, сделаю канализацию и проведу горячую и холодную воду. Правда, там я воду провела с глубины 100 м и она очень вкусная, а в Севастополе просто городская вода и не такая вкусная и чистая, а вот воду из Евпатории я брала с собой, сделала экспертизу- вода прекрасная, там много калия, кальция магния и железа, поэтому у меня там никогда не бывает давления 120 на 80 а под Москвой бывает и спина не болит, а тут иногда побаливает позвоночник, так как движения мало в городе, а там не болит, а копаю, сажаю, поливаю, сорняки убираю, но купаюсь на море пью воду сырую (городскую не попьешь, кипятить надо) и дышу морским воздухом пол года

Валерий Толоконников

А копать тогда где? Классно у вас! А где полоть что? И зря вы так выложили... Сейчас набегут...

Маргарита Радзивилл

Где? У меня в Евпатории несколько соток земли у дома: сад, огород и 2 сотки винограда, там и копаю, и сажаю, и поливаю, и собираю, и полю. Но вот полоть не люблю, а приходится - сильно там трава растет и быстро, не успеешь оглянуться, а она уже вымахала.и ем. А кто набежит? Я никогда не жду и не приглашаю, вот нам есть, кто специально что-то еще построил и приглашает отдыхающих, а мне и одной хорошо - отдохну от всех

Al
Alek...

Клеопатра.

Маргарита Радзивилл

Да, но не просто Клеопатра, а Клеопатра Селена (Луна)

Al
Alek...

Задумался о Клео и не написал Селена.

Маргарита Радзивилл

Думать и задумываться это хорошо, хуже делать на авось и говорить наобум

Al
Alek...

Спасибо что образумили))) А я вот,без раздумий, скажу Вам...что Селена,дочь Клеопатры и Марка Антония...а кроме Марка у Клеопатры были детки и от Цезаря...если Вы знаете кто это такой)))А Марк Антоний и Цезарь это...впрочем Вам не будет это интересно... Права могу ещё рассказать кто такая Марго,которая королева была ,а могу рассказать о Маргарите...тоже совершенно не задумываясь)))И наобум могу кое что поведать...)))

Маргарита Радзивилл

Мне как раз интересно. так кая мои любимые эпохи - это Египет, Рим и Греция, потому что мой любимый философ - это Гегель, а он про них сказал, что Древняя Греция, Древний Египет и Древний Рим - это прекрасные дети всего человечества. Я прекрасно знаю не только, как звали детей от Марка Антония, Юлия Цезаря, но и всю биографию данных ребят, а также биографии Цезаря и Антония. Люблю Светония, Тацита и Цицерона. Очень интересны униги Квинтилиана, а также Иосифа Флавия. В книге "Иудейская война" он написал про Иешуа (Иисуса по гречески). Очень интересная книга "Имперский мир в лицах", я ее так зачитала, что пришлось переплетать заново. Кстати, я из рода Орсини. Кларисса Орсини в конце 14 века вышла замуж за Лоренцо Медичи Великолепного правителя Венеции, а их сын также женился на Афольсине Орсини, их родственнице. Их дочь, Екатерина Медичи, стала королевой Франции. И родила несколько детей, которые один за другим тоже были королями франции (кроме Франсуа Алансонского), а Маргарита вышла замуж за Генриха Наварского, будущего Генриха IV великого Бурбона. Ее, кстати, никто тогда Марго не называл. Стали ее звать Марго с легкой руки Сашеньки Дюма. То есть Клариссе Орсини Маргоша приходилась правнучкой, а Афольсине - внучкой. Я не только знаю про Маргариту Французскую все, что издавалось в России и Франции, но даже про ее родственницу по мужу Маргариту Наварскую, прекрасную поэтессу и бабушку Генриха IV Бурбона. Вышеупомянутая мною Кларисса Орсини была как бы свахой Зои ( в России Софии) Палеолог и помогла ей выйти замуж за великого князя Ивана 3.

Al
Alek...

Какая прелесть...Сашенька Дюма...Дружок Ваш? За одной партой сидели?Или в садик вместе ходили? Завидую Вам...хорошо сохранились)))

Маргарита Радзивилл

Нет, я в садик не ходила, со мной сидела няня. В школу также не ходила, но была туда записана, со мной занимались дома: мама (у нее три вышки), прабабушка, бабушка и папа, и еще 2 учителя по английскому и французскому. Закончила школу в 13 лет. Все собрания А.Дюма, начиная с середины 19 века есть у меня в библиотеке. Последние собрания зеленого и черного цвета с восьмидесятых годов и девяностых. И одно, очень старое, на французском языке, это кто-то прабабушке подарил. А когда я была очень маленькой и не выговаривала букву Р, тетя подарила нам кулинарную книгу Дюма, а я Александр не могла правильно сказать, мне и сказали - говори Саша или Алекс. Саша мне больше понравилось. И очень вкусные кулинарные рецепты в этой книге. И я часто просила, чтобы приготовили что-нибудь из сашиной книги. И мне приготовляли. Вот отсюда и привычка называть его Сашей. А когда я отдыхала один раз в зоне отдыха, у нас воспитатель был с фамилией Дюма, вот только уже позабыла, как его звали

Санька

Хатшепсут?

Маргарита Радзивилл

Нет, это женщина-фараон, а не царица и жила она за 1450 лет до рождения царицы Клеопатры. Клеопатра из династии греков Птолемеев, они не давали своим детям египетские имена

Сергей Воронин

нефертити?

Маргарита Радзивилл

Да, Клеопатра-Селена (Луна)

Защитный Реакционщинк

Сосибошка.

Защитный Реакционщинк

А, это я с другим персонажем перепутал.

Георгий Клинцов

СОСИПАТРА.

Серый Странник

Клеопатра

Маргарита Радзивилл

Ну, самая знаменитая, которую все знают - это царица Клеопатра (69-30 г до рождества Христова). И не Марк Аврелий, а Марк Антоний. Марк Аврелий - это римский император - философ и просветитель, строитель и законодатель, последний из 5 хороших императоров и родился примерно через 180 лет после рождения Клеопатры. А Марк Антоний - военачальник и политический деятель времен Юлия Цезаря

Серый Странник

ой да только сейчас прочитав себя - понял, как грубо оговорился. конечно я Имел в виду именно АНтония, а называю его Аврелием.. ну я надеюсь вы меня поняли)) пот сейчас четко понимаю, что именно Антоний)) а почему тогда его аврелием назвал, понятия не имею))

Серый Странник

Прям, стыдоба, не знаю..))

Маргарита Радзивилл

Ничего, я понимаю. Но вот когда я первый раз открыла книгу "Имперский мир в лицах" (а там очень много фотографий и очень приличных), то просто ужаснулась виду Клеопатры на фото, который там представлено. Просто уродина какая-то. Потом стала читать про Клеопатру и оказалось, что она не была красавицей, но как только начинала разговаривать с кем-то, то привлекала внимание и в нее все почти просто влюблялись. Вот какая женщина. В Нефертити влюблялись потому что она красавица, в Клеопатру, потому что она умная, умела разговаривать и подавать себя. Кстати, она не знала много языков (примерно 3- греческий, египетский, латинский), но, не зная языков, могла разговаривать с любым человеком и ее понимали с полуслова

Серый Странник

ну это все окнечно субъективно но да вот КЛеопатра (именно эта) была из тех, у кого, нанешнеим языком говоря, - был внутренний шарм и это,кстати намного ценнее. быть от природы красивой - это одно, тут никаких усилий даже прикладывать не надо, тебя с детства холят и лелеят королевская, грубо говоря, родня. а если у тебя при достаточно посредственной ( надо сказать, от лица мужчины она не уродина уж прямо, нормальная просто сильно средняя внешность) внешности - есть вот чтото в тебе такое.. нам сейчас трудно узнать что именно может и то и другое но , скорее всего, в комплексе - и умение говорить, и подать себя, и какоето внутреннее природное обояние, что два великим человека не просто увлеклись - я просто по голову влюбились и забили на многое просто провести с ней в ремя. ну цезарь уже пожилой был, (хотя для ребёнка хватило) а уж антоний там во все тяжкие с ней с головой. вот... какая разница, какой вы её видим теперь? тогда два великих дейтеля были готовы хоть на какоето время. но бросить все и просто с ней понаслаждаться жизнью. и такие если и сейчас)

Николай Абдулский

клеопетра

Маргарита Радзивилл

Николай Абдулский

имя такое как в бразильском сериале

Маргарита Радзивилл

Ну, обогнала века, потому что до открытия Америки осталось более 500 лет

Маргарита Радзивилл

А лучше идти в ногу с веком

Маргарита Радзивилл

А если гений не идет в ногу с веком, то его признают только после смерти, а гению -то уже все равно - он признания уже не видит - он умер и глаза его закрыты

Маргарита Радзивилл

А у нас часто бывает - как умрет человек, так и давай его хвалить. А если при жизни хвалили, то после смерти каждый хочет или оторвать кусочек от его славы, или ругает, чтобы и его тоже запомнили. Ах, Моська, знать она сильная, что лает на СЛОНА

Николай Абдулский

ну так бывает...я тоже мало кого хвалил при жизни, некоторых даже ненавидел, ну после их смерти как то остаються только хорошие воспоминание

Сергей Коваль

Нифиртити

Сергей Коваль

ой ёёёё...Нифертити дочь и младшая жена Эхнатона...а это на 1000 лет раньше было)))))

Маргарита Радзивилл

Примерно за 1300 дет ранее

Сергей Коваль

я не настолько долго жил)))))))

Последний Космический

Нефертити

Маргарита Радзивилл

Нефертити - жена фараона Эхнатона и она жила 20 веков до Клеопатры. Клеопатра - царица Египта из греческой династии Птолемеев. И называть свою дочь именем жены фараона она не стала бы даже в самом страшном сне

Маргарита Радзивилл

Потому что Клеопатра - гречанка, а Нефертити - египтянка. И тогда еще не нашли ее изображения, а отзывы о Нефертити были во времена Клеопатры не самые благоприятные, вот поэтому и не могла

Альфахомяк

Нифертити

Альфахомяк

А Марк Антоний учавствовал в зачатии?

Mikhail Vaskovich

Дездемона

Маргарита Радзивилл

Нет, Клеопатра-Седега (Луна)

Па
Павел

Нифертити

Маргарита Радзивилл

Анаксанамун - фараон Египта и жила за несколько тысяч лет до дочери Клеопатры

Эдсон

Нифертити

Владислав

Заклепка?

Маргарита Радзивилл

Я сейчас живу 8 месяцев возле Москвы, а 4 месяца у моря в Крыму возле Евпатории - там мне предки купили дом- очень люблю море

Та
Татьяна

Маргарита, я так рад за вас, просто слов нет. Но вам не поможет даже перекрашивания волос.....

Маргарита Радзивилл

Сейчас у меня волосы рыжие (свои, некрашенные) и прямые, так как не модно завивать, а модно ходить с прямыми волосами немного выше плеч

Та
Татьяна

Прелестно... Моя кошка тоже рыжая.

Маргарита Радзивилл

У меня в прошлом году в Крыму кошка родила первый раз сразу 6 котят - 2 черных (увезли в Москву гости - они любят только черных), а 4 рыжих и удивительно похожих друг на друга- не отличить. Оставила соседям - звонила, сказали, что всех разобрали

Мишутка Северный))))))))

Неженка!)

Мишутка Северный))))))))

Я такое имя незапомню. Можно так КаСаЛа!?????

Маргарита Радзивилл

Просто попробуй запомнить - развивай память

Мишутка Северный))))))))

Или КСЛ!)))

Алексей Генералов

Немезида

Маргарита Радзивилл

Нет, Немезида -это имя греческой Богини возмездия. Так вообще никого не называли, это уж слишком. Во-вторых, хоть династия Птолемеев и греческая, но управляли они Египтом и там такие имена давать было непринято

Алексей Генералов

Вспомнил, что помню.

Маргарита Радзивилл

У Клеопатры было 3 сына, но 1 дочь

Ел
Елена

пенелопа

Маргарита Радзивилл

Ну, Пенелопа -это гречанка, жена Одиссея и жила она примерно за 13 - 15 веков до Клеопатры, если Гомер описал все правдоподобно. А если нет, то Пенелопа просто литературная героиня

Ел
Елена

начхать, я написала первое имя, которое пришло в голову, для моей теперешней жизни этот вопрос не имеет никакого значения

Маргарита Злющая (77Мск)

Селена....

Маргарита Радзивилл

Да, Клеопатра - Селена, одна от всех детей Клеопатры осталась жива и жила долго и счастливо. В 15 лет ее выдали замуж за царя Мавритании Юбу, очень приличного и умного и хорошего по характеру

Dr Lissin

Которую?

Маргарита Радзивилл

Одну дочь от царицы Клеопатры (69-30 год до нашей эры). У нее одна дочь была

Dr Lissin

Ой, а проинезаконнорожденную Вы не знали?

Маргарита Радзивилл

Не было тогда у язычников понятия - законная или незаконная.