Сергей Федорович

Добрый день! У меня вопрос? кто нам поможет? между домами постоянно стоят 20 автомобилей рядом с детской площадкой. ни поиграть детям нельзя. сливают масло, грязь, мазут. что посоветуете нам сделать написать коллективное письмо вопрос? кому ?и куда,? сделать фотографии и отправить, прошу помочь. спасибо за ответ.

Ответы
Тамара Караганова

Добрый день! Прежде всего обратиться в УК и задать вопрос о площади вашей придомовой территории и отведены ли места для стоянок автомобилей и решать все вопросы через УК. о сливе масел это тоже через УК в СЭС или ГИБДД. Но это не быстрое решение. Быстрее решается если в этом вопросе заинтересованы хотя бы большая половина жильцов. Узкие дворы это проблема, кто-то беспокоится о здоровье людей, а кто-то о своем авто.

Сергей Федорович

сделал быстро на сайт в гаи и администрацию р-на. спасибо ВАМ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НЕ ОДНОЙ МАШИНЫ НЕ СТОИТ ДО СИХ ПОР.

Тамара Караганова

Рада что помогла, но не ожидала таких результатов. Но все равно вопрос не решен до конца. Надо думать где сделать стоянку или лучше если есть место строить паркинг.

Сергей Федорович

для этого есть другие места.

Андрей Гусс

Уважаемый Сергей Фёдорович!Вы подняли очень важную проблему!Мы все не очень грамотные в правовом отношении.Я сам такой.Знаете.во-первых мне кажется,что Вы написали не в тот сайт,лучше в прокуратуру.Во-вторых-см.во-первых.А если Вы такой реально решительный упёртый-заведите себе блог и бейтесь за правду!Когда-нибудь народ Вам скажет-Спасибо!

Сергей Федорович

Добрый день! У меня вопрос? кто мне поможет? сегодня 23. 02 .2017 г. купил продукты,.. водку Немиров в магазине: Красно-Белое ул. Алтайская,18.к 1. город. Омск. В пакете водка разлилась. (Но не вся ). Чек у меня. БУТЫЛКА ЗАКРЫТАЯ.,не битая, но пробка пропускает. Администрация отказалась менять товар на другой товар. Сказали что директор магазина отказал принять товар. ПРАЗДНИК ИСПОРЧЕН. НАСТРОЕНИЕ НЕТ. как вернуть деньги за испорченный товар..спасибо за ответ. С праздником с 23 фёвралём.

Андрей Гусс

Уважаемый Сергей Фёдорович!Ясный праздник никто Вам деньги не вернёт.Хотите бится за правду за 10 рублей?Подавайте в суд.Оно Вам надо?С праздниками!

Сергей Федорович

статья 211, и статья 459 и статья 493 гражданского кодекса Российской Федерации ответ дан на большом листе если есть почта отправлю на почту.

ДА
Диляра Абдуллина

Машины у Вас похоже нет. Писать нужно в администрацию Вашего района, с приложением фотографий и со ссылкой на закон, который эти машины нарушают. Указать имя, адрес и телефон для обратной связи. Два экземпляра отнести в канцелярию администрации, один с пометкой о принятии Вам вернут. Все, ждите результат.

Сергей Федорович

спасибо ВАМ. НАПИСАЛ В администрацию, гибдд, управляющую компанию . мёртвая точка сдвинулась после 2-х месяцев ни одной машины спасибо.

Людмила Преснецова

Писать напрямую губернатору ! У нас и везде такие же проблемы ( вот только масло не сливают и мазут ) , но машин навалом и ничего тоже не помогает , ходили к участковому и толку нет , машины стоят на тротуаре и приходится ходит по проезжей части ! Это беда везде и всюду !

Сергей Федорович

вы давно не заходили на сайт . вопрос давно решён за 1 месяц ни одной машины до сих пор не стоит и посей день

Людмила Преснецова

И куда тогда нужно писать , поделитесь ???

Сергей Федорович

администрацию р-на. и фото авто с номерами авто.

Людмила Преснецова

Спасибо , так и сделаем !!!🌹🌹🌹👍

Сергей Федорович

обращайтесь если что

Владимир Безручкщ

.... насыпь пшена .... любого зерна на крышу , капот ...., голуби все сделают ...., своим пометом ( не только клювом , помет еще лучше ...не сдирается ) они заставят машину красить по новому ..... , а жалостливые письма писать пустое ...

Сергей Федорович

сами делали на своём опыте

Владимир Безручкщ

.... было , ...... доходчиво даже для особо .....

Сергей Федорович

за порчу имущества статья есть. Это ВАМ на будущие. А ПИСЬМА ПИСАТЬ: Что вы знаете? Есть такое чувство у людей РАВНОДУШИЕ ко всему и во всём . а под лежачий камень вода не течёт. когда эта проблема была у нас. Народ не сплочённый поговорили между собой и разошлись как море корабли. А мужик сказал и сделал правильно так к нему и отношение другое .БОЯТЬСЯ И УВАЖАТЬ СТАЛИ. спасибо что есть люди на этом сайте которые всегда помогут словом и из своей жизненной ситуации помочь советом и помнят что такое РАВНОДУШИЕ.. Огромное всем ВАМ СПАСИБО.

Владимир Безручкщ

.... помню , знаю равнодушие , вас благодарю

Сергей Федорович

удачи

Sergey Bratcev

В газету, на ТВ, еще куда-то! Во властные органы. Короче, надо действовать, сами они не уйдут. Или собрать денег, огородить детскую площадку. Как крайний метод - калечить машины. Но это чревато!

Сергей Федорович

спасибо. вопрос уже решил только через администрацию

Sergey Bratcev

Ну и хорошо!!!

Элен Тайётта

муниципалитет этим занимается, коллективное письмо,, заявление в полицию ( как мелкое хулиганство, либо адм. нарушение), если в теч.назначеного срока нет реакции, то в прокуратуру

Сергей Федорович

с праздником 23 февралём . Буду ВАС держать в курсе событий. огромное ВАМ спасибо.

Элен Тайётта

с праздником!

Сергей Федорович

спасибо

Елена Дробчак

сперва обратитесь с письом..в городское управление..потом если не примут меры.в газету..если там по-пусту..значит снимите видео..и выложите в ЮТУБ...там уже наверняка отреагируют..

Сергей Федорович

а ещё?

Елена Дробчак

не знаю..у нас всегда после интернета реагируют..и очень быстро..

Анна Шевчик

Ничего у Вас не получится. Сейчас не к кому обращаться. Раньше для нас всех ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА было святое место. Сейчас точно так и у нас. Просто перестали воевать с хамъём.

Сергей Федорович

вы давно не были на сайте вопрос давно решён. 1-месяц и ни одной машины нет до сих пор

Анна Шевчик

А что Вы делали? Куда обращались?

Наталья Кораблева

проткнуть всем шины.. не поможет.. разбить лобовые стекла и так далее..пока не поймут что площадка это для детей а не для машин.. знаете помогает.. проверенно враз уберутся.

Сергей Федорович

не вариант. спасибо ВАМ. НАПИСАЛ В администрацию, гибдд, управляющую компанию . мёртвая точка сдвинулась после 2-х месяцев ни одной машины спасибо.

Наталья Кораблева

Вам повезло а вот мы куда только не писали не помогает.. пришлось прибегнуть к крайности немного заработало

Сергей Федорович

нужно верить и до конца идти навстречу всем преградам. я зделал всё это в одиночку.

Наталья Кораблева

Вы мужественный таких сейчас практически уже нет.. всем все по барабану

Сергей Федорович

спасибо вам

*A
*_*y A*_*

Если нет помощи от местных властей, обращаться в область.. Если ничто не помогает, пишите на горячую линию президента! Однозначно будет результат! Проверено! Удачи!!!

Сергей Федорович

У ПРЕЗИДЕНТА ЕСТЬ ДРУГИЕ НЕ НАДО ЕГО ОТВЛЕКАТЬ. сделал быстро на сайт в гаи и администрацию р-на. спасибо ВАМ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НЕ ОДНОЙ МАШИНЫ НЕ СТОИТ ДО СИХ ПОР.

Лидия Борисовна

Собрать собрание жильцов ваших домов. Например, мы организовали свою отгороженную стоянку для машин своими руками и деньгами. Думать надо не одной головой.

Сергей Федорович

вы давно не заходили на сайт . вопрос давно решён за 1 месяц ни одной машины до сих пор не стоит и посей день

Лидия Борисовна

А почему вы не убираете свои вопросы, которые не актуальны?

Лидия Борисовна

Мои вопросы. Внизу зеленым написано-приостановить,...,удалить-нажали и все. Не получается, обратитесь в службу поддержки -слева.

Сергей Федорович

спасибо

Тётушка Барбацуца

наверно везде нужно пожаловаться - в домоуправление, в горсовет, в правительство и пригласить телевидение, чтобы исключить шантаж и угрозы хозяев машин

Марфа

ой я решила такую проблему за один день. на крышу авто насыпала зерен, ну тут все окрестные птички и слетелись....как у нас теперь свободно во дворе.

Сергей Федорович

каких зёрен

Марфа

любых, хоть корм для попугаев. лишь бы птички клевали. я пшена насыпала

Сергей Федорович

нет это не выход. спасибо ВАМ. НАПИСАЛ В администрацию, гибдд, управляющую компанию . мёртвая точка сдвинулась после 2-х месяцев ни одной машины спасибо.

Марфа

удачи Вам!

Сергей Федорович

и вам удачи

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

На телевидение местное пишите и видеоролик приложите, как сливают масло, грязь и мазут, как газуют разогревая машины и как дети всем этим дышат

Сергей Федорович

сделал быстро на сайт в гаи и администрацию р-на. спасибо ВАМ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НЕ ОДНОЙ МАШИНЫ НЕ СТОИТ ДО СИХ ПОР.

Нейка

У нас такая же история, некуда ставить машины....везде эти машины и во дворх не пройдешь и в городе не проедешь....дорог нет одни машины

Сергей Федорович

Добрый день! У меня вопрос? кто мне поможет? сегодня 23. 02 .2017 г. купил продукты,.. водку Немиров в магазине: Красно-Белое ул. Алтайская,18.к 1. город. Омск. В пакете водка разлилась. (Но не вся ). Чек у меня. БУТЫЛКА ЗАКРЫТАЯ.,не битая, но пробка пропускает. Администрация отказалась менять товар на другой товар. Сказали что директор магазина отказал принять товар. ПРАЗДНИК ИСПОРЧЕН. НАСТРОЕНИЕ НЕТ. как вернуть деньги за испорченный товар..спасибо за ответ. С праздником с 23 фёвралём.

Нейка

В Роспотребнадзор обращайтесь в любом магазине висит стенд с телефонами роспотребнадзора....позвоните туда и изложите свою проблему, скорее всего продавец просто вам наврала,ибо администрации выгоднее поменять чем иметь дело с роспотребнадзором

Роза Эргешова

в госархитектуре спросить документы о паркове, о разрешении, и вообще вместе с жильцами установите перегородку для машин от двора

Сергей Федорович

вы давно не были на сайте. вопрос давно решён в течении 1-месяца ни одной машины не стоит и по сей день. обращайтесь если что.

Роза Эргешова

сегодня впервые

Сергей Федорович

это очень хороший сайт. поучительный. здесь много можно получить ответов на все интересующие ВАС вопросы. но из них 10% маяться дуростью и обращать на это своё внимание не стоит есть стрелочка справа внизу ( пропустить)🔜 а вообщем мне сайт нравиться. 🖼

Роза Эргешова

да я согласна, только вот время отнимает, как увлечешься - не заметишь что все остальное остановилось

Ольга

Напишите письмо в местную Управу . С фото, подписями и т.д. Не поможет, пишите в Администрацию Президента. Поверьте, это помогает.

Сергей Федорович

сделал быстро на сайт в гаи и администрацию р-на. спасибо ВАМ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НЕ ОДНОЙ МАШИНЫ НЕ СТОИТ ДО СИХ ПОР.

Ольга

Не за что. Я сама этим пользуюсь при необходимости.

Сергей Федорович

Добрый день! У меня вопрос? кто мне поможет? сегодня 23. 02 .2017 г. купил продукты,.. водку Немиров в магазине: Красно-Белое ул. Алтайская,18.к 1. город. Омск. В пакете водка разлилась. (Но не вся ). Чек у меня. БУТЫЛКА ЗАКРЫТАЯ.,не битая, но пробка пропускает. Администрация отказалась менять товар на другой товар. Сказали что директор магазина отказал принять товар. ПРАЗДНИК ИСПОРЧЕН. НАСТРОЕНИЕ НЕТ. как вернуть деньги за испорченный товар..спасибо за ответ. С праздником с 23 фёвралём.

Ольга

Надеюсь, с горя бутылку не выпили (не обижайтесь!)? Её надо сохранить, естественно, с водкой, и предъявить письменные претензии к изготовителям. Но, сразу говорю, длительное и "дохлое" дело. Это не незаконая парковка.

Сергей Федорович

потому что я вышел из магазина

Olga Prohorova

Ну не стоят же они на самой детской площадке. И мне кажется, что вы уже вышли из детского возраста. Да хватит вам брюзжать.....

Сергей Федорович

на пишите на сайте в гаи и всё. машин через месяц не будет ни одной.

Olga Prohorova

Я просто написала так вам, потому что сейчас всех всё не устраивает, просто надоели. И все знают куда и что писать. У меня таких проблем нет, я стараюсь всех понять.

Сергей Федорович

не понимать нужно а помогать

Olga Prohorova

Помогать писать ябеды?

Галина Ильичева

Главе города, навряд ли поможет, а вот на имя президента, оно понятно спустят ниже. Но отчет спросят. Не поможет повторить!

Сергей Федорович

сделал быстро на сайт в гаи и администрацию р-на. спасибо ВАМ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НЕ ОДНОЙ МАШИНЫ НЕ СТОИТ ДО СИХ ПОР.